Владимир Драчев: «Не исключено, что в женской сборной в новом сезоне ситуация не изменится»
Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев заявил, что не поддерживает работу Вольфганга Пихлера на посту старшего тренера сборной России.
«Я считаю Пихлера главным виновником неудач наших девушек в минувшем сезоне. За исключением двух спортсменок – Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной, – которые не работали с Пихлером, остальная команда была полностью разбалансирована. К слову, несмотря на критику, тренер остался на своем посту, так что не исключено, что в новом сезоне ситуация не изменится. Вольфганг – иностранец. И работает по своим планам, совершенно не пытаясь узнать, что было до него и что творится вокруг.
На первых порах Клаус Зиберт работал по тому же принципу, что и Пихлер сейчас. Но вовремя понял свою ошибку и сумел перестроиться. Клаус не стал вмешиваться в общие процессы, а сосредоточился на индивидуальной работе и помощи в тех вопросах, где действительно мог помочь.
Это очень правильная позиция: во времена СССР наша команда и сборная Германии работали по совершенно различным схемам. Я сам тогда бегал и знаю это. И перенести те немецкие методики на нынешних белорусских спортсменов просто нельзя. Нужно несколько лет для адаптации и плавного перехода», – рассказал Драчев в интервью «Беларуси Сегодня».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий