Бирнбахер одержал шестую победу в карьере, у Берка – четвертый подиум

Сегодня на третьем этапе Кубка мира в Поклюке прошел первый масс-старт сезона.

Немец Андреас Бирнбахер одержал победу, которая стала для него 6-й в карьере и 3-й в данном виде программы. Ранее он 12 раз поднимался на подиум в гонках Кубка мира. Стоит отметить, что сегодняшняя победа стала второй для биатлонистов сборной Германии в нынешнем сезоне.

Представитель Словении Яков Фак финишировал вторым. Для него это 8-е призовое место в карьере и первое – в масс-стартах. Ранее Фак ни разу не занимал второе место в гонках Кубка мира.

Американец Тим Берк занял третье место. Он впервые с сезона-2009/10 поднялся на пьедестал Кубка мира – тогда он трижды финишировал в топ-3 в личных гонках. Его лучшим результатом по прежнему остается 2-е место в масс-старте на этапе Кубка мира-2009/10 в Оберхофе.

Стоит отметить, что россиянин Евгений Устюгов, занявший сегодня 7-е место, по-прежнему не опускался в личных гонках сезона-2012/13 ниже 11-й позиции, но в то же время не поднимался выше 5-й.