Реклама 18+

Александр Тихонов: «Не стоит обвинять одного Адвоката»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что в неудачном выступлении сборной России на чемпионате Европы по футболу виновата система управления спортом.

«В прогнозах я не ошибаюсь. Позавчера пришло еще одно подтверждение моих слов, сказанных на исполкоме олимпийского комитета две недели назад – о том, что всем федерациям, которые привлекли к работе иностранных тренеров, провал обеспечен. Это мы наблюдаем в шорт-треке и коньках, в бобслее и биатлоне.

Я прочитал статью Василия Уткина о том, что это не вина игроков, а вина тренера. На мой взгляд, это вина целой системы. Не стоит обвинять одного Дика Адвоката. Когда футбол находится в привилегированном положении по сравнению с другими видами спорта, тренеру невозможно повлиять на игроков.

Слушаешь Фурсенко и понимаешь, что успеха не будет никогда. Также мы наблюдали работу его брата в министерстве образования. Вина лежит на тех, кто делает такие назначения.

Сложившаяся ситуация в нашем спорте – это не вина Мутко. Его беда в том, что министерство не имеет никаких прав и полномочий. В отдельных федерациях творится то, чего быть не должно. Они сами кого хотят снимают, кого хотят назначают, разогнали всех профессионалов и расхлебывают результаты своей деятельности.

Наверное, уже хватит терпеть этот позор, и пришла пора вмешаться Кремлю. Надо дать право министерству спорта принимать серьезные кадровые решения», – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
103 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вообще не стоит никого обвинять - команда лузеров,которая даже не уважает болельщиков.
+9
0
+9
Не стоит обвинять одного Адвоката
-------------------
Ну не защищать же адвоката)))
+7
0
+7
А уж совсем доставило вот это:

«в прогнозах я не ошибаюсь...»

Осьминог-Пауль в Шубе. Букмекеры плачут и идут по миру. Бог признает уголовника гласом своим. Ванга вертится в гробу со скоростью частиц в коллаэдере. Только безгрешность, только АИТ...
+14
-7
+7
Удивительно здравые высказывания стал делать Александр Тихонов. Нужно только сказать, что в результатах футбольной сборной виноваты сами футболисты, которым создали все условия и которые просто разучились играть через не могу.
Что-то подобное стало происходить и в нашем биатлоне, спортсменам стали во всем потакать, власть тренеров резко ослабла и как следствие ушли результаты.
+6
-1
+5
Виноваты те недофутболисты, которые выходили на поле и которых по непонятной причине ещё называют профессионалами.
+5
0
+5
Адвока конечно же не виноват один. Комплексная ошибка. Если с Поляками игра была еще более менее то с греками вышли как «барины» вальяжно отыграть на нужный счет...
Вот и получили.

дело в игроках их отношении и их психологии. Хотим играем а хотим не играем -расслабляемся. Это не правильно!
+3
0
+3
адвокаат еще работая в зените не мог обыгрывать команды,которые запирались всей толпой на свое половине... все ожидаемо..
жизнь продолжается.
Россия вперед!!!!!
+3
0
+3
вина газпромовских идиотoв которые полезли в футбол, мало им народные деньги воровать надо людям еще и в душу нагадить
+3
0
+3
Иваныч, редкое совпадение моих и Ваших взглядов :) Никогда не понимала приоритета вложения капитала в развитие данного вида спорта в нашей стране. Это идиотизм..
+3
0
+3
а вообще, люди добрые! успокойтесь вы, ну не футбольная мы страна и даже во времена СССР мы были крепким середняком в футбольном мире. Мы северная страна и по характеру нам подходит хоккей, да и по результатам России есть чем гордиться в хоккее! Мы чемпионы 2012 и это радует!!!
+3
0
+3
Шуба жжот. Оставим биатлон (по причине личной заинтересованности автора) в покое.

В коньках появление впервые с 87-го выигрыш классического многоборья на ЧМ (медаль - первая с 2002-го). В спринтерском многоборье на ЧМ нет медалей с 2006-го (много раньше приглашения Полтавца). На отдельных дистанциях 4 медалми за два последних года (последняя до того одна-единственная - в 2008-м).

В шорт-треке в прошлом сезоне ни один старший (не говоря о главном) не был иностранцем ни в одной команде.

В бобслее-скелетоне в прошлом сезоне ни один старший (не говоря о главном) тренер не был иностранцем ни в одной команде.

АИТ готов врать людям, лишь бы лизнуть Мутко и власти лишний раз.
+9
-6
+3
Биатлонная ветка ожила)
Кто ещё не пнул сборную по футболу?
+3
0
+3
Ну это ты Иваныч загнул про шорт-трек, конечно... Там и разваливать-то нечего было... Наоборот с приходом иностранных тренеров наши ребята заметно прибавили...
+2
0
+2
Вольфганг Пихлер: «Сборная России по футболу будет одним из фаворитов Евро»

Лизнул.
+2
0
+2
Наконец-то дошло до спортсменов, что без государства, без системы, заинтересованной в конечном результате, федерации просто кормушки для безответственного распила денег и реализации личных амбиций, часто весьма далёких от спортивных побед..
+2
0
+2
Ответ адекват
На мой взгляд, это вина целой системы.... Слушаешь Фурсенко и понимаешь, что успеха не будет никогда. Также мы наблюдали работу его брата в министерстве образования. Вина лежит на тех, кто делает такие назначения. Сложившаяся ситуация в нашем спорте – это не вина Мутко. ----------------------- Читаешь и думаешь: «Вот ведь, упырь, нос по ветру держит»)))) фурсенку не пнуть сейчас - не засветиться значит. А Мутко не при делах как бы. А Ваанкувер 2010?... Кстати, через полтора месяца олимпиада в Лондоне на которой кроме синхронисток у нас на золото и надежды нет.И тут Мутко не при делах будет?
Шарапчик может золото взять :) но по поводу мутко - полностью согласен.

тихон пинает тех, кого выгодно пнуть. он двуличен, логики в его действиях 0, он забывает, о чем говорил раньше, не сдерживает свои слова. и при нем случился допинг-скандал. советую не обращать внимания :)
+3
-1
+2
По странному стечению обстоятельств,мы опять думаем с Александром Иванычем в унисон... Только,вот,пока гром не грянет,мужик не перекреститься... Остаётся,только,открытым вопрос-что это будет за гром,а главное,где ентот самый мужик,который способен сегодня осенять себя и нас правоверным крестным знамением...
+2
0
+2
Всё правильно, Иваныч!
Фурсенко - нах.. с пляжа! А Мутко хороший )
+2
0
+2
Я всё таки везучий человек...Деление одноклеточных(шизогония),редко удаётся зафиксировать в естественных,природных условиях....
+3
-1
+2
Ну это уже и сюда добрался, ну шляпа.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости