7

Стаффан Эклунд: «Через два-три года у нас будет сильная женская команда»

Главный тренер сборной Швеции Стаффан Эклунд положительно оценил перспективы команды в сегодняшней смешанной эстафете и во всем олимпийском цикле.

«У нас есть все шансы на победу в миксте. Как и многие в нашей стране, я задумываюсь об уровне женской команды. Но у нас есть девушки, которые примерно так же талантливы, как Анна-Мария Нильссон и Хелена Экхольм в их же возрасте. Через два-три года у нас будет по-настоящему сильная женская команда.

Что касается мужчин, то у нас уже есть три реально сильных парня. Так что у нас хорошие шансы в этом олимпийском цикле. Если Анна-Карин Стромстед сумеет перенести показанное на тренировках на Кубок мира, а Йенни Юнссон побежит немного быстрее – то мы реальные претенденты на медали в Сочи», – приводит слова Эклунда SvD.

Опубликовал: Андрей Соколов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости