Реклама 18+

Вольфганг Пихлер: «Еще до контрольных стартов решили отправить всю команду в Уфу»

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер признался, что еще до контрольных стартов решил отправить всю команду на летний чемпионат мира, а также сообщил, что посетит чемпионат России в Чайковском.

«Я удовлетворен тем, как прошли контрольные тренировки в Уфе. По большому счету это были первые соревнования в сезоне. Мы провели спринт и масс-старт, посмотрели на состояние девочек. Но еще до контрольных тренировок приняли решение, что на чемпионат мира заявим всю команду в полном составе — правила IBU позволяют это сделать.

Все спортсменки выступят на чемпионате мира, поэтому на чемпионат России в Чайковский никто из них не поедет. А вот я на чемпионат России обязательно приеду. Там состоится тренерский совет, и я хочу лично понаблюдать за выступлением биатлонисток, не входящих в состав сборной», – цитирует Пихлера официальный сайт СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну а зачем давать результаты контрольных стартов. Есть же у строителей пословица - дураку пол работы не показывают. совершенно правильная мысль.
+3
0
+3
Ну а зачем давать результаты контрольных стартов. Есть же у строителей пословица - дураку пол работы не показывают. совершенно правильная мысль.
+2
0
+2
и я хочу лично понаблюдать за выступлением биатлонисток, не входящих в состав сборной
---------------------------------------
Видимо Пихлер все-таки уверен, что пару-тройку талантов от него припрятали....А если серьезно, то так и должен поступать старший тренер сборной: держать в поле своего зрения всех перспективных спортсменов, а не зацикливаться только на тех,кто тренируется в основе.
+2
0
+2
Я удовлетворен тем, как прошли контрольные тренировки в Уфе
--------------------------
Кое что про трассы в Сочи. Из интервью Е.Вяльбе:
«Трасса непростая. Недавно на сборе были биатлонистки, катались на лыжероллерах. И некоторые спуски девушки даже не могли проехать – приходилось снимать роллеры. Но это биатлонисты. А мы протестировали олимпийскую трассу в прошлом году. Спортивная часть соревнований получилась очень хорошей. ... В Сочи я летала три недели назад. В черновом варианте на 80 процентов трасса готова. ...
Трасса рабочая. В свое время мы любили такие: без равнин – спуск, подъём, спуск подъём. Высота в Сочи непростая. Вроде бы, 1500 м, но то ли воздух другой, то ли есть иные причины, однако переносится даже сложнее, чем 1800 м. Коттеджный поселок готов. Там всё сделано – очень уютно, красиво. Единственное, что может вызвать жалобы спортсменов – негде бегать кросс. Не предусмотрено специальных дорожек, поблизости нет автодорог. И дело не во времени, а в пространстве. Негде проложить такие трассы. Если только по утрамбованному насту бегать, но это не совсем удобно. Но это единственный минус.»
http://www.team-russia2014.ru/article/ski/5117.html
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
А кто выиграл контрольную?
Вот это точно неизвестно , вроде Зайка и Света.
+1
0
+1
Ответ М@рина
Небольшое видео из Уфы: http://tv-rb.ru/news/2012-09-15/vse-blizhe-start-chempionata-mira-po-letnemu-biatlonu-v-ufe/19270
А кто выиграл контрольную?
+1
0
+1
Я удовлетворен тем, как прошли контрольные тренировки в Уфе -------------------------- Кое что про трассы в Сочи. Из интервью Е.Вяльбе: «Трасса непростая. Недавно на сборе были биатлонистки, катались на лыжероллерах. И некоторые спуски девушки даже не могли проехать – приходилось снимать роллеры. Но это биатлонисты. А мы протестировали олимпийскую трассу в прошлом году. Спортивная часть соревнований получилась очень хорошей. ... В Сочи я летала три недели назад. В черновом варианте на 80 процентов трасса готова. ... Трасса рабочая. В свое время мы любили такие: без равнин – спуск, подъём, спуск подъём. Высота в Сочи непростая. Вроде бы, 1500 м, но то ли воздух другой, то ли есть иные причины, однако переносится даже сложнее, чем 1800 м. Коттеджный поселок готов. Там всё сделано – очень уютно, красиво. Единственное, что может вызвать жалобы спортсменов – негде бегать кросс. Не предусмотрено специальных дорожек, поблизости нет автодорог. И дело не во времени, а в пространстве. Негде проложить такие трассы. Если только по утрамбованному насту бегать, но это не совсем удобно. Но это единственный минус.» http://www.team-russia2014.ru/article/ski/5117.html
Фильм ужасов, а не трасса...
+1
0
+1
Ответ Lemm20
Кто нибудь знает результаты контрольных стартов?
Зайцева победила в спринте, Слепцова в масс-старте. Про других ничего не известно.
+1
0
+1
Ответ Lemm20
Кто нибудь знает результаты контрольных стартов?
Наверное, Пихлер знает )
+1
0
+1
Ответ ALGA
А кто выступит плохо, тот поедет уже на Колыму!
по иронии судьбы у мужиков отбор в ноябре на км будет проводится в якутии (как в прошлом году). как раз туда поедут лучшие))))
+2
-1
+1
Ответ D102
Скрывать результаты контролелей тактика СБР - тактика трусов.
В конце недели будут результаты ЛЧМ, все увидите, никакая тактика СБР не позволит им скрыть от Вас это )))
+1
0
+1
Ответ net_7
Биатлонисты молодежной сборной России Сергей Бочарников, Александр Жирный и Илья Попов включены в заявку национальной команды на чемпионат мира по летнему биатлону в Уфе. Такое решение принял тренерский штаб молодежной команды. «Тренеры молодежной команды решили заявить на чемпионат мира трех биатлонистов. У России по правилам Международного союза биатлонистов как у страны-хозяйки есть возможность на дополнительную квоту в Уфе В заявку сборной включены Сергей Бочарников, Александр Жирный и Илья Попов. Получается, что на чемпионате мира в мужских стартах сборную России представят девять человек», — рассказал Biathlonrus.com государственный тренер по биатлону Владимир Барнашов. Старший тренер мужской молодежной сборной России Михаил Ткаченко считает, что его подопечным пойдет на пользу участие в чемпионате мира: «Мы решили дать ребятам возможность простартоваться в Уфе. Им будет полезно выступить на чемпионате мира, ведь международные соревнования вызывают большой стресс. Бочарников, Жирный и Попов смогут сравнить свои силы с представителями основного состава сборной, поймут на каком уровне находятся. Бочарников здорово выглядел на тренировках, посмотрим, что он покажет в Уфе. Жирный представляет Башкортостан, он сможет выступить на родной земле.
Это как в футболе замену выпустить на последней минуте...
0
0
0
Реклама 18+
Кто нибудь знает результаты контрольных стартов?
0
0
0
Ответ ALGA
А кто выступит плохо, тот поедет уже на Колыму!
как раз наоборот)
+1
-1
0
Ответ volga_olga
Зайцева победила в спринте, Слепцова в масс-старте. Про других ничего не известно.
Спасибо!
0
0
0
Биатлонисты молодежной сборной России Сергей Бочарников, Александр Жирный и Илья Попов включены в заявку национальной команды на чемпионат мира по летнему биатлону в Уфе. Такое решение принял тренерский штаб молодежной команды.

«Тренеры молодежной команды решили заявить на чемпионат мира трех биатлонистов. У России по правилам Международного союза биатлонистов как у страны-хозяйки есть возможность на дополнительную квоту в Уфе В заявку сборной включены Сергей Бочарников, Александр Жирный и Илья Попов. Получается, что на чемпионате мира в мужских стартах сборную России представят девять человек», — рассказал Biathlonrus.com государственный тренер по биатлону Владимир Барнашов.

Старший тренер мужской молодежной сборной России Михаил Ткаченко считает, что его подопечным пойдет на пользу участие в чемпионате мира:

«Мы решили дать ребятам возможность простартоваться в Уфе. Им будет полезно выступить на чемпионате мира, ведь международные соревнования вызывают большой стресс. Бочарников, Жирный и Попов смогут сравнить свои силы с представителями основного состава сборной, поймут на каком уровне находятся. Бочарников здорово выглядел на тренировках, посмотрим, что он покажет в Уфе. Жирный представляет Башкортостан, он сможет выступить на родной земле.
0
0
0
интересны еще критерии отбора на чм у лыжников (совсем другие стандарты):
» Если спортсмен на этапах Кубка мира войдет в тройку призёров или дважды займет места с четвёртого по шестое, он автоматически отберётся на чемпионат мира. «
0
0
0
А кто выступит плохо, тот поедет уже на Колыму!
0
0
0
Я уже неоднократно писал, дайте мне результаты в беге на 3 километра и я скажу потенциал спортсменов.

Делают вид, что не слышат
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости