Реклама 18+

Валерий Захаров: «Сейчас Слепцова находится дома, отсыпается»

Валерий Захаров, личный тренер олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой, рассказал о самочувствии своей подопечной, пропустившей «Ижевскую винтовку».

«Как себя чувствует Слепцова? После всего произошедшего она психологически подавлена, да и физические кондиции не очень хорошие. Думаю, что неделя пройдет, она отойдет, а дальше будем решать.

Сейчас она находится дома, отдыхает, отсыпается. Сезон для нее не закончен, будем искать причины проблем и готовиться к следующему старту. Карьеру Слепцова до Олимпиады не закончит точно», – рассказал Захаров в эфире «Недели спорта» на «России 2».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
125 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Света "угроблена" Пихлером, больное колено, нужно лечить, восстанавливаться... (по Захарову).
"Света отказалась от поездки на РГ из-за насыщенного графика тренировок" (по Майгурову).
Света недельку отдохнёт... (по Захарову).
Люди!!! Вы понимаете, что говорите?! Договоритесь, что ли, заранее, как отвечать, что говорить. А то и сами выглядите, мягко говоря, неумно, и Светлану подставляете.
Оставьте её в покое хоть на время! Ведь ясно, что подавлена сама по себе, так нет, давайте со всех сторон будем поддавливать, болтая что кому взбредёт на ум.
Дали бы один комментарий на всех, и оставили в покое.
Раз решила таким образом поступить, флаг в руки, теперь готовиться, соревноваться, отбираться. Мы подождём.
+28
-2
+26
Вот садюги! Они ей еще и спать не давали!
+20
-1
+19
Ответ заблокированному пользователю
Пусть отдохнет. Этот год лучше выбросить из памяти и начать новый с чистого листа .
Год - не получится. Только декабрь. Если год - то с Олимпиадой может пролететь. Гарантий ведь не дадут. Пока непонятно, как дальше у девушек сезон пойдёт. Если результаты пойдут вверх к февралю, как запланировано, то дальше сложный вопрос будет. Свете для попадания на ЧМ нужно будет показывать сопоставимый результат. Покажет, усилит конкуренцию хотя бы на 3-4 номер, будет, ПМСМ, уже неплохо. Думаю, что по "физике" будет конкурентноспособна. А вот психологически? Для неё в принципе отбор в команду - уже неслабый стресс, как я понимаю. Будет интересно, яркие "страсти по Слепцовой" нам обеспечены теперь надолго.
+13
0
+13
Вот еще бы и Свету услышать по поводу планов, жизни и вообще. Почему-то Захарову не верю.
+10
0
+10
Ответ TNM
Минист спорта Мутко "С 2011г. минимальная зарплата спортсмена составит 30 тысяч рублей, максимальная – 110 тысяч." не такая уж секретная информация + суточные и. д. А если ее такой способ заработка не устаивает у нас на фирме(строительство) всегда есть свободные вакансии маляров-штукатуров по 10 часов в день на морозе -25за 40т.р. в мес. путь обращается устрою.
Итак, используя эту вилку, вы определили Свете почти максимум - 100 тыс. Откуда такая уверенность конкретно по Слепцовой? Она ведь не лидер сборной.
Второе. Скажите, а какую работу маляр-штукатур делает при морозе -25? Может, поэтому и вакансии постоянно есть? Думается мне, что не Света в этом виновата.
Я не оправдываю её срыв (как я его предполагаю), но говорить о том, что она не пашет? Хм...
+10
-1
+9
Ответ anty
Почему Вы так уверены в ее физической готовности? Только на основе результатов на кубке Австрии? Не убедительно. Даже Устюгов, куда как лучше перенесший операцию, ссылается на недостаток кроссовой подготовки. У Слепцовой же подготовка вообще была рваной.
Я уверен в том, что Света сейчас не "убита" физически, как совсем недавно кричал Захаров. Также я писал, что у неё форма не оптимальная, но достаточная для гонок на КМ. Мои слова о том, что она будет готова физически для отбора в сборную, основаны на этих моих предположениях, а также на том, что она быстро набирает форму. Захаров говорит сейчас следующее: "... да и физические кондиции не очень хорошие". Пихлер ставил на гонки без сомнения в её физической форме. Майгуров также говорил, что она не в лучшей форме. НИКТО не сказал, что Света физически "разобрана" (первому интервью Захарова после отправки Светы на Ижевку просто не верю, писали и кроме меня об этом).
Как видите, я ничего не придумал, пишу о том, что вижу и читаю.
Кроме того, Света провела пять гонок в декабре с разными результатами. Человек, физически "разобраный", так не выступает. Она выступала на уровне лидера резерва. После скомканной подготовки, с учётом операции - поди плохо?
+10
-1
+9
Карьеру Слепцова до Олимпиады не закончит точно__что за....?! Ясно что не закончит,можно было такое и не говорить...
Свете отдохнуть,восстановиться,а потом тренироваться,тренироваться!
+8
0
+8
большую ошибку сделал Захаров, что пошел на поводу, разве так можно? Свете наоборот надо сейчас тренироваться, стрельбу налаживать, а не чтоб ее все жалели...это неправильно.Личного тренера ей пора уже давно менять, чтобы не нянчился с ней как с ребенком.
+8
-1
+7
Ответ TNM
Прикольно Они отсыпаются. Можно подумать она просыпалась. Есть единственный верный способ заставить работать не только Слепцову но и всю команду это жесткая привязка зарплаты к показанным результатам. Вот если бы она вместе с Захаровым спали за свой счет продолжительность спячки резко сократилась. И психологические проблемы сами растворились. А то лежит на диване СПИТ а зпл по 100 шт в мес. капает, ну зачем уходить можно еще поспать до ОИ за 1 200 000 руб. бюджетных денег.
Есть единственный верный способ заставить работать не только Слепцову но и всю команду это жесткая привязка зарплаты к показанным результатам
------------
Верно. Не понятно почему подобные мысли тут минусуются)
+8
-2
+6
Ответ TNM
Прикольно Они отсыпаются. Можно подумать она просыпалась. Есть единственный верный способ заставить работать не только Слепцову но и всю команду это жесткая привязка зарплаты к показанным результатам. Вот если бы она вместе с Захаровым спали за свой счет продолжительность спячки резко сократилась. И психологические проблемы сами растворились. А то лежит на диване СПИТ а зпл по 100 шт в мес. капает, ну зачем уходить можно еще поспать до ОИ за 1 200 000 руб. бюджетных денег.
Ведомость подписывали? Или на операционном столе призналась?
Сами не пробовали таким образом деньги зарабатывать?
Если Света ошиблась, это не значит, что надо ерунду писать.
+7
-1
+6
Ответ TNM
Так ведь она у нас ОЧ ЧМ поэтому у нее ставка максимальная и к сведению строительство с морозами не останавливается стены штукатурятся люди работают в условиях в которых Светочка через неделю сдохла бы, и так живет большая часть России и т.к. Слепцова получает деньги из моих налогов я имею право судить достаточно она их отрабатывает или нет.
Ок, по зарплате я спорить не буду по двум причинам: я не знаю, сколько получает, но, главное, мне не интересно это. Моя з/п мне интереснее:)
Если вы специалист в строительстве, скажите, какого качества получаются дома вообще и отделка (штукатурка, краска) в частности при морозе -25? Мне представляется (не настаиваю), что всему своё время. Не так?
Я не согласен с тем, что Света "не пашет". Впрочем, это моё мнение - не новость для болельщиков. И по тому, сколько кто выдержит. Во-первых, каждый выбирает дело по себе. Во-вторых, я не могу считать неженками девушек, которые 11 месяцев в году либо на сборах, либо на соревнованиях, и всё время под нагрузкой.
Не могу не спросить вот о чём: ваши предпочтения - норги и немцы. При этом вы так активно участвуете в обсуждении проблем Слепцовой. Неужели денежный вопрос и боле ничего?
+6
0
+6
Ответ F_DX
Еще раз,Загоруйко квалифицировалась на КМ по итогам Ижевки.Или где то на промежуточном этапе отдельной гонки была лидером?
на Ижевке помимо Загоруйко, выступали, например, Назарова (2 раза 2-ое место) и Кузнецова (победитель индивидуалки)
в том альпийском спринте, обе оказались ниже "убитой" Слепцовой
а Смирнова (4 место в спринте на ИВ) проиграла СС там-же и на другой день
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
черепашки любят поспать
Ты ошибся, черепашки выступают на ЭКМ под чёрно-красно-жёлтым флагом с не понятной птицей по середине, смахивающей на другую нем. птичку.) Только 2 из них приятное для вас исключение.)
+11
-5
+6
Захаров-
Спи моя радость,усни,
На фиг пошли все они,
Глазки под счёт закрывай
Света-
Айнц,цвай,драй...
+6
-1
+5
Как только начинаются душевные драмы, сразу заканчивается спорт.
Плохо, что Захаров этого не понимает.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Так,вы не ответили...Как можно на армию комментирующих ситуацию со Светулей надеть намордник одного и того же ответа?..
Да нетрудно, я думаю.
Первое: Захарову не истерить про "убитую и больную" Свету. Достаточно было сказать, что из-за недостаточной физической формы, периодических "неприятных" ощущениях в колене, мешающих показывать хорошую скорость, ужасные условия спринта в Поклюке, Светлана не смогла показать нужный результат. Из-за этого у неё подавленное состояние. Что, вкупе с не лучшим физическим, не позволяет рассчитывать на победу на Ижевке.
Далее, либо Майгурову не говорить про "напряжённый график тренировок", либо Захарову после слов Майгурова не говорить, что Света недельку отсыпаться будет.
Нюансов можно добавить, но и без них идея, думаю, понятна.
ПМСМ, такую интертрепацию выдать было не сложно. Согласны?
З.Ы. Вы меня и не спрашивали ни о чём:)
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Ха-ха...Логик объявил по стране режим тишины...На вопрос журналистов-что со Светой,все отвечают в унисон-тссс...Света отдыхает...
Как раз в духе вашего:
"Спи моя радость,усни,
На фиг пошли все они,
Глазки под счёт закрывай..."
Не? :)
+6
-1
+5
Пусть отдохнет. Этот год лучше выбросить из памяти и начать новый с чистого листа .
+5
-1
+4
Свет, все в твоих руках! Время еще есть. Удачи!
+5
-1
+4
Ответ F_DX
Еще раз,Загоруйко квалифицировалась на КМ по итогам Ижевки.Или где то на промежуточном этапе отдельной гонки была лидером?
Загоруйко по итогам Ижевки НЕ квалифицировалась на КМ. Она туда по рейтингу прошла, если не ошибаюсь. Выступит там через этап, по словам Майгурова. Загоруйко по ходу спринтерской гонки шла лидером вплоть до стойки, где "застрелилась". Я провожу аналогию с возможностями Слепцовой, и предполагаю, что она по итогам Ижевки вполне способна была на своём нынешнем уровне готовности напрямую отобраться в сборную. Для чего, ПМСМ, её Пихлер туда и отправлял. Допускаю даже, что займи Света там два раза 2-е или 3-е место, её могли взять в команду тренерским решением.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости