Реклама 18+

Слепцова вернется в сборную и выступит на этапе Кубка мира в Поклюке

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал о выступлении команды в пасьюте на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене и возвращении на турнир Светланы Слепцовой.

«Я очень доволен тем, как Шумилова прошла дистанцию, как уверенно работала на огневом рубеже. Не знаю, замечали ли вы, но Катя использует особую технику стрельбы: она начинает закрывать мишени с середины, ту же манеру использовала Магдалена Форсберг.

Любая из российских биатлонисток может проявить себя и показать высокий результат. Все спортсменки сегодня выступили сильнее, чем вчера, и были точнее на огневом рубеже. Зайцева в полной мере показала, что на данный момент она находится в отличной форме. Именно над целостностью и стабильностью команды мы работаем, поэтому я доволен тем, как сложилась гонка для команды.

В том году я действительно старался показать Слепцовой, что она не лучше других, и, в первую очередь, она должна продолжать работать вместе со всей командой. Надеюсь, Света усвоила этот урок. Сегодня на Кубке Альп она заняла второе место, и очевидно, что уже на следующем этапе Слепцова вернется в сборную. Надеюсь, она справится со всеми проблемами и будет стабильно выступать и дальше», – приводит слова Пихлера «Лыжный спорт».

Источник: Лыжный спорт
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
116 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
То бишь Слепцова даже на этом сельском Кубке Альп не смогла победить? Мдааа
+19
-2
+17
Протокол с женского спринта: http://www.biathlon-obertilliach.com/images/stories/aktuell/schnee-2012/6BI006_result_20121208_AUT_internat_Frauen.pdf
Фигасе)) Света с 2 промахами вторая с отставанием 19сек, Булыгина с 1 промахом тринадцатая с отставанием 1м 41 сек
+8
0
+8
Загоруйко выиграла, у неё 1 промах, у Слепцовой 2, бежали многие КИБУшники
+7
0
+7
кто же выиграл этот загадочный кубок альп если Света вторая, если биатлонистка из австрии, то это снова будет уровень семидисятого места на км
+6
0
+6
Все правильно! югорчанина Волкова на КИБУ, тюменца Черезова на КМ, тюменку Коровину на КИБУ, югорчанку Слепцову на КМ, баланс сил соблюден!
Сегодня произошло еще одно значимое событие.
Во все времена любимая мною Юрьева заняла второе место в спринте на более известном турнире. Кубке России.
Предлагаю написать в адрес СБР коллективное заявление с требованием включить ее в основу на чемпионат мира. Справедливость должна быть равномерно размазана между всеми болельщиками.
+7
-2
+5
Ответ Lokobalt
Интерестно. Редакция Спортс не ошиблась с инфой и заголовко? .Всё-таки не мешало бы всё проверить ещё раз.Ибо по логике вещей заголовок должен был гласить» Слепцова вернулась на этапы Кубка России»
Логика у Вас странная! Судя по протоколу, Слепцова с двумя промахами выиграла у всей второй команды (за исключением Загоруйко, у которой один). И почему же она должна вернуться на этапы Кубка России? Так, для красного словца, написано? Дешевую популярность ищите за счет наезда на спортсменку?
+6
-1
+5
1 153 ZAGORUIKO Anastasia RUS 1 0 1 23:58.0 0,00 50,0
2 156 SLEPTSOVA Svetlana RUS 1 1 2 24:17.8 + 19.8 1,38 46,5
3 142 WTZEL Nicole R/SSV 0 1 1 24:29.7 + 31.7 2,21 44,3
4 140 NAZAROVA Valentina RUS 1 1 2 24:32.6 + 34.6 2,41 43,8
5 151 KUZNETSOVA Larisa RUS 0 0 0 24:38.5 + 40.5 2,82 42,8
6 139 BELKINA Nadezhda UKR 0 0 0 24:48.9 + 50.9 3,54 40,9
7 136 HORCHLER Karolin GER/NSV 0 1 1 24:50.8 + 52.8 3,67 40,6
8 126 SMIRNOVA Kristina RUS 1 1 2 25:05.7 + 1:07.7 4,71 37,9
+4
0
+4
с середины мишени закрывают Глазырина и Домрачева тоже
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Мурмур, так Слепцову в состав сборной «Б» не переводили, при чем здесь кибушницы. Она была запасной и это был обычная тренировка, только в форме гонки. Ротации, как таковой ещё не было. Так что спукать на кого то собак рано.
Формально все так, на это видимо и будут напирать, если инфа о победе Загоруйко верна, но по факту получится, что взяли не самую сильнейшую и это отнюдь не в плюс Свете - тут никаких претензий к девушкам - они в роли пианистов, но ТШ намудрил как-то совсем как ни глянь - с одной стороны продекларировали, что нельзя по одной гонке выносить приговор и дали шанс - это хорошо - Шумилова реабилитировалась, Света тоже выступила, но как быть с Коровиной - запорола одну гонку, ее отправлять на КИБУ значит нарушить свои же правила. Второй момент - фактически на КИБУ девицы бегают в надежде, что их заметят, но на КМ берут по итогам дворовой гонки с участием тех же КИБУшниц, да еще и место второе - интересно как будут выкручиваться герр и Паша, Ку устранился, скорей всего отдуваться придется Паше, если поднимут такой вопрос
+4
0
+4
зачем эти эксперименты?
все же ясно с ней)
+4
-1
+3
Ответ Марийка77
У ТШ нет причин отправлять на Кибу никого, кроме Слепцовой. Так как все 5 девушек выполнили условия отбора на январские этапы, включая и Коровину, она дважды заехала в личных гонках в 15-ку. Поэтому лишь Света в конкретном случае первый кандидат «на вылет», но ТШ на нее использует тренерскую квоту. К сожалению, ради реабилитации Светы кто-то из 5-х пропустит гонки в Поклюке и, по-видимому, это будет Коровина. Дай бог, если у Слепцовой всё получится, в противном случае и жертва Мариной будет пустой и лишит ее возможности набирать очки и закреплять свое место в сборной.
Я ничего не имею против Марины Коровиной, но она в спринте Хохфильцена показала такой же результат, как Света в спринте Эстерсунда. Почему бы Марине теперь не побыть немного в запасных?!
+4
-1
+3
У ТШ нет причин отправлять на Кибу никого, кроме Слепцовой. Так как все 5 девушек выполнили условия отбора на январские этапы, включая и Коровину, она дважды заехала в личных гонках в 15-ку. Поэтому лишь Света в конкретном случае первый кандидат «на вылет», но ТШ на нее использует тренерскую квоту.
К сожалению, ради реабилитации Светы кто-то из 5-х пропустит гонки в Поклюке и, по-видимому, это будет Коровина. Дай бог, если у Слепцовой всё получится, в противном случае и жертва Мариной будет пустой и лишит ее возможности набирать очки и закреплять свое место в сборной.
+3
0
+3
Ответ Марийка77
Верно, но по-мимо этого у Марины два заезда в 15-ку... Какие к ней вопросы, условия отбора она выполнила и, кстати, проходит не по решению ТШ, а добилась результата сама...(ничего личного к Слепцовой, просто ради справедливости)
Просто ради справедливости: что, теперь Светлане всегда сидеть в запасных? Ей даже второго шанса не дали.
+3
0
+3
а если не справится? то?
+3
0
+3
СВЕТИК главное не выходи на старт с мыслью всех порвать, а выходи и делай спокойно свою работу и ты будешь в шоколаде!!!!
+3
0
+3
Ответ Katy
Фигасе)) Света с 2 промахами вторая с отставанием 19сек, Булыгина с 1 промахом тринадцатая с отставанием 1м 41 сек
и получается Света обошла Назарову (2 промаха), Кузнецову(0 промахов) и Смирнову (2промаха)
+3
0
+3
Света обычно хорошо выступала в Поклюке. Примерно, как Шипулин в Антхольце.
+5
-2
+3
«я некому ничего не должна». С тех самых пор удачи не желаю.
+6
-3
+3
Протоколов австрийского кубка нет до сих пор - видимо опять СБРовцы постарались -))
На самом деле будет странно, если она проиграла кому-то из наших девушек, а возьмут ее. Странный получится урок.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости