Реклама 18+

Опубликован проект критериев отбора в сборную России на Кубок мира и ЧМ-2013

Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал проект критериев отбора в сборную для участия в Кубке мира-2012/13 и чемпионате мира-2013. Члены тренерского совета СБР смогут направить свои замечания по проекту до 10 сентября, сообщает официальный сайт организации.

Проект критериев отбора в сборную России на Кубок мира и ЧМ-2013

На декабрьские этапы Кубка мира команда формируется (не более 7 мужчин и 7 женщин) на основании решения тренеров основной команды из числа спортсменов, прошедших централизованную подготовку в составе сборной в подготовительный период.

На январские этапы Кубка мира в состав команды входят:

– спортсмены (5 мужчин и 5 женщин), занимающие с 1 по 15 место в общем зачете Кубка мира после первых трех этапов; спортсмены, дважды занявшие с 1 по 20-е места в индивидуальных видах программы на первых трех этапах Кубка мира;

– спортсмены (2 мужчин и 2 женщины), занимающие с 1 по 5-е место в общем зачете Кубка IBU после первых трех этапов;

– спортсмены (1 мужчина и 1 женщина) по решению тренеров.

В состав сборной России для участия в чемпионате мира-2013 входят:

– спортсмены (4 мужчин и 4 женщины), занимающие с 1 по 15-е место в общем зачете Кубка мира после шести этапов; спортсмены, дважды занявшие с 1 по 20-е место или один раз с 1 по 8-е место в индивидуальных видах программы на этапах Кубка Мира;

– спортсмены (2 мужчин и 2 женщины) по решению тренеров сборной на основании их результатов на этапах Кубка мира, Кубка IBU сезона-2012/2013 и всероссийских соревнований;

– спортсмены (2 мужчины и 2 женщины, 7 и 8-е места в заявочном листе) – победители отборочных соревнований Кубок России – первенство России до 27 лет (14-21 января 2013 года) в дисциплинах спринт и масс-старт.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
по декабрю - демократии не будет, несборники в пролете. вопрос «централизованная подготовка в сборной» подразумевает все три состава сборной - основной, молодежный и юниорский? или только основной?

по январю - а если не будет 2 человека на 1-5 местах кибу? кем заполнять заявку будут? тренерским решением? так может предусмотреть?
а если будет больше, чем 5 человек по тоталу КМ и с двойным заездом в 20ку? все-равно кибушники поедут?

по чм - не много ли по 2 чел победителей российских стартов. может все же по одному достаточно? и что за ограничение до 27 лет? максимов, чудов, ярошенко, да даже елисеев заранее в пролете?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Неужели подметающий в прошлом сезоне коврики, дослужился до Председателя?
«Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. »
©
+4
0
+4
Ответ Ksusha
ну так и я про неё же...можт заранее позаботились чтоб под критерии всё чётко подходило?:))
Чудов «просто потренировался» с основой!
В состав он не включён, да и «.....один раз, не .... (считается)»!!! )))))))
+4
0
+4
Ответ net_7
какая юношеская сборная? они у ткаченко тренировались это только проект, а не уже принятые правила вообще-то
»...На сборе с молодёжной командой тренируются опытные Максим Чудов и Максим Максимов».
1. ОФИЦИАЛЬНО они не включены в состав по возрасту.
2. ОФИЦИАЛЬНО они не прошли ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ сбор в межсезонье.

А тренируются они хоть с Пихлером, хоть с Лопуховым, но ... ОФИЦИАЛЬНО и ДЕ ЮРЕ они не проходят НИКУДА!

Неужели такие прописные истины Вам приходится разжёвывать?

Да, это ПРОЕКТ. Поэтому жду, как будет вкручиваться Кущенко, потому что Лопухову хватает и присутствующих 8-ми + молодые Цветков (его воспитанник), Печёнкин и Логинов.
+3
0
+3
Ответ toll
Так то у мужчин.:) У женщин может быть и недобор. А то что условный Волков пролетит мимо ЧМ, то это вполне возможно. У Чудова с Максимовым шансов мало, а вот Черезов точно Лёшу на строчку вниз подвинет.
»...У Чудова с Максимовым шансов мало»

У них шансов нет вообще, т.к.:
1. Они не тренировались в составе основной сборной и, поэтому «пролетают» мимо КМ
2. На IBU та же история. Они тренировались в юношеской сборной, а на IBU едут из основной и резервной команды (см. критерии на IBU).

Как будет выкручиваться Кущенко и ТШ посмотрим и посмеёмся. :-))
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Значит Майгуров, Барнашов, Лопухов, Гербулов, Коновалов ,Пихлер, Ростовцев - вот кто теперь определяет по 7 человек на декабрьские этапы. Квота по одному человеку на персону. Можно уже сейчас спрогнозировать состав. по 8-му квота у Куща.
Квота по одному человеку на персону.
------------
Единственный человек по которому всё ясно - Барнашов, он однолюб :)
Квота из женской сборной - Яна, из мужской сборной - Романова.

А вот с остальными посложнее будет :)
+3
0
+3
Ответ net_7
опять же - тренеры выбрали из этих 8ми по 1му пункту 4х. не вопрос. но у оставшихся есть шанс попасть на чм (уже ими вроде бы заслуженный) только через тренерское решение (но 1 человек) или отборочный российски старт в начале января. но для того, чтобы поучаствовать в этом отборочном старте нужно бросить этап км (даже если ты отобрался на январь) и знать заранее, что ты уже 2 раза будучи в 20ке или 1раз в 8ке, из-за перебора кандидатов по 1ку критерию все-равно не попадаешь на чм. знать об этом в это время невозможно((( получается условный волков опять пролетает законно мимо чм, потому что со своими 13м и 15м местом не вошел в 4ку по 1му пункту, тренерским решением взяли одного условного гараничева, разродившегося 4мя подиумами на последнем этапе перед чм, а российский отборочный старт он пропустил из-за участия в км. в итоге опять на чм едет условный елисеев )))
Так то у мужчин.:)
У женщин может быть и недобор.
А то что условный Волков пролетит мимо ЧМ, то это вполне возможно. У Чудова с Максимовым шансов мало, а вот Черезов точно Лёшу на строчку вниз подвинет.
+3
0
+3
Ответ net_7
умеете вы выкручиваться))) вы ж про юношескую (юниорскую) сборную говорили) ну да ладно а почему не прошли централизованный сбор? как бы прошли - они были на всех сборах (максимов только последний пропустил по болезни). в правилах не говорится, что они должны быть в официальном составе, а говорится те, кто прошел централизованную подготовку
...так это вы толи выкручиваетесь, толи накручиваете. ))))))

Мне вот тоже довелось пробежаться рядом с Глазыриной и Шипулиным, значит и я КАК БЫ прошёл межсезонные сборы с основной командой и КАК БЫ могу претендовать на место, если и не в мужской, то хотя бы в женской? )))))))
+3
0
+3
Ответ Klen
Тренерским решением скорее всего выбирать будут, если кандидатов слишком много. Мне кажется, лучше взять какого-нибудь кибушника с хорошими результатами, чем биатлониста, который займёт 2 раза 17-18е место, а всё остальное время значительно ниже. Так же, как и в отборе на ЧМ для сборника, «один раз занявшего с 1 по 8-е место в индивидуальных видах программы на этапах Кубка Мира»; Повезло однажды, и уже не Мир ехать?
мне тоже кажется, что 1 раз в 8ке и 2 в 20ке слишком низкие критерии для чм - понятно было бы про потенциал, если бы как минимум 1 раз в призах, 2 раза в 10ке
+3
0
+3
Значит Майгуров, Барнашов, Лопухов, Гербулов, Коновалов ,Пихлер, Ростовцев - вот кто теперь определяет по 7 человек на декабрьские этапы. Квота по одному человеку на персону. Можно уже сейчас спрогнозировать состав.
по 8-му квота у Куща.
+3
0
+3
Думаю, что так получше, хоть без этих странных летних отборов. Только вот «по решению тренеров»-это забавно) Янке повезло)
+3
0
+3
Ответ net_7
так получается внутри этих, например, 8ми соотвествующим критериям отбора на чм по 1му пункту, которых нужно всего 4 человека, градации уже нет никакой? и тренеры могут взять условного иванова с 18и 19 местом в активе, и не взять условного петрова из призов?)))
Получается что так. В принципе понять их можно, разные правила для мужчин и женщин - дискриминация, одинаковые - имеем то, что имеем, там где у мужчин кандидатов хоть косой коси, у женщин недобор может быть.
+2
0
+2
Ответ net_7
умеете вы выкручиваться))) вы ж про юношескую (юниорскую) сборную говорили) ну да ладно а почему не прошли централизованный сбор? как бы прошли - они были на всех сборах (максимов только последний пропустил по болезни). в правилах не говорится, что они должны быть в официальном составе, а говорится те, кто прошел централизованную подготовку
из числа спортсменов прошедших централизованную подготовку в составе сборных команд
+2
0
+2
Спортивного принципа опять не будет.
+2
0
+2
Ответ Ksusha
Чудов недавно только со сборной тренировался:))
http://www.sports.ru/biathlon/142872642.html

Была такая информация, хотя не понятно как Чудов туда попал.
+2
0
+2
Ответ net_7
сейчас малышковцы набросятся на вас за такие слова)))) это к тому, что сильнее-слабее, относительно условный критерий даже с учетом результатов) устюгов со своими 10ю пятыми местами в спринте слабее или сильнее лапшина с его 2мя подиумами и 8ю 30ми местами?)
наши любители определяли по контрольным тренировкам, Женя был второй, какие претензии?
«малышковцы набросятся на вас за такие слова))))»
никого не боимся:))
+2
0
+2
вообщем рейтинг приказал долго жить

конечно он не панацея, но все же... остается уповать только на разумность тренеров
+2
0
+2
Ответ ВладП
Чудов «просто потренировался» с основой! В состав он не включён, да и «.....один раз, не .... (считается)»!!! )))))))
ну в нужное время у нас и это пристчитают:))
+1
0
+1
Ответ toll
Нет, не все три. На сайте аж целых семь документа. По второму абзацу. Да как всегда, тренерским решением, решение будет подкреплено каким-то из пунктов. По третьему абзацу согласен полностью.
вот с учетом критериев по кибу получается вообще бред какой-то (если основа - это только пихлеровские, а резервная команда - ггурьевские):

км и кибу на январь определяется только из пихлеровских и 2х женщин по лчр (спринт кроссовый) - то есть из 12 человек (а нужно 13ть).
а гурьевским что, если они не попадут в эти 2 человека с лчр? даже кибу не светит?

то ли так задумано, то ли что-то у них с определениями «основная», «резервная» сборные в документах какие-то траблы
+1
0
+1
Ответ net_7
по декабрю - демократии не будет, несборники в пролете. вопрос «централизованная подготовка в сборной» подразумевает все три состава сборной - основной, молодежный и юниорский? или только основной? по январю - а если не будет 2 человека на 1-5 местах кибу? кем заполнять заявку будут? тренерским решением? так может предусмотреть? а если будет больше, чем 5 человек по тоталу КМ и с двойным заездом в 20ку? все-равно кибушники поедут? по чм - не много ли по 2 чел победителей российских стартов. может все же по одному достаточно? и что за ограничение до 27 лет? максимов, чудов, ярошенко, да даже елисеев заранее в пролете?
Тренерским решением скорее всего выбирать будут, если кандидатов слишком много.

Мне кажется, лучше взять какого-нибудь кибушника с хорошими результатами, чем биатлониста, который займёт 2 раза 17-18е место, а всё остальное время значительно ниже.

Так же, как и в отборе на ЧМ для сборника, «один раз занявшего с 1 по 8-е место в индивидуальных видах программы на этапах Кубка Мира»; Повезло однажды, и уже не Мир ехать?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости