Реклама 18+

Сергей Кущенко: «Карантин на переходы надо оставить двухлетним»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко рассказал о том, как относится к проблеме перехода биатлонистов в другие страны.

«Конечно, те страны, которые не имеют богатой истории и отлаженной структуры подготовки биатлонистов, желали сократить карантин. Но страны, которые имеют очень серьезное финансирование в части подготовки биатлонистов, должны быть защищены.

На самом деле это целый клубок проблем. Законодательная база одних государств позволяет быстро получить гражданство, в некоторых странах это, наоборот, практически невозможно. Но если биатлон пойдет по пути уменьшения карантина, то мы можем получить такую комбинацию переходов, что некоторые страны, имея хорошие возможности, через год могут собрать всех топ-атлетов. И тогда начнется свободная миграция. И может дойти до того, что национальные флаги уже не будут иметь никакого значения.

Если говорить об интересах России, то с точки зрения развития биатлона в территориях, этот карантин надо оставить двухлетним. Этот срок дает возможность реального диалога между национальными федерациями. Мы не против самого факта переходов. Да, в России много биатлонистов, но национальная федерация у себя должна оставить лучших и в то же время дать возможность тому из биатлонистов, кто в рейтинге 20-й, например, тоже выступать на высоком уровне, пусть под другим флагом. Такое у нас было, но необходимо договариваться. И детская школа, и регион должны получать компенсацию за то, что вырастили этого спортсмена.

Считаю, что тот механизм, который мы оставили до следующего конгресса, должен себя оправдать. Даже если к вопросу об уменьшении карантина конгресс будет еще возвращаться, то надо решать это более цивилизованными методами», – рассказал Кущенко в интервью официальному сайту СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Биатлонные карлики, неспособные подготовить ни одного юниора - призера, а тем более победителя последнего ЮЧМ (такие, как Гондурас, Соломоновы острова или Германия) с радостью голосуют за отмену карантина.
+7
-1
+6
По теме: карантин - самое здравое базовое решение. А там уже как договорятся федерации - с компенсацией затрат, уменьшенным сроком, или вообще без карантина и компенсации...
+5
0
+5
Ответ Чепухан
здравствуйте хиба
Здравствуйте, дружище. Вам вновь кетайцы мерещатся «в шкафу, у двери, за углом»(цэ)? Или гербарий забористый попался?
+4
0
+4
Ответ Чепухан
здравствуйте хиба
Здравствуйте миха
+4
0
+4
Ответ evgeniy
Сделать 2 года - максиум. А если выкупили спортсмена-год.
а если выкупят за очень хорошие деньги, то могут и без карантина договорится

но всем карликам хочется халявы.
поэтому будут сопротивляться под речевками: «это нарушение прав на профессию», игнорируя материальный вопрос напрочь как будто его нет)))
+4
-1
+3
Ответ БункерТим
Но если биатлон пойдет по пути уменьшения карантина, то мы можем получить такую комбинацию переходов, что некоторые страны, имея хорошие возможности, через год могут собрать всех топ-атлетов. И тогда начнется свободная миграция. И может дойти до того, что национальные флаги уже не будут иметь никакого значения. ------------------------------------------------------------------ так чего же Домрачеву не перекупили?деньги не хватило,или все же еще не все продается?...
Белорусские патриоты - самые патриотичные патриоты в мире!
+3
0
+3
Переходить надо на клубную систему... А под флагом сборной ЧМ и ОИ...
Ну и кто будет болеть за такие клубы? Клубы нужны только в командных видах спорта. Много кто болеет за клубы в формуле 1 или велоспорте? Никто - все болеют за конкретных сопртсменов.
+2
0
+2
Да глупости всё. Никакого карантина не надо. Спорт - это такая же профессия, как и любая другая. Кто может запретить, например, тенору из Большого работать в Ла Скала или уехать в Гондурас. Или например Кущенко быть диджеем на собраниях нарковоротил в Колумбии.
Государство тоже на них тратилось - это все издержки любого государства на воспитание, обучение и т.д. И спорт не исключение. А карантин - прямое ограничение свободы личности. Не может государство предоставить условий для дальнейшего развития личности, значит, человек найдет, где ему это предоставят. Где борцы за демократию?))
А если в стране кризис перепроизводства, как в биатлоне, то это чисто твои проблемы, решай внутри. Кто-то препятствует экономисту, юристу, которых тоже как собак нерезанных, быть гражданином другой страны, писать от имени той страны, работать на ту страну?
Однозначно, никаких карантинов.
***
Прежде чем возразить, поставьте себя на место такого спортсмена, решившего выступать за другую страну
+2
0
+2
система должна работать так, чтоб не только удерживать действующих топов, но и видеть потенциальные таланты, удерживать их, создавать для них индивидуальные возможности, что, безусловно, очень сложно
+1
0
+1
а очередным ярким примером успешного перехода, имхо, станет-таки Писарева, эстафета на ЧМ в ее исполнении меня поразила, крепкая девочка
+1
0
+1
Сделать 2 года - максиум. А если выкупили спортсмена-год.
+1
0
+1
Как ни странно, соглашусь с Кущенко в данном вопросе. Нечего из биатлона делать футбольный бордель!
0
0
0
Ответ dk_nick76
Ну и кто будет болеть за такие клубы? Клубы нужны только в командных видах спорта. Много кто болеет за клубы в формуле 1 или велоспорте? Никто - все болеют за конкретных сопртсменов.
Так и болейте в том же биатлоне за конкретных спортсменов..
Зайцева в Катюше, Слепцова в Марусе и тд...
Кстати знаю много людей, которые в той же Формуле болеют именно за Феррари и не потому что там Алонсо..
0
0
0
Ответ Пых
Биатлонные карлики, неспособные подготовить ни одного юниора - призера, а тем более победителя последнего ЮЧМ (такие, как Гондурас, Соломоновы острова или Германия) с радостью голосуют за отмену карантина.
здравствуйте хиба
0
0
0
Ответ AlexeI
Если отменить карантин, то из России все биатлонисты разбегутся...Вот Кущ и выступает за карантин.
куда побегут? какой умный возьмет выпускников деградирующей школы?))))
0
0
0
здравствуйте все
0
0
0
Но если биатлон пойдет по пути уменьшения карантина, то мы можем получить такую комбинацию переходов, что некоторые страны, имея хорошие возможности, через год могут собрать всех топ-атлетов. И тогда начнется свободная миграция. И может дойти до того, что национальные флаги уже не будут иметь никакого значения.
------------------------------------------------------------------
так чего же Домрачеву не перекупили?деньги не хватило,или все же еще не все продается?...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости