Реклама 18+

Анфиса Резцова: «Нам не понять того, что Ростовцев стоит и поддакивает Пихлеру»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова поделилась мнением о работе старшего тренера Вольфганга Пихлера в женской сборной России.

- У женской биатлонной сборной России сейчас нет стабильности. Кому «спасибо» говорить?

– Спасибо тем, кто считает: этих взять, а тех не брать. На сегодня наш биатлон, будем говорить честно, это – Оля Зайцева, немножко уставшая отвечать за всех. А дальше – никого.

Вот Грушин в лыжах правильно делал: набирал человек тридцать и готовил всех. А потом сортировал, кто, где и когда выступает. Я за то, чтобы на первых трех этапах, до Нового года, обстреливать молодежь. У Слепцовой болит колено, так пусть она вылечится, а вместо нее выступят одна – две молодые спортсменки.

- В чем не прав Пихлер?

– По словам Пихлера, он пришел со своей системой. Но на самом деле это наша, еще советских времен, система тренировок. Он ее чуть-чуть переиначил – и предложил команде, которая не готова так работать. Надо было с этим подходить постепенно, а он – сразу.

- В чем заключалась советская система?

– Мы шли от сложного к простому, если говорить коротко. Вот пример. Сейчас все встают на лыжероллеры. Они скоростные. А надо, как мы: на тяжелых роллерах по бездорожью. От этого переходили к легкому. А мы сейчас от легкого идем к результату. Это невозможно, его не будет.

- Создается впечатление, что Пихлер не столько нас учит, сколько у нас учится.

– Он в свое время у нас и учился, теперь хочет нашу же систему вернуть. Но она уже испорчена и сломана. Нам преподносят, что Пихлер – великий тренер. Хотя в России хороших специалистов достаточно.

- А вам не странно видеть, как рядом с Пихлером стоит чемпион мира Павел Ростовцев, отвечающий за стрельбу?

– Странно. Нам, олимпийским чемпионам, не понять того, что Паша стоит и поддакивает. Думаю, в душе он во многом не согласен с Пихлером, – рассказала Резцова в интервью «Спорт-Экспрессу».

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вчера у неё день рождения был, а спортс даже не поздравил. Срамота!
+15
-1
+14
Если в России «хороших специалистов достаточно», то где они?!
Ау, отзовитесь)))
+10
0
+10
«Нам, олимпийским чемпионам» ну никак не понять какого-то там «чемпиона мира» )))
+7
-1
+6
Ответ Nelson85
Ростовцева надо в мужскую сборную тренером по стрельбе, тогда парни будут вообще всех рвать!))
А в женскую брата Пихлера тренером по стрельбе)) Будет сборная Рупольдинга)
+6
0
+6
Если в России «хороших специалистов достаточно», то где они?! Ау, отзовитесь)))
Если в России «хороших специалистов достаточно», то где они?! Ау, отзовитесь)))
----------------------------------------------
А.Резцова: «Ау, вызывали?»
А.Тихонов: «Ау, я здесь, и не надо так орать»
+10
-4
+6
да, какой он нахрен тренер )))
+4
0
+4
А что же ему делать, в отставку уходить? Эти всякие красивые жесты тоже надоели. Пусть хоть один нормальный человек стоит возле наших девушек. Хотелось бы иметь нам, болельщикам, надежду, что титулованный биатлонист Павел Ростовцев станет хорошим тренером. Уже сейчас на своем участке он вроде бы имеет результаты, стреляют нормально. Если бы не стрельба, то наши тихоходки в восьмидесятых местах ходили, а так вот в цветы пробиваются.
+4
0
+4
Если в России «хороших специалистов достаточно», то где они?! Ау, отзовитесь)))
Да кто же отзовется? Всем памятен истеричный на весь мир писк в прямом эфире( Отзовутся, когда исчезнет источник подобного, не сомневайтесь
+5
-2
+3
Ответ Batat
этт точно,.Ещё не будучи тренером наших,он орал во всё горло,что !»..на допинге сидят!!» и первое что объявил ,придя в команду,что «..будет всё чисто отныне!». Но вот теперь и по чистому никак не получается.Другие тоже ,может быть с помощью всякой дряни бегают,но не ловят их,нового поколения ,наверно «средства».Наши пока не достали такого чудо-средства.Хотя у всех (у норвегов,у немцев,даже чехи уже ) уже в наличии. Но ждёмс.
Уважаемый Батат, вы хотели бы, чтобы ваших детей накачивали всякой дрянью, если они реши серьезно заниматься спортом? Какими они будут, когда спорт кончится?
+3
0
+3
точно, Анфиса, женскому российскому биатлону пришел полный крантец(

зато у болельщиков теперь есть альтернатива, а то все биатлон, биатлон(
+3
0
+3
Если в России «хороших специалистов достаточно», то где они?! Ау, отзовитесь)))
Хорошо бы все эти специалисты готовили девушек, конкурентноспособных хотя бы на КИБУ.
+5
-2
+3
Ростовцева надо в мужскую сборную тренером по стрельбе, тогда парни будут вообще всех рвать!))
+4
-2
+2
Я бы согласилась с обвинениями в адрес Пихлера если бы ему досталась замечательная команда с огромным потенциалом так сказать на взлете и он ее угробил.
Здесь же было все наоборот скинули на него полудохлую команду после провальных стартов (вспомните хотя бы ту гонку во время которой получил отставку прежний тренер) к тому же на фоне грандиозного допингового скандала когда вся команда сидела на ЭПО и без волшебных уколов не могла показать вообще ничего.
И вот Пихлер пытается поднять результаты без допинга разумеется увеличив нагрузку (а вы знаете другие способы либо ЭПО либо тренировки) так сразу начинается вой СМИ и всех наших Допинг Звезд по поводу его работы, методов и т.д.
К тамуже так прятно когда есть на кого свалить свои грехи.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Сначала было слово-ВАУ, АУ,немного погодя, Дана нам пьянка на забаву, Похмелие-её дитя...
Впрочем, Ваша аллегория очевидна. Хотя, думаю, это рано называть похмельем. Скорее это состояние, когда пьешь, пьешь и не забирает.
+2
0
+2
Если Павел стоял бы рядом с Пихлером и постоянно некал, это было бы более странно.
+2
0
+2
Хочет вернуть нам нашу же систему. У нас она уже сломана. Хотя у нас хороших специалистов достаточно.
Что она вообще хотела сказать?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
губерниева тренером
Он согласится тренировать только немецкую женскую сборную ) Мы без вариантов )))
+2
0
+2
Позорище! Я тоже не знала. Исправляюсь! С прошедшим Днем Рождения!!!
Зато мы все знаем что у Мири проблема с зубами, наверное, сегодня это важнее (((
+2
0
+2
Ответ TNM
Я бы согласилась с обвинениями в адрес Пихлера если бы ему досталась замечательная команда с огромным потенциалом так сказать на взлете и он ее угробил. Здесь же было все наоборот скинули на него полудохлую команду после провальных стартов (вспомните хотя бы ту гонку во время которой получил отставку прежний тренер) к тому же на фоне грандиозного допингового скандала когда вся команда сидела на ЭПО и без волшебных уколов не могла показать вообще ничего. И вот Пихлер пытается поднять результаты без допинга разумеется увеличив нагрузку (а вы знаете другие способы либо ЭПО либо тренировки) так сразу начинается вой СМИ и всех наших Допинг Звезд по поводу его работы, методов и т.д. К тамуже так прятно когда есть на кого свалить свои грехи.
Трудно с Вами не согласиться. Идея с Пихлером правильная - нужен какой-нибудь иностранец без российских привычек к раздолбайству, допингу и коррупции. И Пихлер, вроде, прав - без нагрузок не бывает спорта высших достижений. Но если бы он был квалифицированным тренером, он бы с первого взгляда определил качество исходного материала и не возился бы с ним, не терял драгоценного времени. В прошлом году можно было произвести массовый набор человек в 30 (смотреть интервью Резцовой в СЭ про методы легендарного Грушина в лыжных гонках) и делать свою работу так, как это делают нормальные специалисты. Но он, как оказалось, не нормальный специалист, а всего лишь старательный немецкий пожилой дяденька, которому дураки русские всучили нехилый контракт на непыльную работу с веселыми русскими девчонками. Он открывает конспекты и по ним шпарит свою работу. А мы, как туземцы, глядим на это безобразие.
+1
0
+1
Почему молчит Иваныч?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости