Юрлова будет запасной на этапе Кубка мира в Эстерсунде
Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер прокомментировал первую гонку сезона – смешанную эстафету на этапе Кубка мира в Эстерсунде.
«Я решил поставить Зайцеву на первый этап, чтобы она проявила себя в общем старте. Вилухина в прошлом сезоне показала, что способна бегать последний этап – сегодня она это вновь доказала в женской половине гонки. Считаю, состав был выбран правильно. Девочки сегодня были сильны – я рассчитывал, что они будут так хороши.
В понедельник у всей команды будет выходной. Девочки, не участвовавшие в эстафете, в воскресенье проводили тренировку. По итогам первого этапа Кубка IBU было принято решение, что к основной команде присоединится Екатерина Юрлова – она будет запасной. Ждем ее в понедельник в Эстерсунде», – приводит слова Пихлера официальный сайт СБР.