Магдалена Нойнер: «Первый этап в Эстерсунде буду смотреть дома, а дальше – поближе к трассе»
Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер, завершившая карьеру в межсезонье, рассказала, чем планирует заняться во время зимнего сезона.
«Первый этап Кубка мира в Эстерсунде буду точно смотреть по телевизору, дома, сидя в кресле. А вот дальше – в Хохфильцене, Рупольдинге или Антхольце буду болеть рядом с трассой.
Кто выиграет Кубок мира? Даже теряюсь сказать – я не следила, что происходит в других командах. Как там русские, шведки? Тем не менее, что-то мне подсказывает, что Дарья Домрачева будет одной из фавориток.
Мири Гесснер сейчас в полном порядке. Хенкель – лидер немецкой сборной. Посмотрим, конкуренция серьезная. Много сильных спортсменок.
Я жду Рождественской гонки. Там будет две гонки. У меня будет свой забег где-то посерединке. Надеюсь, он выйдет на славу. Это будет моя прощальная гонка. Обычно в Гельзенкирхене все ходят раскрепощенные – шоу-обстановка располагает.
Многие говорят: «Магдалена, возвращайся!». Но мой ответ: «Нет!» В душе новая жизнь, которая мне нравится.
Я рада, что болельщики не забывают обо мне. Каждую неделю я получаю стопку писем из России. Я восхищаю отношением ко мне. Из 10 писем – 5-6 из вашей страны. Надеюсь, российские болельщики не забудут обо мне через год или два», – рассказала Нойнер в интервью программе «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».





---------------
Ну Миха дает! Как дневник строчит! Кажный божий день!
___________________________
Чуть кубок Даше не прос..ла и что-то ей счас подсказывает) жжот
Не так уж много в истории биатлона было случаев когда лидер не снимал желтую майку весь сезон.Ну и отрыв перед двумя последними гонками был приличный и Лена на расслабоне вспомнила молодость:))
У Даши был шанс(когда Лена пропустила масстарт) но она его не использовала.
А так, Лена умничка, как всегда))
__________
Шведки? Дженни Юнссон, Хогберг? ))
«Кто выиграет Кубок мира? Даже теряюсь сказать – я не следила, что происходит в других командах...
Тем не менее, что-то мне подсказывает, что Дарья Домрачева будет одной из фавориток»
-----------
Даже сейчас в некоторой степени прессует Дарью, говоря про каких-то там шведок и произнося фразу «что-то мне подсказывает...»
_________________________________
Все правильно: таких соперниц, как русские и шведки, Магдалена просто не замечала.
__________________________________________________
полностью согласна!!!
да похоже эстерсундский лосёнок долго Ленку не увидит))
письма строчит не только Миха а все фанаты
хоршеет Нойнер с каждым днём и мы её конечно никогда не забудем
кубком для дд в прошлом году и непахло,так что не нагоняйте,а в этом ещё посмотрим как она выступит!