Реклама 18+

Коровина и Волков выступят на этапах Кубка IBU

Призер Универсиады Марина Коровина и четырехкратный чемпион Европы Алексей Волков выступят на третьем этапе Кубка IBU в итальянском Форни-Авольтри, а в основной команде, как и сообщал Sports.ru, их заменят олимпийская чемпионка Светлана Слепцова и трехкратный чемпион мира Иван Черезов.

«На этап Кубка мира в Поклюке поедут шесть человек: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова и Светлана Слепцова. Коровина будет выступать на третьем этапе Кубка IBU. По итогам двух этапов Кубка мира Коровина показала худшие результаты, поэтому было принято такое решение.

Что касается Слепцовой, которой предоставлен второй шанс отобраться на январские этапы Кубка мира, то в понедельник вечером она присоединится к основной команде», – рассказал старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер.

«В Поклюке к команде присоединится Иван Черезов, а Алексей Волков отправится на Кубок IBU. То есть в составе команды будут Шипулин, Малышко, Маковеев, Гараничев, Устюгов и Черезов. Дело в том, что в Кубке мира могут выступать только шесть человек, и кем-то надо жертвовать. Иван Черезов – опытный спортсмен, очень нужный нам в перспективе, и мы были обязаны его посмотреть, проверить. А ротация вызвана тем, что мы приглашаем Ивана, и кто-то должен уехать. Перед началом сезона тренерский штаб объявил, то Иван выступит на втором и третьем этапах Кубка IBU.

- Почему и когда вы поменяли решение?

– Не нужно бояться скорректировать планы, когда этого требует ситуация. Иван ярко выступил на этапе Кубка IBU в Норвегии, и мы решили просмотреть его на Кубке мира. Мы отлично знаем, что это за спортсмен и насколько опытный, и нам важно увидеть в борьбе на сильнейшем уровне», – цитирует старшего тренера мужской сборной России Николая Лопухова официальный сайт СБР.

Источник: СБР
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
277 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Отобраться на январские этапы в числе первых, не быть последней в тотале и получить отправку на КИБУ - рулит немец, но получается очень по-нашему. Марине желаю не унывать, не опускать руки и брать пример с Максимова - он тоже отобрался на январь, но поехал на КИБУ и стал двукратным призером ЧМ
+12
-1
+11
Бедная Марина. Я так и знала, что её отправят на КИБУ в угоду любимице Пихлера:) Росфаны, можете минусовать:)
+14
-4
+10
Ваня сильно от Светы в части результатов не отличается. Ваня, конечно, по человеческим качествам хорош, в отличие от, но мы же не об этом.

Нельзя сразу выбрасывать из сборной людей, которые долго ради нас, вообще-то, себя не жалели. Слепцову надо было дисциплинарно наказывать за дурь тогда, когда она на заднице себе писала всякую фигню. Или за неэтичность, тогда, когда она брякнула, что ничего никому не должна. Но сейчас-то не за что. Надо давать шансы.

Это необходимо не столько для Слепцовой, сколько для молодых. Они должны понимать, что если они напрягутся сейчас, то сразу раз и навсегда их из сборной никто выкинет в случае травмы или спада. А иначе зачем себя рвать?
+8
0
+8
Света победила в спринте 9 декабря на кубке Альп.
А 8 декабря была лучшей по скорости (вы же сами все
смотрите в первую очередь на лыжный ход, как будто это
не биатлон, а лыжные гонки).
Если она в полуразобранном состоянии по скорости лучше
Загоруйко и Назаровой (про Кузнецову и Булыгину лучше
промолчим)...
Все-таки я больше верю, что Света может добраться до подиума, чем Загоруйко, Назарова или Коровина, при всём
уважении к последним.
+9
-1
+8
Ответ Nellya
Несмотря даже на мое хорошее отношение к Свете, сегодня я взорвалась. Марина трижды была в 20ке сильнейших и лишь однажды оступившись - сослана на Ибу. Чувствуется, будет, как в прошлом году. Марина будет долбиться результатами в основную команду (как сейчас это делают Загоруйко и Кузнецова), но останется на Кибу, потому что у нас ценнее те, кто побеждают среди даже не второго, а третьего состава! Я за честный отбор в команду! А потом же снова скажут: «Почему пропали таланты и когда будет результат?» Мб когда в команде будут те, кто сильнее не только физически, но еще и психологически?
Я за честный отбор в команду!
______________________

Слепцова прошла самый честный отбор в основную команду, была почти лучшей на контрольных тренировках (и это после операции). Ей дали пробежать одну только гонку.
Результаты Кубка Альп:
1. Загоруйко 1 промах
2. Слепцова 2 промаха +19сек
5. Кузнецова 0 промахов +40 сек
13. Булыгина 1 промах +1м41сек
И кто тут ценнее?
+8
0
+8
Сказать что Слепцову «тащат за уши» это сильно приуменьшить действительность.Противно уже на всё это смотреть.
+10
-3
+7
«По итогам двух этапов Кубка мира Коровина показала худшие результаты, поэтому было принято такое решение.»

Серьёзно? а мне значит показалось наверно, что худшие результаты были у Светы...
+7
0
+7
рад снова увидеть Свету в команде. Надеюсь она сможет попасть в масс-старт по результатам спринта и пасьюта. Злопыхатели, уймитесь уже.
+8
-2
+6
Ответ jenia_bf
К сожалению, Волков, действительно, пока слабее остальных. За Ваню, конечно, рада безумно, очень хочется его увидеть. А вот Марину очень жалко, одна неудачная гонка и сразу отцепили, зато взяли Свету, которая даже на кубке Австрии не смогла победить, уступив Зогоруйко, так какого черта не берут Загоруйко? спортивным принципом даже и не пахнет...
Вот скажите, а чем на данный момент Марина лучше Светы? Только тем, что ей дали пробежать больше гонок и поэтому у неё есть очки в ОЗ?
+6
0
+6
Почитаешь комментарии, создается ощущение, что тренеры враги сами себе. Они видят из ситуацию изнутри и наверняка что-то знают, о чем не говорят. Не вижу большой драмы в отъезде на Кубок IBU. Там тоже можно показывать хорошие результаты и благодаря им вернуться в команду. В особенности женская сборная сейчас лишь строится, поэтому небольшие ротации неизбежны.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Я бы вообще в качестве показательной порки отправил бы Слепцову на ижевскую винтовку отбираться.
За что же она заслужила такую показательную порку?! За одну неудачную гонку в только что начавшемся сезоне? Так не у неё одной такие гонки были.
+7
-1
+6
Я бы вообще в качестве показательной порки отправил бы Слепцову на ижевскую винтовку отбираться.
+9
-4
+5
Несмотря даже на мое хорошее отношение к Свете, сегодня я взорвалась. Марина трижды была в 20ке сильнейших и лишь однажды оступившись - сослана на Ибу.
Чувствуется, будет, как в прошлом году. Марина будет долбиться результатами в основную команду (как сейчас это делают Загоруйко и Кузнецова), но останется на Кибу, потому что у нас ценнее те, кто побеждают среди даже не второго, а третьего состава!

Я за честный отбор в команду! А потом же снова скажут: «Почему пропали таланты и когда будет результат?»
Мб когда в команде будут те, кто сильнее не только физически, но еще и психологически?
+7
-2
+5
Реклама 18+
к чему эти перетирания, справедливо по поводу Слепцовой не справедливо, ну дали ей не один шанс как всем, а полтора, в конце концов она это заслужила, можно подумать, что есть у нас суперспортсменка на кибу, способная завтра на КМ победить, все равно если результата в Поклюке не будет, то не смогут ее выдерживать больше,
хотя кто знает)
+5
0
+5
Ответ Biathlonworld
и Черезов и тем более Слепцова не готовы к кубку мира.... Черезов уже не тот и травма дает о себе знать.. а Слепцовой нужно выступать в внутренних чемпионатах стран африки
Черезов уже не тот и травма дает о себе знать..
----------------------------------------------------------------------------------------
Вам-то откуда знать???????думаю,тренерам виднее,на что будет способен Черезов когда обретёт свои кондиции да и он не тот спортсмен,который согласится на роль туриста в сборной,давайте,хоть его трогать не будем.
+5
0
+5
Ответ Biathlonworld
кто же поддерживает эту Слепцову.. будь моя воля выгнал бы ее вон с России вместе ее машинами
Вас больше её машины интересуют?
+5
0
+5
Из семи девушек, которые выступали за сборную на двух этапах, все, кроме Светы, пробежали по несколько гонок. Почти все уже отобрались на январские этапы, в т.ч. и Марина. Светлане тоже надо дать возможность пробежать ещё гонки, а там уже делать выводы.
+5
0
+5
Ответ Rakel
обидно,ну да ладно,Лешка всех на ИБУ порвет,а потом на Ижевской винтовке
обидно,ну да ладно,Лешка всех на ИБУ порвет,а потом на Ижевской винтовке
---------------------
Я думаю, Лапшин будет возражать )))
В любом случае, мальчикам удачи...
+4
0
+4
Ответ rejisser
А что ему, собственно, нужно? Стрельба у него итак хорошая. Пусть наращивает скорость, если только он не природный тихоход. Он итак в поле зрения тренеров. А ждать до его 30-летия, что прорежется эта скорость... Ну, извините. Через год - Сочи, на минуточку!
Разве я говорю ждать? Все понятно, и решение понятное и оправданное. Просто разные бывают спортивные судьбы. Возьмите Бирнбахера или Бергмана. Все радуются их победам, а ведь они пришли поздно. В 2009 г. Устюгов победил в спринте с тремя промахами, а Бергман в той гонке вышел с нулем с последнего рубежа в лидерах и, кажется, не попал даже в призы. Но кто теперь скажет, что он тихоход? В наших условиях он «не дожил бы» и до 2010 г. Хорошо это или плохо, но однозначный факт - у нас приветствуются скороспелки, начиная с юниорского возраста (сейчас у на Сочи, был Ванкувер и т.д. и т.п.), но потом они как-то очень быстро сходят на нет. Я предпочитаю биатлонистов типа Черезова - надежно и достаточно высоко много лет. Вот Черезов и заменит пока Лешу, а там посмотрим.)
+4
0
+4
обидно,ну да ладно,Лешка всех на ИБУ порвет,а потом на Ижевской винтовке
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости