«Ижевская винтовка» (жен). Индивидуальная гонка. Кузнецова победила, Назарова – 2-я, Сорокина – 4-я, Юрьева – 7-я

Сегодня, 22 декабря, прошла женская индивидуальная гонка в рамках турнира «Ижевская винтовка». В связи с морозами дистанция была сокращена до 12,5 км. Победу одержала Лариса Кузнецова, второе место заняла Валентина Назарова, третьей стала Мария Панфилова.

4. Наталья Сорокина – 3.16,9 (1+1+0+0)
5. Александра Аликина – 3.20,5 (0+1+1+0)
6. Ирина Старых – 4.02,2 (0+2+1+0)
7. Екатерина Юрьева – 4.04,2 (0+1+1+1)
8. Дарья Виролайнен – 4.13,3 (0+1+0+2)
9. Анна Коробова – 4.18,1 (0+0+1+1)
10. Анастасия Токарева – 4.30,9 (1+0+0+1)
11. Анна Никулина – 4.41,7 (1+1+1+1)
12. Наталия Еремич – 4.49,7 (1+0+0+1)
13. Ульяна Денисова – 4.54,3 (0+1+2+2)
14. Любовь Петрова – 5.10,4 (1+0+0+0)
15. Кристина Смирнова – 5.29,2 (1+1+2+1)
16. Лариса Надеева – 6.04,7 (1+0+1+1)
17. Любовь Филимонова – 6.14,4 (1+1+1+2)
31. Анастасия Калина – 8.32,3 (3+0+2+1)

ПРИМЕЧАНИЕ: победители одной из гонок на «Ижевской винтовке» и занявшие с 1 по 6-е место в другой гонке (индивидуальные дисциплины) должны были быть включены в состав сборной России на 4–5–6-е этапы Кубка мира, однако никто из женщин не выполнил этот норматив. Теперь две биатлонистки получат место в сборной на Кубок мира согласно рейтингу Союза биатлонистов России (в зачет идут 6 лучших гонок).