Николай Лопухов: «На декабрьских этапах Кубка мира мы отберем лидеров, которые затем пропустят старт в Рупольдинге»
Старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов отметил преимущества новых критерив отбора в команду на сезон-2012/2013.
«Региональные тренеры часто обижаются на тренеров сборной. Но национальная команда отбирается не зимой, а весной – тогда составляется костяк. Если в каком-нибудь регионе действительно появится хороший мальчишка, проявляющий себя на российских стартах, то я готов привлечь его в команду.
Сейчас вот ярким примером является Максим Чудов. Он готовился сначала с резервной командой, а потом по рекомендации тренеров мы привлекли его к основной сборной. Максим ярко и целеустремленно готовится. Он уже выиграл золото и серебро на чемпионате мира по летнему биатлону. У нас предвзятости нет – в сборной должны быть сильнейшие. Главное найти личность, которая действительно заслуживает этого.
На первых этапах Кубка мира мы должны будем прояснить кто есть кто, отберем лидеров. После этапа Кубка мира мы хотим готовить лидеров именно к чемпионату мира. Несколько сильнейших биатлонистов пропустят этап в Рупольдинге, после чего выступят в Антерсельве и побудут там какое-то время на высоте. Подводку к чемпионату мира хотим провести в Рупольдинге», – приводит слова Лопухова официальный сайт СБР.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий