Мартен Фуркад одержал 16-ю победу в карьере, Шипулин принес мужской сборной России первый подиум в сезоне

Французский биатлонист Мартен Фуркад сегодня выиграл гонку преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Это его 16-я победа в карьере и седьмая в этом виде соревнований.

Первую гонку преследования Фуркад выиграл в 2010 году в Контиолахти. Француз победил в четырех из шести последних гонок в Эстерсунде, в одиннадцати гонках он девять раз попадал на подиум.

Андреас Бирнбахер из Германии сегодня занял второе место. Для него этот подиум стал 11-м в карьере и третьим в гонках преследования.

Антон Шипулин, финишировавший сегодня третьим, принес сборной России первое призовое место в личных гонках на Кубке мира-2012/13. Для призера чемпионата мира-2012 этот подиум стал 7-м в карьере. В прошлом сезоне он одержал свою единственную победу в пасьюте на этапе в Нове Место.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
37 комментариев
Антон мужик.Мужскую команду с первым подиумом.Все выступили отлично.Российский прорыв. Толи еще будет !!!
+12
-1
+11
Свенсена на финише сделал. Глазам не верю )))
+6
Антон очень грамотно провел финишный отрезок, понятно немец был не конкурент, а вот Свендсен получил по носу, впредь будет осторожнее со словами.
Устюгов на ошибался на стойке, даже с одним мог бы за пьедестал побороться, ну не получилось сегодня получиться в следующий раз.
Остальные ребята тоже молодцы, волков реабилитировался за первые личные гонки.
Маковеев на данный момент слабое звено, а тут уже Лапшин,Черезов, да и Слепов тоже на подходе
+7
-1
+6
чото мы делаем мы норгов,что в лыжах что в биатлоне)))
+5
-1
+4
Что-то сложно вспомнить, когда 5 наших в 10 было!
Ответ NiKsana
Ура!!! Мартена с победой) повторение прошлогоднего Эстерсунда: победы в индивидуалке и в пасьюте... надеюсь, выступление в Хохфильцене будет отличаться от прошлого сезона)

+3
Антон на финише выигрывает у Свенсена, парни укатывают Нортуга в лыжах, когда такое было))
+4
-1
+3
Йеееес!.. Антоша молодчина... Как хорошо, что начал феерить с начала сезона, а не как обычно после нового года...
Матрёнчику респект... Силён, ничего не скажешь...
Андреас тоже не подкачал... В принципе ожидаемо оказался в призах...
+3
0
+3
Ответ white squirrel
Устюгов...н-да....то одно, то другое... Обидно вышло, но такое случается. Мартен очень грамотно все сделал, я в восхищении! Ждала от него подиума, но 1-ое место - это класс! Эмиль был явно не в духе после гонки, видимо, очень злится на себя, что опять не получилось. А Ветле Кристиансен 23-й, немного улучшил свое место после спринта. Интересно, его еще будут ставить в гонки КМ?
Ветле заявлен на следующий этап КМ тоже. Будем смотреть.
+2
0
+2
+2
0
+2
Все равно до величия Бьорндалена никто не дойдет...