Реклама 18+

Александр Тихонов: «Стараюсь воздержаться от прогнозов, но иногда замечаю, что снова не ошибся»

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов рассказал о том, что выступлением женской сборной России на старте сезона для него было ожидаемым, и отметил ошибки тренерского коллектива команды.

«То, что две Ольги проявят себя, и кто-то может прорезаться из молодых, также было понятно. Глазырина и Коровина обязаны прогрессировать и проявлять себя. От Вилухиной я и раньше и теперь жду результатов и знаю, за счет чего она могла бы лучше выступать, но пока не хочу об этом говорить.

Даже при том, что я стараюсь воздержаться от прогнозов, волей-неволей иногда замечаю, что я снова не ошибся. Наверняка, снова в моей правоте убедился Антон Шипулин. Я тогда и писал и говорил Антону при личной встрече: «В первые два взрослых года тебе нужно воздержаться от «двадцаток», бежать не больше трех стартов в месяц, и тогда в 2013 и 2014 году ты можешь стать настоящим лидером мирового биатлона».

В прошлые годы, когда Польховский каждый год возил команду в Нерюнгри, я предупреждал, что это кислородный долг, большая разница во времени и в климате. Если бы поставили задачу одному из наших лучших специалистов Владимиру Рощину, он бы из кожи вылез, но сделал бы вам лыжню. Нет, надо тащиться в такую даль. Наконец-то, додумались приехать пораньше, хоть люди акклиматизировались. Уж если не хватает своей головы, то читайте, что я вам писал и советовал.

Что касается Слепцовой, прежде всего, сама спортсменка должна чувствовать свое состояние. Не нужно заявляться на гонку ради того, чтобы только стартовать. Здесь вина в первую очередь самой спортсменки. К великому сожалению, Свету избаловали, и сегодня ей надо подумать: либо подготовиться самостоятельно и показать себя, либо просто уйти из команды. Это не добавляет нормальной обстановки командному климату. Уже вся страна говорит об ее отношениях с руководящим составом», – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
100 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Слова о Ростовцеве особенно показывают, какой из Тихонова «мужик» ((. Нет в российском биатлоне человека, которого не измазал бы этот себялюб.
+15
0
+15
Уже вся страна говорит об ее отношениях с руководящим составом
__
Фу, я в шоке.
Конченый.
+17
-4
+13
Еще и Путрова говном полил. Правда возник серьезный вопрос: кто же все -таки воспитал такого талантливого Шипулина? «Прилипала» Путров? «Алкоголик» Аликин? Может Лопухов-«шприц»? Видимо сам Александр Иванович -))
+11
-1
+10
Как и АИТ стараюсь воздерживаться от прогнозов, но замечаю, что снова и снова угадываю о чем он напишет в следующий раз.
+8
0
+8
Как бы он к Слепцовой не относился,я тоже от нее не в восторге,но скатываться до уровня бабок у подьезда не по мужски.
+8
0
+8
«Уже вся страна говорит об ее отношениях с руководящим составом»

как-то некрасиво, по-моему.
+8
-1
+7
Ответ olesy
или в его обязанности входит делать анализ по рос.сборной и заодно сплетничать))
вчера посмотрел фильм «последний король Шотландии» и понял, что Иваныч напоминает мне этого угандийского диктатора, который бросается то в гнев то в милость и в принципе психически не нормален)
+7
0
+7
Тут вааще изобретать ничего не надо:
Три Z ---знал,знаю и буду знать.

И ввести глагол tihonoved = ошибиться невозможно!
+5
0
+5
Ответ Другая_
Уже вся страна говорит об ее отношениях с руководящим составом __ Фу, я в шоке. Конченый.
Я вот например подумал совсем о других отношениях,нежели вы.Которые имеют место быть,хочется вам это признавать или нет.
+6
-1
+5
Всегда удивлялся почему Тихонова не любят... Ну говори ты что хочешь по биатлону, но зачем на всю страну как бабка базарная о каких то отношениях говорить?? Да будь ты хоть сто раз прав... промолчи, мужчина...

Губер по ходу за него, иначе чем объяснить его унылость при женских стартах.
+5
0
+5
Уже вся страна говорит об ее отношениях с руководящим составом
-------------------
можно вопрос - имеется ввиду со всем руководящим составом? :))
+5
0
+5
АИТ - вот такой я молодец! )))
+5
0
+5
Александр Иванович, как всегда, не ошибся и мастерски предсказал прошлое.
+5
0
+5
Вы все дураки и не лечитесь! Один я умный, в лисьей шубе стою красивый!
+4
0
+4
Безумный шляпник никак не успокоится )))
+5
-1
+4
«Уже вся страна говорит об ее отношениях с руководящим составом».
Это уже просто ни в какие ворота.
+4
0
+4
Ответ vita1957
Пашу Ростовцева я знаю, как спортсмена, но как человека не знаю и знать не хочу. Настоящим мужиком и другом он стать не может, я уже не говорю о нём, как о специалисте. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Чем Ростовцев то ему не угодил
Чем Ростовцев то ему не угодил
===============================
Как чем, он же при нынешнем руководстве работает да еще и с его «заклятым другом» Пихлером!

А слова про Свету - просто мерзость(((
+6
-2
+4
Вообще публикация прямых оскорблений спортсменки вызывает удивление. Не надо бы желтеть сайту. Популярность и посещаемость можно повышать и другими методами. А на месте Светы я бы при случае съездил старику по физиономии. Все бы поняли: за что.
+5
-1
+4
Ответ Логик
Похоже, вы одна из немногих. Видимо, я тоже не вхожу в понятие «вся страна». Этот наезд на Свету сам по себе вещь мерзковатая, поскольку формулировка неоднозначная. А сейчас тем более: когда Света так подставилась неудачным спринтом первого этапа. У меня вопрос: Тихонов болеет за российский биатлон? Или он за что-то другое болеет/радеет? Организовали с Анфисой «своевременную» атаку на Пихлера/Слепцову, радетели:( Что случилось в той гонке - мы не знаем. Я вот три возможных варианта описал, и не более. Надеюсь, ничего страшного не было, нам доведут «удобное» объяснение, а всё внутреннее оставят внутри команды. А Хованцев уже далеко в прошлом. Мне очень трудно представить, что Света (либо кто-то другой) через голову Пихлера что-то решает с «руководством».
Когда праведный гнев избирательный,дык какой же он праведный так под настроение погутарить...Когда по Яночке тут только ленивый не прошёлся,все дружно гоготали,а счас,что постный день или священная корова на авансцене...
+3
0
+3
Ответ Perfeksionistka
А меня заинтересовало «вся страна».. а я не знала.. как так получилось? :))
я вот тоже как то выпала из страны)))
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости