52

Павел Ростовцев: «В Бруксвалларне девчонки слепили примерно 500-600 пельменей»

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев рассказал о досуге команды в Швеции и об отношениях со старшим тренером Вольфгангом Пихлером.

- Эстерсунд – не самое солнечное место на Земле. Не дай бог кто-нибудь впадет в депрессию.

– Действительно в Скандинавии ноябрь – достаточно темный и немного депрессивный месяц. Но мы проводим различные командные мероприятия, общие обеды. Например, на недавнем сборе в Бруксвалларне девчонки слепили примерно 500-600 пельменей. Подобные посиделки, общение благотворно влияет на командный дух.

- Кто больше всех пельменей съел?

– Конечно Пихлер! Вольфганг очень любит русскую кухню, так что в Бруксвалларне он «оторвался» по полной программе.

- Кстати, о Пихлере. Вы работаете вместе с ним уже больше года. Ваши отношения за этот период изменились?

– Мы стали больше понимать друг друга. Мой немецкий значительно улучшился. Я перевожу девочкам задания, которые дает Пихлер, хотя они в принципе уже и сами все понимают. Сам я тоже стал лучше понимать важные нюансы тренировочного процесса, – рассказал Ростовцев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Опубликовал: Андрей Соколов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости