Реклама 18+

Вольфганг Пихлер: «Слепцовой лучше выступать на соревнованиях, чем сидеть запасной на Кубке мира»

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер объяснил свое решение на брать олимпийскую чемпионку Светлану Слепцову на этап Кубка мира в Хохфильцене.

Напомним, что биатлонистка выступит на Кубке Альп в австрийском Обертиллиахе. 8 декабря состоится спринт, 9 декабря – гонка преследования.

«У нас в основной команде сейчас семь сильных девочек, а выйти на старт в спринте на Кубке мира могут только шесть из них. Было принято решение, что Светлане Слепцовой лучше выступить на соревнованиях, чем сидеть запасной на Кубке мира.

Ей будет полезно выйти на старт в реальной гонке, а не просто бегать на тренировках. Это никакая не ссылка, а тренировочный процесс. У меня есть определенный план относительно Слепцовой, но пока я не готов его озвучивать», – приводит слова Пихлера официальный сайт СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
77 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Нормальное объяснение, герр Пихлер. Независимо от реальных причин, одобряю:))) Сильное решение, нормальное объяснение.
+10
-1
+9
У меня есть определенный план относительно Слепцовой, но пока я не готов его озвучивать
_______________________________________________________

хорошо, если это правда. А если этот план пойдет ей на пользу - будет еще лучше
+6
0
+6
Значит просто выбор пал на Шумилову, потому что ей надо дать шанс. Какой хороший затык для Тихонова и всех, кто считает ее какой-то особенной. Я даже рада, что так случилось. Отношения с руководством какие-то хиленькие оказались)
+5
0
+5
так то растомовечуте у всех по скорости выиграла секунд 20 в преследований, если мне память не изменяет.
Это латыш Расторгуев-Расторгуевс у всех в мужиков всех пасьюте выиграл. Тоже терминатор мирового биатлона для тех болельщиков, которым самое главное - скорость на лыжне.
+5
0
+5
Верю в Свету, она еще себя покажет. Просто слишком большое на нее давление, да и надежды высокие возлагают. Ей нужно расслабится и не думать об это, а просто показать то, что она умеет, а умеет она побеждать.
Так что все будет)
+4
0
+4
Ответ Matt5898
«У нас в основной команде сейчас семь сильных девочек» То-то они ногами на лыжне сливают литовке и чешке. Расимовичуте наверно терминатор в его понимании?
Не подскажете, что выиграли в Эстерсунде литовка и чешка в личных гонках?
+5
-1
+4
Я не большой фанат Слепцовой,многое мне в ней не нравится,не хочу злорадствовать как многие,наоборот хочу пожелать ей удачи,надеюсь она сделает правильные выводы,в конце концов вспомнит что она биатлонистка,причем очень сильная,а не девушка из шоу-бизнеса.
+3
0
+3
Ответ RouGE
У меня есть определенный план относительно Слепцовой, но пока я не готов его озвучивать _______________________________________________________ хорошо, если это правда. А если этот план пойдет ей на пользу - будет еще лучше
Да даже если и неправда, все равно надо было бы сказать то, что он сказал. :)
+3
0
+3
От Вилухиной я и раньше и теперь жду результатов и знаю, за счет чего она могла бы лучше выступать, но пока не хочу об этом говорить.
-------------------------------
У меня есть определенный план относительно Слепцовой, но пока я не готов его озвучивать
-------------------------------
Обрусел Пихлер.
+3
0
+3
Ответ kolia1950@mail.ru
А с какого перепуга он назвал Слепцову сильной спортсменкой? Где эта сила? В стонах на финише? Так другие девчёнки без стонов ее обгоняют. Ей пора вернуться на историческую Родину и » бегать» в компании с Юрьевой. Они обе к Сочи готовятся.
Полагаю, ему лучше знать, чем какому-то быдлу..
+2
0
+2
Ответ kolia1950@mail.ru
А с какого перепуга он назвал Слепцову сильной спортсменкой? Где эта сила? В стонах на финише? Так другие девчёнки без стонов ее обгоняют. Ей пора вернуться на историческую Родину и » бегать» в компании с Юрьевой. Они обе к Сочи готовятся.
Полагаю, ему лучше знать, чем какому-то быдлу..
+2
0
+2
Ни убавить, ни прибавить... :))))))))))
+1
0
+1
ну если честно, Слепцову записать в сильные биатлонистки, можно только по давно минувшим достижениям. Ничего против нее не имею, даже наоборот питаю симпатию, но результаты говорят сами за себя. Пора Свете доказывать свою состоятельность буквально с ноля.
+2
-1
+1
Ответ Andre Dag Olasteen
Я горд и безмерно рад такому уделу...не забывай, все мы вернемся туда, от куда пришли. Все мы вернемся к Богу и расчет ждёт всех...
возвращайся по скорее в ад
+2
-1
+1
да да,лучше выступать ,чем сидеть.По результатам тамошним,будет дальше герр мозгами раскидывать,что с неё делать.Она уже как чемодан без ручки, ...» нести тяжело,а выбросить жалко,:-((
+3
-2
+1
интересно мог бы такое сказать свой русский тренер? сомневаюсь
+1
0
+1
Ответ Tay137
давление есть у каждой и от каждой чего-то ждут. Светок уже давно выступает и хоть не всегда так ярко, но у нее есть потенциал. Но увы, его психологически «убивают», имхо (я не могу точно знать, что она чувствует). И всегда как только Светка успешно выступит - в следующей от нее ждут еще лучшего результата, но этого не случается. И так постоянно. Даже когда ты не совсем хорошо, в тебя верят куча поклонников (а у Светы их согласись туча). Так есть у нее давление и колоссальное. А вот и зря тоже на Зайцеву навешали статус «лидера». Тоже большое психологическое давление, что очень мешает выступить на 100%. Но это один критерий. Не только давление влияет на гонку.
Это спорт!!! А не психотерапевтическая лечебница.....Не выдерживаешь давления - увы, в резерв, как бы это ни печально звучало.....Условия для всех одинаковы, подчас успех реальный имеет менее талантливый, но более «характерный».......
+2
-1
+1
Возможно, как и в случае с Юрловой, Светлана прибавит после ссылки
+2
-1
+1
Ну вот Пихлер начал тренировать Светку по заявкам телезрителей.
+1
0
+1
Кто-нибудь слышал про этот Кубок Альп и кто там представлен, может быть ин-фа есть?
Немки там должны выступить,которые сейчас не в основой команде.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости