Реклама 18+

Вольфганг Пихлер: «Нужно разобраться, что случилось со Слепцовой – дело в психологии или есть другие причины»

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал, почему на втором этапе Кубка мира в команде не будет изменений.

О прогрессе: «Я действительно считаю, что у нас на данный момент сильнейшая команда на Кубке мира и на Кубке IBU. Мы сделали шаг вперед. Я не хочу давать прогнозы – сейчас нам нужно продолжать спокойно работать. Я положительно отношусь к критике, если она корректна. Меня волнует то, как некорректная критика влияет на моих спортсменок. За них я действительно беспокоюсь».

О Зайцевой: «Ольга хорошенько разозлится, потому что она хочет быть первой в России. Давление на Зайцеву не будет таким огромным, когда и другие девочки будут занимать места на подиуме. Конкуренция и снижение давления пойдут ей только на пользу».

О Слепцовой: «Всего несколько дней назад Светлана прекрасно проявила себя в тестовой гонке. Нужно немного подождать, чтобы разобраться – было ли дело в психологии или есть другие причины неудачи. Я знаю, в каком она сейчас функциональном состоянии. Света суперспортсменка, и я доверяю ей и другим моим девочкам. Сейчас есть решение — семь девочек, выступавших в Эстерсунде, отправятся на этап Кубка мира в Хохфильцен.

Свету нельзя списывать, даже несмотря на то, что у нас в команде сейчас много хороших спортсменок. Вы посмотрите, как прогрессирует Коровина. Юрлова приехала с Кубка IBU и выступила здесь очень хорошо. На последнем круге пасьюта Катя проиграла лидеру на лыжне всего три секунды, даже обойдя Домрачеву ходом на этом отрезке. У нас сейчас пять девочек в топ-15 общего зачета Кубка мира – это говорит об их уровне. Мы будем стараться собрать сильную четверку на каждую эстафету, чтобы бороться за победу». 

О призыве с Кубка IBU: «Если я увижу биатлонистку, которая может усилить команду, то она будет в сборной. Я уже отметил для себя показатели Анастасии Загоруйко. Слежу за ней, и она еще получит свой шанс. Я не могу отправить Катю Шумилову на Кубок IBU по результатам одного огневого рубежа в индивидуальной гонке – это было бы несправедливо, ведь она завоевала место в команде на тренировках. Мне было очень непросто говорить ей, что именно она не выступит в спринте. Пожалуй, такие моменты – сложнейшие в работе тренера», – рассказал Пихлер в интервью официальному сайту СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
102 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А мне Пихлер нравится, вот верю я ему и все, сейчас в команде много положительного, только Губерниев со своим нытьем о скорости портит картинку
+16
-3
+13
Со Слепцовой еще пару лет назад надо было разбираться. Не?
+10
-1
+9
Ответ AlexeI
К сожалению, биатлон не футбол и здесь почему-то принято до конца возиться со спорсменами, даже если они несколько лет никаких результатов не показывают. В любом футбольном клубе таких бы давно на лавку посадили, а такой тренер, как О.И. Романцев, ещё бы и отработанным материалом назвал. И в отношении Слепцовой он был бы прав на 100 процентов.
Если бы немецкие тренеры в свое время не возились с твоей любимицей, не прощали ей бесконечные промахи и заваленные эстафеты, то пришлось бы тебе Хенкель на аватарку ставить. Да и вообще, какое тебе дело до состава сборной России? Вот мне абсолютно фиолетово бегает Гесснер или заменили ее.
+12
-4
+8
Ответ AlexeI
К сожалению, биатлон не футбол и здесь почему-то принято до конца возиться со спорсменами, даже если они несколько лет никаких результатов не показывают. В любом футбольном клубе таких бы давно на лавку посадили, а такой тренер, как О.И. Романцев, ещё бы и отработанным материалом назвал. И в отношении Слепцовой он был бы прав на 100 процентов.
здесь почему-то принято до конца возиться со спорсменами, даже если они несколько лет никаких результатов не показывают ...

Как это несколько лет результатов не показывает?! Света даже в последние два сезона, неудачные для себя, твёрдо входила в тройку сильнейших в команде! Более десятка других девушек за это время побывали в сборной, но что-то никто её не смог подвинуть.
Раз не любите сборную России, так и оставьте её в покое, а свои предложения по усилению состава направляйте тренерскому штабу сборной Германии! Так, по-моему, логичнее.
+7
0
+7
Заметил что существуют спортсменки трех типов: одних нужно учить стрелять, другим - ставить ход ,третьим - вправлять мозги. У нас в основном сейчас второе и немного третье -))
+7
0
+7
Слепцовой надо на кубок IBU, там посоревноваться, может пару раз заехать в 10 или даже в призы, поймать уверенность.А то она выходит на старт явно не в своей тарелке. А жаль, мне очень он симпатична как спортсменка.
А Зайцева только раскатывается, она в прошлом году тоже провалила первый этап, но уже на втором была 3 в спринте и 2 преследовании. Так что все еще придет, я уверен.
+8
-1
+7
Ответ AlexeI
Нашла кого сравнить, Слепцову с Магдаленой! Нойнер и с промахами приносила команде результат, после заваленных эстафет в личных гонках брала подиумы. Напомни мне, в каком сезоне Магдалена не одержала ни одной победы или не имела ни одного подиума? Если бы мне не было дела до Слепцовой, то я бы её не указал среди нелюбимых в своем профайле. Такой ответ устраивает?
Ну это ты у своей небожительницы только победы помнишь, а у меня глаза более открыты и первые годы ее в команде держали авансом и ожидания от нее были как от обезьяны с гранатой. А то, что Слепцова у тебя в нелюбимых говорит только в пользу Светы, если противники не любят и ждут ухода- это что то да значит.
+9
-3
+6
Слепцова может и отличная спортсменка, и с проблемами надо разбираться, но все же, если хотим медалей в Сочи,на которые все ссылаются, надо включить спортивный принцип. Слепцова не готова - дайте шанс другим
+6
0
+6
Мне симпатична Света как позитивный человек, как зажигалка, веселая и не замороченная. Но этого не достаточно, чтобы находиться в основе уже несколько лет, не показывая ощутимых результатов. Да, наверное, сейчас болит колено (кстати, и у Устюгова тоже болит), Ивана Черезова не сочли зазорным отправить на КИБУ, и это, действительно, не унизительно в данном случае и не позорно. А лучше вот так находиться в сборной ?! И еще: из практики видно, что КИБУ очень отрезвляет и стимулирует и расставляет все точки над i .
Настя Загоруйко не плохо себя на КИБУ показала и стучится в основу, жаль, если Шумиловой больше не предоставят шанса, за одну гонку трудно о себе заявить.
Если уж сказали - по спортивному принципу, значит надо держать слово. Или не так ?!

* (ранее это пост был написан мною вчера на ветке с вью Лопухова)
+6
0
+6
Ответ margo-rita
Ну это ты у своей небожительницы только победы помнишь, а у меня глаза более открыты и первые годы ее в команде держали авансом и ожидания от нее были как от обезьяны с гранатой. А то, что Слепцова у тебя в нелюбимых говорит только в пользу Светы, если противники не любят и ждут ухода- это что то да значит.
у меня глаза более открыты и первые годы ее в команде держали авансом и ожидания от нее были как от обезьяны с гранатой.
___________________________
Открыты, но глаза ли?. Она в первом же своем полном сезоне стала 4 в КМ и 3х кратной ЧМ. И за 6 сезонов 34 личных победы. Авансом называется другое
+7
-1
+6
Слепцова как словила звезду, так её никак не отпустит. Она для меня главное разочарование в российском биатлоне за последние несколько лет
+10
-5
+5
Шумиловой нужно дать еще один шанс - это верно
но если на втором этапе в связке спринт-пасьют дадут шанс слепцовой, обойдя Коровину или Юрлову, типа «приберегем» кого-нить из них на эстафету, то это будет скотство полное
девушки бьются за 15 тотала, хотят попасть в команду на следующий год, Коровина так прямо об этом говорила. для этого очки нужно набирать
Коровина на прошедшие спринт-пасьют 55 очков набрала, Юрлова - 45, в тотале и меньшее количество очков может отделать 16-17 место от заветной пятнашки. так почему они должны выпрыгивать из штанов, а не слепцова?
поставить ее в эстафету, если завалит - разговор короткий, привет КИБУ
надоело, ё-мое
+5
0
+5
Здесь пытаются оправдать результаты Слепцовой. Но вы вспомните когда она выдавала результаты. Года 4 назад. Тогда не было и травм. В 11году отстранили почти на весь ЧМ в ХМ.Я уже давно писал, что ее нужно проверить медикам с головы до ног. Ее финиши это что то медицинское, пи этом далеко не в лидерах.Теперь и нога подключилась. Вероятно ей нужно идти работать в офисы Прохорова.Спокойно,не перенапрягаясь,применив 2а своих высших образования. И критики не будет. А Пихлер вероятно тупой если не видит сколько у неё проблем.
+7
-2
+5
Света суперспортсменка, и я доверяю ей и другим моим девочкам.
_________________________

Зачем тебе, герр Пихлер 7 спортсменок? Опять Шумилову продинамишь в пользу супер-Слепцовой?
А ведь на Кубке IBU сейчас выступают Кузнецова, Загоруйко, Булыгина и уж они точно не хуже Слепцовой. Может, пора сделать ротацию?
+6
-1
+5
Ответ Другая_
Булыгина в первой гонке показала худший результат России на КИБУ, но на следующей неделе стало все хорошо. Если бы ее сразу же отцепили, то мы бы Булыгину больше не нашли. Или Волков, ИГ 51, через 3 дня 10-ый.
Альбина,что говорить за Светку,если тут уже кагбэ многие Зайку на КИБУ отправляют....ну всё типа,жалко её канешна,но время Ольги ушло....так что то ли ещё будет)))ваще доставляет как по одной гонке можно какие-то делать выводы?????у нас две крайности-------раньше одних и тех же таскали,все кричали,что нет ротации и т.д.теперь появилась конкуренция в сборных,давайте,будем по результатам каждой гонки всех туда-сюда швырять....считаю,что Света должна ещё этап пробежать,если действительно не готова по причинам колена,зачем тогда вообще КИБУ,она и дома может прекрасно восстановиться.
+5
-1
+4
Семеро останутся? Кто не побежит спринт в Хохфильцене, т.е не примет участия на этапе вообще? Проблема выбора...
+4
0
+4
Пусть СС на КИБУ покатается. Многие известные спортсмены после травм там и разбегаются. Ничего в этом зазорного нет. Ей же лучше будет. А то опять место в седьмом десятке на КМ? Кому это надо?
+5
-1
+4
Уважаемый тренер женской сборной,пожалуйста,отпустите Слепцову на покой,
+7
-3
+4
Могут Юрлову отцепить. Или Глазыриной дадут отдохнуть перед эстафетой.
Логичнее бы СС на ИБУ отправить - пусть спокойно набирает форму и обретает уверенность. Обратная дорога открыта - Катя Юрлова тому пример.
+4
0
+4
Слепцова, оказывается, никогда не выступала на КИБУ. Вперед, за новыми приключениями? -))
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости