• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Светлана Слепцова: «На сборе в Острове прихожу домой в пол-одиннадцатого и падаю замертво»
27

Светлана Слепцова: «На сборе в Острове прихожу домой в пол-одиннадцатого и падаю замертво»

Чемпионка мира-2009 Светлана Слепцова о подготовительном сборе в Острове и о том, как ей дается изучение английского языка.

О сборе в Острове: «Раньше, в ханты-мансийской команде, мы много стреляли, и между этими занятиями были короткие кроссовые или роллерные тренировки. Сейчас же тренировки разнообразны – много стрелковой, технической, силовой работы. Кстати, у нас появились новые лыжероллеры.

Много шаговой имитации. Каждая тренировка длится по 2-2,5 часа и развивает выносливость. Из бега нужно переходить к ходьбе в подъем. Каждый толчок в гору при такой ходьбе должен быть выверенным и сильным».

О распорядке дня: «Мой день начинается в 6.40 утра. Мы измеряем давление, пульс и взвешиваемся. На этом сборе я начала закаляться. Рядом с базой есть озеро с холодной, просто ледяной водой, куда по утрам хожу купаться.

После этого – зарядка, завтрак и в 9.30 приступаем к первой тренировке, которая длится до 13.00. Потом у нас обед, сон и вечерняя тренировка. Наш вечер также расписан по минутам. В 19.00 ужин, в 20.30 тренаж, после чего кто-то отправляется на массаж, а кто-то – изучать английский. Приходишь домой в пол-одиннадцатого и просто падаешь замертво».

Об изучении английского языка: «То, что есть возможность выучить английский – это очень хорошо, но иногда на него просто нет времени, а иногда нет желания, потому что тренировки серьезные, можно сказать жесткие, и вечером хочется просто отдохнуть. И хотя наши преподаватели не заставляют нас заниматься каждый день, но мы стараемся ходить, учить, находить хотя бы по 30-40 минут.

В школе я учила немецкий язык, поэтому мои занятия начались с нуля. Сначала был алфавит, потом – цифры, начали читать, переводить, запоминать слова», – рассказала Слепцова в интервью своему официальному сайту.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости