Михаил Ткаченко: «Слишком люблю биатлон, чтобы носить камень за пазухой»
Старший тренер мужской молодежной сборной России Михаил Ткаченко признался, что не держит обиды на Министерство спорта за негативную оценку своей работы в основной команде.
— Со стороны кажется, вы пошли на понижение: из главной команды в молодежную.
– Ну, что вы… Нам, тренерам, давно ясно: должность старшего или главного ни за кем навечно не закреплена. Это не подарок, а изнурительная работа. Без права на ошибку. Я это на себе испытал.
Вот руководство Минспорта решило, что три серебра на ЧМ-2011 – плохо. Поставили оценку – будьте добры, распишитесь. Что я мог сделать? Бить себя в грудь и доказывать, что все совсем не так? Нет, никаких обид. Я слишком люблю биатлон, чтобы носить камень за пазухой.
— Вы, конечно, дипломат. Минспорт отчаянно возражал против вашей кандидатуры. Дословно: «Деятельность Ткаченко в позапрошлом сезоне не принесла результатов».
— Мне не 20 лет, чтобы дергаться. Позвали – пошел на работу. Но врать не буду – неприятная история, неприятные слова. Кому понравится, когда за спиной тебе кости моют?
К счастью, спасала занятость. Круглосуточная. Молодые, интересные ребята, у каждого глаза горят. И сам загорелся. Нам, тренерам-старикам, работать не так долго осталось – нужно отдаться без остатка, – рассказал Ткаченко в интервью официальному сайту СБР.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий