Эмиль Хегле Свенсен: «Я стал тренироваться на пять процентов меньше, чем раньше»
Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен рассказал об изменениях в тренировочном плане и возросшей конкуренции.
«Я очень доволен результатом на Blink, ведь раньше я не особо удачно выступал в Санднесе. По некоторым причинам мне тяжело давался переход от тренировок к соревнованиям, но в этом году я справился.
В прошедшем сезоне я поздно спохватился. Да и команда выступила не лучше, чем я. В этом году нам есть что показать. Мы установили высокие стандарты для себя и для тренеров.
Надо смотреть на результаты, но они были недостаточно хороши. Сейчас мы приняли необходимые меры и теперь тренируемся более целенаправленно – каждое занятие направлено на достижение новых целей. У нас больше систематичности на тренировках.
В то же время я занимаюсь на пять процентов меньше, чем раньше, но на тренировках по-прежнему тяжело. Считаю, что новый тренер все держит под контролем. Мы должны улучшить показатели и на стрельбище, и на трассе. Прошедшие результаты необходимо хорошо проанализировать.
Есть иностранцы, у которых выросла скорость прохождения дистанции, многие финишируют с отставанием в пределах минуты. Мы больше не можем надеяться только на лыжный ход и позволить себе один или два промаха.
Йоханнес Бо впечатляет на тренировках. Мне нравится, что он осмеливается бросать нам вызов, но в тоже время учиться у нас. Я думаю, что уже этой зимой Йоханнес выступит в Кубке мира», – цитирует Свенсена TV 2.
Подписывайтесь на нашу страницу о биатлоне в «ВКонтакте».





А смысл отписываться, я вот например еще ночью непосредственно на ТВ2 читала это )
Смотри,щас припрутся и будут слюни пускать)))
----------------------------------
Не читай Эмилька на ночь «Биатлон в цифрах»....
все проверил и финиши на Йохе прорепетировал, так сказать провел мастер-класс)
пусть парень учится)
но мне всеж хотелось бы послушать начальника транспортного цеха, как там с процентами и всем прочим обстоят дела у пришедшего из ниоткуда и ушедшего в никуда:)
___________________________________
это уже не исключительно)) не занимайся самообманом и сразу станет намного легче))
соскучились?))))
_______________
о, и тута рандеву, на безрыбье что ли и рак рыба?)))
тоже по Тарьке скучают?)))
пойду загляну))
Ему даже когда реально поплохело в Антерсельве, он на страссе самый быстрый был.
Цифры, дайте, пожалуйста, цыфры.