Реклама 18+

Ольга Абрамова: «Никто меня не удерживал и не убеждал остаться в России»

Биатлонистка молодежной сборной России Ольга Абрамова рассказала, почему решила переехать на Украину и выступать за сборную соседней страны.

«В этом году я была с тренерами молодежной сборной. И поняла, что моя ближайшая перспектива – получать зарплату и ездить по этапам Кубка России, участвуя в бесконечных отборах.

Я очень сожалею, что наша команда потеряла такого тренера, как Надежда Белова, потому что с ее стороны мы чувствовали постоянное внимание, с нами проводилось много индивидуальной работы, особенно в стрелковой подготовке, что для меня было очень важным. Я ведь пришла в биатлон из лыжных гонок совсем недавно, и для меня стрельба была особенно важна, а в этом году должное внимание ей не уделялось. Если бы я тренера не знала, или если бы она по-прежнему работала с российской командой, то я никогда не решилась бы перейти в другую страну.

Когда нас отпустили со сборов, у меня была свободная неделя, и я решила съездить в Киев, где встретилась с Надеждой Александровной, президентом и исполнительным директором Федерации биатлона Украины, попросила помочь мне в моем совершенствовании в биатлоне.

Мне объяснили, что это серьезный шаг и рассказали обо всех трудностях, связанных с переходом в другую страну, о двухлетнем карантине, в моем случае – это один год, так как последний раз за сборную России я выступала год назад. За время общения я узнала все, что меня интересует. Мне дали время подумать, а оно было ограничено, ведь у меня была всего лишь неделя. Мне нужно было либо уезжать с молодежной командой России на следующий сбор, либо уже ехать на Украину.

Окончательно я все для себя уже решила в поезде, когда возвращалась в Москву. По приезду я сразу же съездила в центр сборных команд, уволилась, вопросов мне никто никаких не задавал. Контрактов с нами тоже подписано не было, так что уволилась я по собственному желанию, сдала оружие и инвентарь. Потом я позвонила менеджеру молодежной сборной и сказала, чтобы он сдал мой билет и что на сбор я не поеду. Он спросил «Почему?», и я ответила, что решила выступать за другую страну. Он мне сказал: «Не волнуйся, все сделаем, все сдадим!» Второй человек, который обо всем узнал, был директор спортивной школы. Еще одному менеджеру я написала в интернете, потому что в тот момент она была на сборе.

Тренерам сборной я не звонила и не сообщала ни о чем. Я подумала, что если менеджер сдает билет, то он сообщит о том, что спортсменка не приедет. С утра я увидела вызовы и перезвонила, все объяснила Селифонову, сказала: «Сан Саныч, я не приеду». Он спросил, что случилось, я ответила, что перехожу выступать за другую страну. Он мне сказал: «Это твое решение. Будем ждать, где там «всплывешь», в какой стране», пожелал удачи. Никто меня не удержал и не убеждал не делать этого», – рассказала Абрамова официальному сайту Федерации биатлона Украины.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Божий дар с яичницей не путай на счет Холдена. Собери лучше свои сопли с патриотическим уклоном
Ну, все как обычно - нечего ответить по существу - включаются оскорбления. Так всегда поступает цивилизованный адекватный болельщик.
+7
0
+7
Ты чего тупой???:):):) В «бардак» не возвращаются и не вспоминают. Что касается Абрамовой...Она не ушла в более сытую Италию, Австрию и тд, где пытаются поставить жен биатлон на уровень....Она на Украине, где для нее будут должные условия, которые устраивают спортсменку. И в деньгах и пр благах она точно не выграет. Надо только уважать ее решение
Без оскорблений, к сожалению, не получается у тебя. Видимо, сильно цивилизованный.
Извини, если ты не понял и со второго раза, разъясняю еще проще, по пунктам:
1. Я считаю, что Бэкки ушла срубить бабок, ну и поучаствовать в ОИ, конечно же.
2.Ты считаешь, что Бэкки убежала от бардака. Не веришь? Так сам же пишешь
«из своей страны и своего дома не от хорошей жизни бегут...
Бегут из бардака.»
Или это не твои слова и ты от них отказываешься? Или эти слова все таки не про всех - а только про Абрамову? тогда пиши тщательнее, не будет так безапелляционно-глуповато.
+6
0
+6
из своей страны и своего дома не от хорошей жизни бегут...
Бегут из бардака
+8
-2
+6
В сезоне 2011-2012 в российской сборной очки на КМ набирали 13 спортсменок, в украинской - 5. Так что действительно, конкуренция за место в составе - одинаковая и все разговоры - «полная чушь»
+7
-2
+5
Ушла и ушла. Делов-то куча. На Украине ей в любом случае будет легче всплыть, а тогда и платить будут больше. Ну уехала Бурдыга, тоже много чего говорили, в том числе и - ах, теряем! А как бегала в России по задворкам, так и там бегает. Выше себя не подпрыгнула.
То же и с Абрамовой будет.
+7
-2
+5
ну уехала и уехала. Чего сейчас по этому поводу копья ломать? проблема нашей страны, не в отсутствии личных тренеров, а в наличии большого количества спортсменов, которые желают быть лидерами. а в первую сборную могут попасть максимум с десяток человек. и как показывает практика на протяжении олимпийского цикла она не сильно изменяется. значит юному спортсмену нужно пахать так, чтобы он был на голову выше тех, кто в сборной. иначе не заметят. а в других командах нет такой длинной линейки резерва. там пробиться легче. то что ушла Абрамова я вижу два момента: 1. человек не захотел, не выдержал, не захотел напрягаться. 2. не совсем корректно повела себя Белова, которая ради своих интересов запудрила мозги 20-летней, еще не сформировавшейся психологически подверженной внешнему влиянию человека. да и пусть едет. даже если она что-то выиграет я не буду переживать, что она выиграла это за другую страну.
+6
-2
+4
Ответ Пых
Так и я о том же. А ты считаешь, что «из своей страны и своего дома не от хорошей жизни бегут... Бегут из бардака»
Ты чего тупой???:):):)
В «бардак» не возвращаются и не вспоминают.
Что касается Абрамовой...Она не ушла в более сытую Италию, Австрию и тд, где пытаются поставить жен биатлон на уровень....Она на Украине, где для нее будут должные условия, которые устраивают спортсменку.
И в деньгах и пр благах она точно не выграет.
Надо только уважать ее решение
+5
-1
+4
Уйти можно по-разному, про олю не получится сказать, что ушла красиво
+4
0
+4
да, и п.3 Абрамова ушла от конкуренции - посмотри на количество спортсменок России и Украины в очках на КМ. Зырь в тотал, как говорит ваш гуру.
+4
0
+4
из своей страны и своего дома не от хорошей жизни бегут... Бегут из бардака
Разъясняю на пальцах:

Ты написал:
из своей страны и своего дома не от хорошей жизни бегут...
Бегут из бардака.


Я тебе привел пример, что не все в этой жизни так однозначно, и не все от бардака бегут.
+4
0
+4
– В Штатах мой дом, очевидно, что мне хочется быть там, где моя семья и где я выросла. Но мне достаточно комфортно в обеих странах. Но в конце дня, когда усталость накапливается, я ловлю себя на мысли, что хотела бы оказаться в США Это слова Бэкки Хэммон А теперь подумай почему она решила поиграть за Россию? Тупо срубить бабок на закате карьеры и спокойно вальнуть назад.
Так и я о том же.
А ты считаешь, что «из своей страны и своего дома не от хорошей жизни бегут...
Бегут из бардака»
+4
0
+4
мне вот интересно когда она успела понять, что с селифоновым и гурьевым ей ничего не светит? ко времени бегства работа только началась - 2 сбора из 3х были фактически восстановительными. вряд ли они там стрельбой занимались в принципе
барышня походу придумывала причины уже постфактум. может с помощью беловой. слишком беззастенчево и без зазрения совести наехали на российских тренеров сборной. «у нее не было опеки» блин
+5
-1
+4
И кстати, про конкуренцию за место в составе украинской команды (5 человек в очках на КМ в сезоне 2011-2012 против 13 в российской команде) - так и не нашел, что ответить. Наверное просто забыл.
+4
0
+4
ну и пральна сделала
кому- то личного тренера по стрельбе...а за кем -то лишний раз в трубу не хотят посмотреть, удачи, и искренне порадуюсь за неё
+5
-1
+4
Ну, конечно не Dream Team , но кубок наций имеет - а он как раз и говорит об уровне ВСЕЙ команды. Да и по медальному зачету в КМ среди действующих спортсменок - в тройке находится, оставив далеко позади себя не только Украину, но и безнойнерную Германию.
И про эстафеты забавно - даже случайное золото на ЧМ не позволило германкам подняться выше 4-го места эстафетного зачета по итогам сезона - вот это действительно полный ахтунг. А то ли еще будет!
+5
-1
+4
Тогда овчинка выделки не стоит. После Сочи у нас практически вся сборная женская может поменяться. Разве что с гордо поднятой головой пройти мимо той же второй сборной. Типа я уже в первой, а вы все еще пыхтите во второй. Но там наверняка тройка для первой уже определена. Значит на уровне той же Назаровой Абрамова смотриться блёкло. Потому и ушла.
там даже четверка твердая определена - до сочи ее будут накатывать твердо и сидеть в запасных они будут только по болезни (тьфу-тьфу)

пятой будут таскать варвинец (по чуть-чуть накатывая к сочи как норвежцы бешку) - времени нет с ней ждать. да и сама она не захочет пропустить ои 2014. 22 года будет - чего ей отсиживаться?

поэтому абрамова в лучшем случае будет поочередно с джимой бегать в гонках, в которых варвинец будет отдыхать. при этом у джимы будет приоритет - ей нужна практика, так как в сочи на нее можно будет рассчитывать, в отличии от абрамовой

у абрамовой будут шансы на постоянное участие в гонках только если порвет всю сборную украины в клочья разом
+4
0
+4
из своей страны и своего дома не от хорошей жизни бегут... Бегут из бардака
из своей страны и своего дома не от хорошей жизни бегут...
Бегут из бардака
****
Скажите это Бэкки и Джону-Роберту - они посмеются.
+4
-1
+3
Про Бэкки в твоих словах исключения нет, все однозначно и безапелляционно.
+3
0
+3
Женский биатлон на Украине не такой уж и слабый, что бы получить там все и сразу..
Так что все разговоры об отсутствие конкуренции полная чушь.
Абрамовой и там надо потрудиться.
А вот что в России нет должного внимания к перспективным спортсменам очевидно.
Вот и бегут.
+5
-2
+3
из своей страны и своего дома не от хорошей жизни бегут...
Бегут, не выдержав конкуренции
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости