Алексей Волков: «Такое ощущение, что в скорости я прибавил на 30 процентов»
Четырехкратный чемпион Европы Алексей Волков рассказал о уверенности перед началом сезона и целях на Кубок мира.
«Три медали на чемпионате мира в Уфе дают какую-то уверенность. Летние соревнования – это, конечно, не показатель. Но, если вспомнить то, как я бежал в прошлом году на летнем чемпионате России, то такое ощущение, что в скорости я прибавил на 30 процентов. Тут еще нужно учесть, что бежали мы на медленных роллерах.
Цели на сезон самые высокие – это, конечно, личные призовые места на Кубке мира, причем не за счет эстафет. В этом году я по возрасту еще попадаю на чемпионат Европы, но большого желания ехать туда у меня нет. Нужно проявлять себя как спортсмен высокого уровня», – рассказал Волков на конференции, которую проводил официальный сайт СБР.




У меня тоже ощущения ,что Волков прибавил в скорости процентов на 30...а Вардруна в мозговитости-- на все 300%. Он по крайней мере в этом очень уверен. И с упорством , достойным уважения, «порет» всех и вся...а также очередную чушь. Что только его ссылки самые ссылочные в мире. Только его умозаключения---умные и заключительные. А ВАДа ---это истина в последней инстанции. Ну и в таком же духе... Самое забавное. Требует уже неоднократно от оппонента (которого и за оппонента-то не считает) принесения обязательных прилюдных извинений. Обозвав попутно товарисча отъявленным глупцом, очередным тупым профаном, патологическим лжецом и прочими ласкающими слух и глаз эпитетами. Каков же шельмец!
P.S. При чём «вентиляторный наброс» про астму Алексея, успешное её «лечение» и соответсвенно -- рост скоростных показателей осуществил ни кто иной как... наш одесско-норвежский интеллигент . Замануха так сказать. Глядишь попадётся какой Максэлл под раздачу слонов....гы.
Как гутарил ещё один уважаемый одессит: » Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно».
Ничего не пил, наркотиков не нюхал? :) или люба не дала?
Ясное дело, мои умозаключения- самые умозаключения,
кто хочет- пусть оспаривает с фактами в зубах, но пока я слышу бредни от фантазеров и всякого сорта профанов и вижу попытки поослоумить от дряхловатых пермских дедушек...
неужто и зимой побежит?! ну, дай бог!
-------------------------------------------------
Например Бергер и Макарайнен ...
Нужно конечно признать доказанным факт, что препараты, которые они принимают, никакого преимущества в одной конкретной гонке им не дают. И можно даже разрешить другим спортсменам пользоваться тем же самым лекарством в допустимых концентрациях - ничего это не даст.
Но ведь заявляется то, что первые, в отличие от вторых, без этих самых препаратов соревноваться вообще не могут.
Т.е. для ИБУ нормальна ситуация, когда против здоровых спортсменов соревнуются условно здоровые, а их шансы выравниваются с помощью медицинских препаратов? Причём (это я уже от себя) - длительное воздействии этих препаратов на результаты и (самое главное) на здоровье спортсменов не изучены.
Не понятно вообще в чём проблема? Ну дотренировался/досоревновался спортсмен до «астмы физических нагрузок». Жизнь ведь не кончилась. Бросай спорт, живи как остальные миллионы сограждан.
И ещё - если МОК и ИБУ признают это нормальным, то где статистика? Что за тайны вокруг всего этого?
Читаешь высказывания уважаемых вроде бы людей - спортсменов и тренеров. Упс! - 80% сб. Норвегии «астматики». Гуглишь-гуглишь - ни да ни нет, да и вообще ничего кроме высказываний этих же людей.
Дудрына дудрынно дудрынит ФыДыХа
ФыДыХ задыдрынно недудрынится дудрынной дудрынностью
а зафыдыханный Дудрына отфыдыхивается дудрынясь
фыдыхай, Дудрына!
Ваш ответ, что рядового болельщиа, это не должно интересовать меня конечно же не устраивает. Другое дело, что эту (да и любую другую) инфу сразу превращают в срач. Но на то Вы и на форуме, чтобы просвещать... Надо терпеть.
Вас волнуют вопросы технического регламента? Профиль трассы итд- то есть кто все это определяет? Вас интересуют уровни лактата в крови спортсменов? Вас интересует, как спортсмены залечивают травмы- т.е. всякие процедуры и все такое? Все это, имхо, вне сферы интересов обычного болельщика. Ему это не нужно просто.
По ИБУ- да есть у них такая информация, 100 процентов есть и она совершенно не секретная, ее отсутствие связано с тем, что эта информация никому, кроме озабоченных и недоверчивых ура-патриотов не интересна.
А сейчас, по статистике, наверняка число запросов на TUE снизилось раз в 20.
зы если я случайно на такую статистику от ИБУ наткнусь, скину.
зыы
да лениво мне просвещать, и бесполезное это дело, по большому счету. Так, между угаром и срачом, можно что нить рассказать, так сказать