Реклама 18+

Михаил Прохоров: «Действительно считаю, что Пихлер – лучший тренер женского биатлона»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров выразил полное доверие старшему тренеру женской сборной Вольфгангу Пихлеру.

«Я действительно считаю, что Вольфганг Пихлер – лучший тренер мира в женском биатлоне. Он взял за основу советскую систему подготовки и с помощью немецкой безупречности довел ее до совершенства. Лучше всего спросить у наших спортсменок – есть ли разница в тренировочном процессе.

Несомненно, в прошлом году были допущены ошибки, потому что у любого большого спортсмена есть определенный индивидуальный набор качеств. Пихлер признал свои ошибки, и я думаю, что ему нужно где-то три года, а мы как раз брали его с прицелом на Олимпиаду-2014, чтобы система заработала.

В чем еще заключается значимость работы Пихлера – с помощью его системы мы готовим новых молодых тренеров. Вольфганг абсолютно открыт к сотрудничеству. Многие тренеры, посмотрев систему Пихлера, с радостью присоединились к ней и теперь работают сообща с Пихлером. Например, Леонид Гурьев.

Есть хороший контакт, который позволяет работать тренеру личному с тренером сборной. Нам было необходимо, чтобы вот эта химия, человеческие взаимоотношения в команде налаживались, и сейчас мы наблюдаем позитивные сдвиги в этом направлении», – рассказал Прохоров в эфире радио «Эхо Москвы».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
хватить уже чесать языком: этот сезон всё и покажет - если увидим значительный рост результатов, подтягивающуюся молодежь, очевидное усиление конкуренции, значит пихлер что то из себя действительно представляет, а если всё останется по-прежнему, то кому нужны все эти кучи слов, когда они не подкреплены делами???

а то на данный момент мы имеем целую ТОЛПЕНЬ ломящуюся, распихивая друг друга, в основу у ребят, а у девочек и шестёрку однозначно достойную первой команды наскрести не получается - при должном уровне конкуренции минимум 2, а то и 3 человек из названной шестерки в первой команде быть не должно??

Каким образом это вяжется с «великим пихлером» и «безвестными» мужскими тренерами?? НИКАКИМ НЕ ВЯЖЕТСЯ. Пихлер, несмотря на все выданные ему авансы и спетые дифирамбы, еще НИЧЕГО здесь, в России, не доказал. Поэтому давайте дождемся сезона и потом уже будем разглагольствовать на тему его «величия».
+12
-1
+11
Ответ anty
По Денисовой и Сорокиной Вы, очевидно, правы, а вот Седову вспоминать ой как стоит. Женя была на подъеме, и при наличии индивидуального подхода могла бы быть вполне боеспособной на КМ. Однако «лучший тренер» всех времен и народов «погнал в гору» всех одним темпом, не вникнув ни в предыдущие объемы, ни в характер предыдущей подготовки. Результат налицо, увы. Так что, всех собак на Пихлера вешать не надо, но и его проколы тоже не надо маскировать.
А что Седова. Показала один раз результат, была 6 и все.
А что не гнал, Захарову надо было дать Герру инфу о своих спортсменах, а не устраняться и потом орать «усё пропало, шеф». Наши спецы ведут себе по отношению к Герру, как «собака на сене». И сам не ам, но и другому не дам.
А свои проколы Герр не отрицает.
+6
0
+6
Ответ murmur
*Еще можно Денисову, Седову, Сорокину, Токареву - нехилый такой список когда-то бывших непоследними биатлонистками в России
А разве и здесь Герр виноват? Денисову пробовали в сборной с 2006 года. Польховский забраковал, Селифонов туда же её, а виноват во всем Герр. Да и остальные тоже не блистали, таже Сорокина то запрыгнет в сборную, то вылетит и тоже работала со всеми тренерами, а виноват опять Герр. Пояему не предявлено обвинение за них этим тренерам? Загнал чужеземец наших жемчужин. Про Седову и Токареву даже вспоминать не стоит.
+6
0
+6
Из всего текста особо привлекает строка о множестве тренеров, во главе с Гурьевым радостно бегущих присоединится к величию Пихлера.
+6
-1
+5
Ответ anty
Сильно он спрашивал информацию на первом сборе! Девицы приехали на Кипр как на курорт, а он их на великах в гору сразу погнал. Наверное, читали, что некоторые с полтрассы домой порывались уехать! Можно, конечно, рассказывать это как анекдот, но опытный и грамотный тренер сам должен был вытребовать все необходимые сведения за месяц до сбора, поставить это условием начала своей работы, проштудировать предысторию каждой, да еще и в живую посмотреть хоть несколько дней, кто чего стоит. По Седовой - не так важно, что она успела показать, важно, что она стабильно шла по нарастающей, и ее естественный предел нам, к сожалению, не удалось увидеть.
На Кипре и увидели. Седова чуть ли не самой первой «померла» на тренировках (ОФП по сути), какие результаты после этого ждать?
+4
0
+4
Прохор ещё не на нарах? А, ну да...... его после Сочи на закуску оставили. Ну, что ж..... подождём.
+4
0
+4
Ну лучший,не лучший Пихлер тренер в женском биатлоне,не знаю,
но что самый дорогой-это факт.
+4
0
+4
Ответ murmur
Слепцову, под которую придумали правило отбора? Вилухину, которая надеется, что к ОИ больше дадут готовиться самостоятельно? Зайцеву с ее индивидуальными сборами с юниорами? ))
Мурмур, а разве был отбор? Ведь все отдано на откуп тренерам. А по Свете ты зря, если брать летний ЧМ, то она была лучшей по скорости, не поверишь, но просто лучшей.
+3
0
+3
При всем уважении к «отцу русской демократии», новость ни о чем! Какая разница, что считает человек, который непрофессионал в биатлоне? Ну, считает себе и пусть считает!
+3
0
+3
Ответ AlexandR
Из всего текста особо привлекает строка о множестве тренеров, во главе с Гурьевым радостно бегущих присоединится к величию Пихлера.
Да-да, впечатляющая картина получается )
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Гуглите. Я Вам не справочное бюро. Ого. По одной гонке такие глобальные выводы? И как же это «все слабые» смогли выиграть Кубок Наций? В Вашей реальности им, наверное, чиста павезло, да?
Не справочное,а звонишь.

Кто при Пихлере добавил функционально?
+3
-1
+2
Ответ D102
Соетская система поготовки -это фарма. Без фармы она не работает. И у Пихлера не заработает.
И это было,только вопрос счас не об этом...Все знают,что советский спорт держался на трёх китах...массовость,казарменная система подготовки и жёсткая ответственность...Как Пых умудрился их развить и приумножить???...Такое мог ляпнуть,только,дилетант ну ни на йоту не разбирающийся в спорте......
+2
0
+2
Ну мало ли Миша ,кто там чего СЧИТАЕТ. Другие вот считают , что нет.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
О, какой совок! «Порочащий весь»... Аж плакать от умиления захотелось. До того я про «порочащих» читал только о Пастернаке или, там, Солженицине. И снова Вы просто блещете остроумием. «Никто не прибавил», а Кубок Наций эти самые «никто» выиграли. Почитай, лет восемь никак не могли выиграть, хотя «прибавлял» от года к году «весь допихлеровский российский женский биатлон», а тут - на тебе, бац, остановились - и выиграли. Причем - заметьте - все вместе выиграли, весь припихлеровский «российский женский биатлон». Чудо, не иначе.
Не совсем понимаю каким конкретно смыслом вы наполнили ваше «совок».

Все эти выводы от лукавого.Форма россиянок на ЧМ представлялась более чем жалким зрелищем.
+2
0
+2
Он взял за основу советскую систему подготовки и с помощью немецкой безупречности довел ее до совершенства
-------------------------------------------
Я хоть и не люблю препарировать посты построчно,но для начальства сделаю исключение...Советская система подготовки...Кто-нибудь может сказать,что это за особая преференция в советском биатлоне?...Это чо,плоть от плоти советской системы в целом или это что-то нечто особое,типа периодической системы Менделеева?...
+2
0
+2
Весьма странно появление этого «мнения» МДП в преддверии первого этапа КМ)) «Гус Хиддинг» биатлона годичной давности - это мы помним. А может отработал движок свой ресурс? Как бы самолет не рухнул((
Привет дорогой!
Давненько твои прогнозы не слышал. )))
Прохоров больше пиарится. А в этом случае какая разница о чём говорить, главное «засветиться».
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А Вас бы устроило, если бы Седова и Токарева «брали подиумы на КИБУ» до скончания своей спортивной карьеры по типу той же СаБу или, там, Юлианны Дёлль? Отсев слабых - смысл Большого Спорта. Они (и не только они) оказались слабыми. Причем, и были слабыми до Пыха. Не Вы ли воротили нос от КН, требуя ЛИЧНЫХ успехов? Так какнойнер (или близко к какнойнер) - единицы и не потому, что Пых - бяка, а потому, что таков закон естественного отбора.
Слабыми оказались все.Смотри женскую эстафету в Рупольдинге.
+2
0
+2
«Лучше всего спросить у наших спортсменок – есть ли разница в тренировочном процессе.» (ц) - давайте спросим Юрлову.
+3
-1
+2
Ну её эту тему, перетерта на тысячу раз. Лучше дождемся начало сезона, а там или «наша песня хороша, начинай с начала», а может и дифирамбы будем петь. Осталось то 4 дня.
Для начала давайте разучим https://www.youtube.com/watch?v=EfwSsgw9Iu4
+2
0
+2
как будто прохор разбирается в биатлоне
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости