Реклама 18+

Рафаэль Пуаре: «Изначально испытывал определенный негатив по отношению к Беларуси»

Новый главный тренер мужской сборной Беларуси Рафаэль Пуаре рассказал о том, почему решился на переезд в чужую страну.

— Что вы знали о Беларуси до первого приезда? 

— Абсолютно ничего. Хотя, признаюсь, изначально был определенный негатив. Но когда я приехал, был безумно удивлен. Мне понравилось. 

— Ваш изначальный негатив был основан на разговорах о политической ситуации в Беларуси? 

— Думаю, да. Но еще раз подчеркну, когда я приехал сюда и побыл здесь, мое мнение о стране кардинально поменялось.

— Насколько важным для вас был финансовый фактор при подписании контракта с белорусской федерацией? 

— Не буду лукавить, это одна из причин моего решения. Но в первую очередь я смотрел на условия, которые созданы тут для работы, для команды. Для меня это было важнее, чем моя зарплата.

— Ваша супруга планирует присоединиться к вам? 

— Она сказала, что очень хочет приехать. Она работает на телевидение, ей интересно увидеть Беларусь, биатлон в этой стране еще и с профессиональной точки зрения, – рассказал Пуаре в интервью Naviny.by.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Много, от кого слышала, что, когда первый раз приезжают в Белоруссию, приятно удивляются. Интересно, после того как начитаются и наслушаются СМИ, они думают, что там сплошь каменные застенки и крематории?....
+5
0
+5
Ответ mithas
там ещё каждую неделю субботники проводят и все ходят строем, просто жуть, живут в землянках и картошку в мундире едят вместе с кожурой.
Лично я Минск обожаю. На мой взгляд, по сравнению с Москвой, он спокойный, очень чистый, и какой-то, если можно так выразиться, ... - стильный.
+5
0
+5
Ответ Janne
Ну мы говорим, про начало 20 века, где вы (во мн.ч.) утверждаете, что беларусский был официально языком, не так ли? Источники на тот момент не были устарелыми. Есть кстати русские источники, которые это подтверждают, но видимо все что напечатано под знаменем Российской империи вы не видите объективным. Кстати, почитайте, как признавался беларусский язык, очень интересно. В заключение скажу, что беларусский по сути диалект русского, особенно на фоне различий некоторых диалектов в некоторых языках, например в любимом нами китайском.
где вы (во мн.ч.) утверждаете, что беларусский был официально языком, не так ли
---------------------
Нет.
Я говорю о том, что понятие «наречие языка, использованное вами, неприменимо для белорусского языка ни сейчас, в к xix, ни раньше. Причем идентификация бел. языка в документах РИ не должна вас смущать. Повторюсь - это не показатель.

Источники на тот момент не были устарелыми
----------------------
Расшифруйте - какие источники. Литовский статут, Библия Скорины, речи Кирилла Туровского ?

Есть кстати русские источники
--------------
Janne, я вас не понял. Что вы понимаете вообще под ист. источником?

.. беларусский по сути диалект русского
-------------------------------
Кто вам это сказал?
И кстати - какого русского? Древнерусского, старорусского (старобелорусского)?
Хотя диалект - это далеко не наречие, и как любят говорить, это язык, у которого есть армия и флот, но даже он здесь не подходит )
+4
0
+4
Удаляйте всю ветку, чего уж мелочиться. И опусы Янне тоже.
+4
0
+4
Ну! Удачи на новом поприще - работы много, но кредит доверия есть.
+3
0
+3
Я страшилок не много слышала. Но это не мешает мне мечтать увидеть Минск. Вот может как нибудь и выберусь на экскурсию. Но то что дороги в Белориссии сказка, то это да. Я такие только в Евросоюзе видела - нигде ни ямки, ни даже тренщинки, мусор возле дорог не валяется.
+3
0
+3
Вот так и живут все шаблонами с ящика. У нас медведи в ушанках с балалайками, у белоруссов злющий батька и военные гарнизоны.
Не так давно в русской версии итальянской газеты Република прочитала про Сибирь, населенную кочевыми племенами, до сих пор думаю к какому племени себя отнести...
+3
0
+3
Ответ Janne
Дискуссию сверну по причине того, что мнение вряд ли поменяются. Так что ухожу, но если будут ссылки на исследования (а то по мнению некого юзера в энциклопедиях не печатают результаты научных исследований, сплошь и рядом теология в них!), то продолжу.
Так понял, некий юзер - я )

Janne, в иностр. энциклопедии - слишком общие знания по данному вопросу, как в любой энциклопедии по любой сложной научной проблеме. Местами - неверные, на данный момент - окончат. устар. С того времени поменялись подходы к пониманию терминов - язык, народ, нация и т.д. В любом случае термин - «наречие русского языка - неприменим в принципе.

Ок, если найду в инете - скину. Ленинка, так понимаю - не устроит.
+3
0
+3
Ответ Novella
Лично я Минск обожаю. На мой взгляд, по сравнению с Москвой, он спокойный, очень чистый, и какой-то, если можно так выразиться, ... - стильный.
в Гродно ещё краше
+2
0
+2
человек относится к той нации, на языке которой он думает. так что во многом в яром поцреотизме виновно государство, переписывающее историю, воспитывающее тупое мясо, которое будет свято верить в своё превосходство и доказывать в интернетах свою собственную индивидуальность. отсюда и дискриминация из серии «а ну вы же русский, откуда ж вам знать», напоминает немцев во времена, когда они считали себя истинными ариями. хочется верить, что белоруссия и украина в скором времени станут абсолютно посторонними для россии государствами, и нам наконец-то прекратят навязывать этих «братьев-славян».
+3
-1
+2
Ответ Novella
Лично я Минск обожаю. На мой взгляд, по сравнению с Москвой, он спокойный, очень чистый, и какой-то, если можно так выразиться, ... - стильный.
И что это вас занесло в такой далекий от Тюмени Минск? Я сам не так далеко живу от Беларуси, но как-то ни разу бывать там не приходилось..
+3
-1
+2
Ответ Litvin2
Так понял, некий юзер - я ) Janne, в иностр. энциклопедии - слишком общие знания по данному вопросу, как в любой энциклопедии по любой сложной научной проблеме. Местами - неверные, на данный момент - окончат. устар. С того времени поменялись подходы к пониманию терминов - язык, народ, нация и т.д. В любом случае термин - «наречие русского языка - неприменим в принципе. Ок, если найду в инете - скину. Ленинка, так понимаю - не устроит.
Хе-хе, дружище. Финский язык - это диалект коми-пермяцкого. Из-за этого у Жанны развился копмлекс неполноценности. Вот он и пытается развести срач, переводя стрелки на другие языки.
+4
-2
+2
Вполне предсказуемое решение для нормального человека и спортсмена.
Беларусь сегодня - чудесная страна.
Негатив в Европе про Беларусь создают оппозиционеры, которые не гнушаются ничем, чтобы подгадить Лукашенко.
Что они хотят?
Разграбления страны по типу ельцинско-гайдаровских времён?
Чтобы победу в 45 приписывали американцам.?
Молодежи нужны сексуальные развлечения и проведение Гей-парадов?
Это единственно , чего сейчас нет в Беларуси.
Молодец Домрачева, что не изменила красно-зеленому флагу.
+2
0
+2
Реклама 18+
Что ж вы злой то такой? Судя по тому, как часто вы на спортивной сайте пишете о политике Беларуси, возникает ощущение, что вы и есть жертва режима Лукашенко.
+2
0
+2
Не буду лукавить, это одна из причин моего решения
-----
Деньги - это у тебя главная причина, чего уж лукавить. Интересно изменилось ли его мнение о Луке? Хотя платят и ладно, чегоужтам))
+2
0
+2
Ответ Рисовод
Хе-хе, дружище. Финский язык - это диалект коми-пермяцкого. Из-за этого у Жанны развился копмлекс неполноценности. Вот он и пытается развести срач, переводя стрелки на другие языки.
Ну, не знаю.
Дело не в коплексах, а в объективности.
+2
0
+2
Ответ porcelyana87
Мы здесь вообще-то про этнос (народ) говорим. А нация это другое понятие. Самоидентификация всех народов!!! вообще началась в 19 веке. Национализмы, патриотизмы - все туда, 19 век
Спасибо,я уже огромным усилием воли осилил все посты и врубился,что глубоко копаете...Единственное,так по ходу и по памяти,первое государство,на территории Украины,основали скифы...Но для меня это не принципиально,главное,что не укры...
+2
0
+2
Не думаю что в целом там хуже чем в России
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Спор абсолютно бессмысленен,тк на любой аргумент можно привести десятки «авторитетов» и «первоисточников» как за,так и против...Вопрос самоидентификации нации,это прежде всего,политический вопрос с последующем идеологическим оформлением...Гораздо,проще определить первопричину потребности к самоидентификации...Так для украинцев и белорусов,идею осознания себя как нации,подбросили ни кто-нибудь,а поляки,слегка зацикленные на этом пункте по понятным причинам...
Вопрос самоидентификации нации,это прежде всего,политический вопрос с последующем идеологическим оформлением...
----------------------------------------------------------------------------------------
Не вглубляясь даже в суть полемики - неохота.... , да и время нет ...
Cегодня прочел вот этот бредовое оформление -
http://www.lenta.ru/news/2012/05/17/prove/
вспомнив до этого это еще более раннее - http://www.svpressa.ru/issue/news.php?id=5801
+1
0
+1
Лучше бы самозванца вразумели бы, он явно из вашего фан-клуба. Пусть под своим ником пишет, что еще за прятки с переодеваниями, не детё уже вроде))==================================================================

Угу.... Мы ежедневно фанклубом собираемся. Планерки проводим. Вот завтра же и вразумлю. Я же фея.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости