Фак одержал вторую победу в карьере, у Малышко – второй подиум

Сегодня на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене прошла вторая гонка преследования в сезоне.

Победу одержал словенец Яков Фак – для него этот успех стал вторым в карьере. На чемпионате мира-2012 Фак выиграл индивидуальную гонку. Ранее лучшим результатом Фака в пасьютах было 3-е место на этапе Кубка мира в Эстерсунде в 2010 году.

Россиянин Дмитрий Малышко финишировал вторым и принес своей сборной третий подиум в сезоне. Для самого биатлониста, выступающего лишь второй сезон на высшем уровне, это призовое место стало вторым в карьере. В прошлом сезоне в Контиолахти Малышко также в пасьюте занял 3-е место.

Четырехкратный чемпион мира Мартен Фуркад замкнул призовую тройку. В этом сезоне француз пока что поднимался на подиум в 4 личных гонках из 5, в двух из них он одержал победы. Стоит отметить, что ни в одной из проведенных гонок Фуркад не показывал идеальную стрельбу.