57

Юрий Нагорных: «У всех команд, в том числе биатлонной, должен быть главный тренер»

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных рассказал о процессе согласования предложенной СБР структуры тренерского штаба сборной России.

«По главной мужской команде между нами нет принципиальных расхождений. Но мы возражаем против утверждения на пост тренера мужской «молодежки» Михаила Ткаченко — его деятельность в позапрошлом сезоне не принесла результатов. Под большим контролем будет и работа женской команды.

Принципиальной позицией остается возвращение должности главного тренера. У всех команд, в том числе и биатлонной, он должен быть. Его функции в национальной сборной невозможно переложить или отменить», – приводят слова Нагорных «Московские новости».

Опубликовал: Андрей Соколов
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Я представляю главный тренер по футболу, ну оптом так.. над женской сборной и мужской... и еще юниоров курирует - везде же «главный должен быть»
если польховского под этим соусом вернут, то я лично не против. но функции должны быть четкими

ткаченко тоже смущает больше остальных - как то не бежали при нем (
«Принципиальной позицией остается возвращение должности главного тренера. У всех команд, в том числе и биатлонной, он должен быть.»-
но ведь в хоккее, футболе, волейболе у женской и мужской команд разные главные тренера и нет общего глав.тренера, так почему в биатлоне он быть обязан?
Лопухов/Гербулов с одной бронзой устраивают, а Ткаченко с тремя серебряными медалями не устраивает даже в резерв, причем так не устраивает, что посреди сбора надо снять.
Зато ГТ, без которого уже месяц как работают, жизненно необходим.
Ответ Agess
Лопухов/Гербулов с одной бронзой устраивают, а Ткаченко с тремя серебряными медалями не устраивает даже в резерв, причем так не устраивает, что посреди сбора надо снять. Зато ГТ, без которого уже месяц как работают, жизненно необходим.
ГТ у них во всех регламентирующих документах прописан по любому виду спорта. Кого они будут утверждать, если Прохор уберет объект утверждения?
Ответ Agess
Лопухов/Гербулов с одной бронзой устраивают, а Ткаченко с тремя серебряными медалями не устраивает даже в резерв, причем так не устраивает, что посреди сбора надо снять. Зато ГТ, без которого уже месяц как работают, жизненно необходим.
В очередной раз оказался козлом отпущения. Ну хоть заплатить-то догадаются за работу или нет, просто пинком отправят домой.
Еще бы от гос.тренера избавиться, возле трубы свободней дышалось бы на соревнованиях )))
Ну вот, Мутко пост сохранил,можно теперь и о биатлоне подумать: пару месяцев пообсуждать еще кандидатуры на посты тренеров, потом кандидатуры спортсменов во все сборные и глядишь к зиме и с назначениями определяться......
Ответ margo-rita
Ну вот, Мутко пост сохранил,можно теперь и о биатлоне подумать: пару месяцев пообсуждать еще кандидатуры на посты тренеров, потом кандидатуры спортсменов во все сборные и глядишь к зиме и с назначениями определяться......
глядишь к зиме и с назначениями определяться......
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ну ты не гони коней-то. К зиме? Тут столько дел неотложных. Не до биатлона. Надо еще ОИ в Лондоне как-то проруководить. (представляешь каково? совсем! без спиртного!) А потом (если боженька не разгневается за малый груз драгоценных металлов) можно и о биатлоне вспомнить. Ах да, после Олимпиады отдохнуть надо с месячишко. А там, ближе к Новому году (надеюсь, что не к 2014-му) можно рассмотреть ... блин, чего там рассмотреть-то надо?
Сталин говорил-«Нет человека,нет проблемы»...А манагеры пошли ещё дальше-нет должности и нет проблемы...
Ну ясен хрен, надо же своего человека поставить, чтобы следил за всем и все докладывал...ну и периодически самодурством занимался бы, хотя бы чуть-чуть. как же без главного тренера. никак.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем