Реклама 18+

Владимир Брынзак: «ФБУ очень заинтересована в проведении Олимпиады-2022 во Львове»

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак заявил, что организация активно поддерживает идею проведения во Львове Олимпиады-2022.

По слова Брынзака, на первом этапе подготовки к заявке нужно выполнить самое необходимое условие МОК – построить большой биатлонный комплекс в Тысовце на высоте 1000 м.

«Федерация в первую очередь заинтересована в проведении соревнований. Мы единственные, кто не имеет лицензированных международных арен, и не проводили международных соревнований. Сборная сможет проводить здесь подготовку и сборы, можно приглашать сюда тренироваться другие сборные. Эти базы гарантированно не будут пустовать.

В городе есть стадион для открытия, дорожная инфраструктура, новый мощный аэродром, есть биатлонные традиции. Природные, климатические условия достаточны для проведения Олимпиады. Город имеет большой туристический потенциал, прекрасное культурное наследие, европейский характер», – цитирует Брынзака «Украина-2012».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я, каээшна, дико извиняюсь, что пытаюсь сопоставить наши рублищи и уркаинские тугрики, но скажите, братья-Украинцы, вы где денег думаете Фзять? :)) Еще недавно на газ не хватало..
+6
0
+6
мда, если Львов думает, что такие мероприятия http://lenta.ru/photo/2012/04/29/galicia/ делают его более открытым и дружественным, то он сильно ошибается. про спортивную инфраструктуру скромно умолчим, но тут было бы желание и спонсоры. а вот захочется ли менять мировоззрение ради ОИ и получится ли за 10 лет - вопрос, конечно, интересный.
+6
0
+6
когда преступления нацизма известны, вот так выходить и сознательно поддерживать - это за гранью,
______________________________
Умиляете. Т.е наша наша современная власть, вышедшая из бандитизма 90х это нормально или советская власть загубившая миллионы начиная с гражданской войны и т.д это то же ничего, обьяснимо.
Если проследить историю любой власти все они держатся на оправдываемых этой же самой властью преступлениях. Я не очень понимаю разницу в смерти от пули немецкого или советского солдата, в немецком концлагере или в ГУЛАГЕ, в донецкой заброшенной шахте или чеченских горах.
+5
-1
+4
Львов отлично подходит под подобное мероприятие, болельщикам там будет что посмотреть и кроме соревнований, тем более, что инфраструктура там на хорошем уровне. А вот, собственно спортивных сооружений Карпатам явно не хватает, потому олимпиада могла бы стать тем событием, которое бы стимулировало развитие горнолыжных курортов. Другое дело, сколько распилят бюджетных средств.
P.S. Людям, которые осуждають львовян, советую не судить по СМИ, а съездить и самим посмотреть - люди там отличные.
+4
0
+4
Ответ D666
Персонально для тебя загадка: между режимами Гитлера и Сталина давно поставлен знак тождества, так что мешает сделать то же самое между армиями, которые обслуживали эти режимы ? А при таком раскладе полностью стираются грани в вопросе, кто на чьей стороне воевал. ЗЫ Почему Россия прячет от всего мира архивы того времени, касающиеся нацдвижений в эксреспубликах совка, если вы уверены, что там были сплошные подлецы и изменники ? :)))
ээ... а причем тут Сталин? расскажите мне про его расовые теории, я с удовольствием послушаю. еще раз: во Львове проходит парад в честь Галитчины. ок, пусть проходит - при желании можно, наверное, и парад каннибалов провести из солидарности с Иди Амином, еще тот харизматик был. но если Львов солидаризируется с нацистским режимом. как-то странны его притязания на ОИ.
если вы пытаетесь провести параллели с Парадом Победы и ОИ в Сочи, то 9 мая, чтобы вы знали, - день победы советского народа над нацистским режимом. роль Сталина в победе очень спорная и неоднозначная, и в культуре праздника ему отводится достаточно скромная роль: массово популярных песен и фильмов, лозунгов на парадах не припомню. это победа каждого простого человека, ставшего героем. люди воевали не за коммунизм и тем более сталинизм, а прежде всего за свои семьи и землю. почувствуйте разницу.
+4
0
+4
Ответ D666
Для справочки. В 1939 году Западная Украина была оккупирована Россией под флагами Красной Армии с чудовищными погромами и выселением людей в Сибирь. Поэтому для них всё советско-русское является гнусным, а ваши «освободители» - близнецами фашистов. Каждому своё, поэтому не лезьте в чужую страну со своим видением событий
А у Вас взгляд типичного «западэнца»..
Так, на всякий случай - в те времена не только Западная Украина пострадала от Сталинского режима, так что вряд ли стоит вешать на себя ярлык «главный страдалец». И это никак не оправдывает националистические демарши Львова, в т.ч., в настоящее время.
+4
0
+4
Ответ миг313
lumityttö Оправдать можно все - Ивана Грозного, Галичину, Сталина, Гитлера, самое смешное что вы ведь то же оправдываете какие то моменты которые для других кажутся неправильными. А нац. вопросы они воообще вне разума и как правило не подвласны человеку другой страны, другого воспитания, другой истории. Никогда не стоит забывать что то что дает СМИ очень сильно отличается от реальной жизни на местах а уж как коверкается история переходит всякие границы. Хороший урок нац.поведения дает Одесса в отличии от агрессивных Донецка или Луцка. Да и Львов город один из самых цивилизованных (культурных) в Украине. Фашинствующих нац.отморозков достаточно в любой стране даже Норвегии.
ох. опять.
в племени мумбаюмба практикуют смерть через мацукаку всех, кто не в племени: это обусловлено культурными, социальными и прочими причинами. но тут одному из вождей мумбаюмбы приходит в голову, что неплохо было бы собраться с племенами титикакой и шишлимышли и устроить массовый забег. он высылает гонцам приглашения, одновременно казнит через мацукаку случайно забредшего на огонек француза и посылает гонцов рассказать об этом всем и каждому. вопрос: приедут ли титикаковцы и шишлимышливцы на массовый забег?
ну и еще: у себя дома человек ведет себя, как угодно. но если приходят гости, его поведение все-таки меняется. или пусть сидит один и тихо сам с собой ведет беседу.

в Норвегии отморозки сидят в тюрьме, а не маршируют. почувствуйте разницу.

Одесситы молодцы.
+3
0
+3
Неужели вы думаете, что Ахметов даст свои кровные деньги. Он скорее позаимствует у народа.
_____________________________
Да они у него все кровно-народные, из госбюджета «берет» на Шахтер «дает» , почему на ОИ не «дать». Колесников вот «реставрировал» Олимпийский на Евро- хорошо заработал а стадион дай бог не развалитсям в финале ЧЕ. Ей богу страшно за гостей, мы то привыкли ездить не по дорогам а по направлению.
+4
-1
+3
lumityttö
Оправдать можно все - Ивана Грозного, Галичину, Сталина, Гитлера, самое смешное что вы ведь то же оправдываете какие то моменты которые для других кажутся неправильными. А нац. вопросы они воообще вне разума и как правило не подвласны человеку другой страны, другого воспитания, другой истории. Никогда не стоит забывать что то что дает СМИ очень сильно отличается от реальной жизни на местах а уж как коверкается история переходит всякие границы.
Хороший урок нац.поведения дает Одесса в отличии от агрессивных Донецка или Луцка. Да и Львов город один из самых цивилизованных (культурных) в Украине. Фашинствующих нац.отморозков достаточно в любой стране даже Норвегии.
+4
-1
+3
Ответ пк
Кэрол, чё ты? ты нормальная девчонка, уважаю тебя! ты подружилась с Сарой, она же Марит, она же Адеватная, а она прекрасный человек
Я не националист и не расист, просто не люблю полуправды :) Зачем трещать о вещах, которые, в принципе, не имеют «правильного» значения... да еще тыкать флагами и вешать себе на ХруТь вымпел «Герой-страдалец».
А Марит что? Я не замечала у нее подобных закидонов.. Славатибехосспади, такие закидоны вообще не часты. Ну или их удачно консперируют :)
+3
0
+3
Ответ D666
Это не паранойа, а очень хорошее знание предмета (много читаю умных книжек). Я вижу, что вы типичная россиянка, для которой Россия и Украина едва ли не единое целое на базе всего русского. Но для нас это с 1991 года абсолютно неприемлемо. И почему именно «враги» - просто безразличные, зачем эти страшилки. Живите, как хотите, и нам не мешайте со своей пропагандисткой чешнёй
:)) Дичь дичайшая.. какая уж тут паранойя :))
+3
0
+3
Ответ Frieda
300 лет назад не было никакого государства Украина, и, тем более, не было никакого «окацапливания». Как государство Украина появилась достаточно случайно. Она возникла в ходе первой мировой и гражданских войн как республика с государственными претензиями. Границы Украины определялись фронтами размещения армий. Например, восточная граница фактически совпадает с фронтом немецко-австрийской армии во время первой мировой войны. Другие границы определялись в ходе гражданской войны. Последнее изменение границ – хрущевская акция по дарению Украине Крыма и части прилегающих территорий. Анализируя около 20 упоминаний слова «украина» в летописях, русские историки А. В. Стороженко и И. И. Лаппо пришли также к выводу, что это слово обозначало «приграничные, окраинные территории», причём и в русском и в польском языках. Этой же точки зрения придерживался крупнейший украинский историк Михаил Грушевский, который уточнял, что «украина» до XVI означало вообще любую пограничную территорию, а с XVI столетии слово «специализируется на Среднем Поднепровье и со временем становится не только техническим выражением, но и собственным именем для восточно-полуденных украинских земель (Поднепровья и Среднего Побужья)». По поводу так называемого «флага власовцев». В качестве флага РОА использовался флаг с Андреевским крестом, а также российский триколор, который с 1885 года был флагом коммерческих судов России. После Февральской революции 1917 го до октябрьского переворота был фактическим государственным символом России.
Мне кажется, Вы напрасно время тратите на этого субъекта в таком количестве и такого качества.
Он, цитата: «... очень хорошее знание предмета (много читаю умных книжек).», а вы ему историю флага и государства :)
+3
0
+3
Ответ D666
Для справочки. В 1939 году Западная Украина была оккупирована Россией под флагами Красной Армии с чудовищными погромами и выселением людей в Сибирь. Поэтому для них всё советско-русское является гнусным, а ваши «освободители» - близнецами фашистов. Каждому своё, поэтому не лезьте в чужую страну со своим видением событий
и что? одну из ветвей моих родственников сослали из Эстонии в Сибирь. тоже были и погромы, и расстрелы. да, это страшно и об этом надо помнить. forgive but never forget.

при большом желании можно даже оправдать Галичину, вполне возможно, они не понимали до конца, что творили - хотя я уверена, что они все знали и мотивы их были не только в борьбе с захватчиками. но сейчас, когда преступления нацизма известны, вот так выходить и сознательно поддерживать - это за гранью, но у меня бы вообще не было претензий, если бы не вот эта новость об ОИ. в таком контексте это оскорбительно и для нас, и для норгов (Брейвика им туда послать для теплой компании?), и для немцев, которые делают все, чтобы эту националистическую заразу извести. такая обстановка даже на этап КМ по биатлону не тянет.
+3
0
+3
Ответ D666
Подытоживая всё ниже изложенное можно сделать вывод - вы поддерживаете своих вне зависимости от того, что они делали в Украине, а я поддерживаю своих вне зависимости от того, что они делали с вашими. Но есть одна громадная разница - все события происходили на родной для моих предков земле и защищать её они могли любыми доступными способами на своё усмотрение, твои предки - чужаки и для чего они пришли после 1654 года, понять не сложно. Не лезьте в чужой огород и будет вам (и нам) счастье !
с какого перепугу вы взяли, что я всегда поддерживаю своих, мне непонятно. цитату дайте, полюбуюсь на извилистые тропы ваших мыслей. да - и как же вы смогли вычислить, кого я считаю своими: эти «свои» в вашей терминологии на территории России расстреляли моего прадеда. «ваши» ссыльные выходили мою бабушку, сироту и дочь врага народа, в детдоме, как и многих других русских детей-сирот. мне нужно стать нацисткой? кто-то выбрал Галичину, кто-то - спасение детей врагов. ладно, в той мясорубке людям сложно было разобраться, что к чему. но одно дело - помнить о своих соотечественниках, воевавших на любой стороне и погибших за то, что они считали правильным, и другое - прославлять людей, примкнувших к СС и разделять их взгляды сейчас.

я лишь ратую, чтобы страны, которые «лезут» на международную арену, уважали какие-то общие для всех ценности. к России это тоже относится, возможно, даже в большей степени, но новость была не про нее.
+3
0
+3
Ответ миг313
когда преступления нацизма известны, вот так выходить и сознательно поддерживать - это за гранью, ______________________________ Умиляете. Т.е наша наша современная власть, вышедшая из бандитизма 90х это нормально или советская власть загубившая миллионы начиная с гражданской войны и т.д это то же ничего, обьяснимо. Если проследить историю любой власти все они держатся на оправдываемых этой же самой властью преступлениях. Я не очень понимаю разницу в смерти от пули немецкого или советского солдата, в немецком концлагере или в ГУЛАГЕ, в донецкой заброшенной шахте или чеченских горах.
аааааа! где, где я написала, что это нормально?

ну проследите «историю власти» в Германии. они отказываются от своих преступлений? контрибуция, выплаты и т.д. в Штатах тоже идет борьба за расовое самосознание, например. если уж продолжать аналогию: там власти поддерживают ку-клукс-клан? представьте, если бы там эти молодчики «промаршировали», да еще с ведома властей. это кажется абсурдом. а во Львове такой марш проходит с согласия власти - что в этом хорошего?
+3
0
+3
Ответ D666
Персонально для тебя загадка: между режимами Гитлера и Сталина давно поставлен знак тождества, так что мешает сделать то же самое между армиями, которые обслуживали эти режимы ? А при таком раскладе полностью стираются грани в вопросе, кто на чьей стороне воевал. ЗЫ Почему Россия прячет от всего мира архивы того времени, касающиеся нацдвижений в эксреспубликах совка, если вы уверены, что там были сплошные подлецы и изменники ? :)))
на ваше ЗЫ: вы у меня спрашиваете? я бы обнародовала независимо от содержащихся там сведений.

да, хочу внести ясность: я не сторонник ни сталинизма, ни текущей нефтегазовой «стабильности». но парад во Львове в сравнении с российскими реалиями менее гнусным не становится. эти ребята практически побратимы с нашими православными хоругвеносцами.
+3
-1
+2
Ответ Scrumhalf
Наверно, это называется «европейский характер».
ну, безобразие по ссылке на ленту - это европейский, точнее, немецкий характер 30-40 годов. как подобное совместимо со спортом, мне непонятно. особенно в 21 веке.
+2
0
+2
Ответ пк
Чё ты, Кэрол? Марит тоже западэнка, а прекрасный человек, как и все западэнцы. не гони на хороших людей
Тэкс, я, как мне каэццо, базарила с неким D666, а не в пространство обращалась. Все мои посты адресованы лично ему, а не всему западно-украинскому народу. Так что, попрошу выводы за меня не делать, исходя из моих постов и руководствуясь личными вариантами толкования.
:)
+2
0
+2
Ответ Китаец
Хе-хе, наконец-то и до Вас дошло, что Марит прекрасный человек! Поздравляю, растете, чивоужтам....
а чё, Марит мне всегда нравилась
+2
0
+2
Ответ пк
Чё ты, Кэрол? Марит тоже западэнка, а прекрасный человек, как и все западэнцы. не гони на хороших людей
Хе-хе, наконец-то и до Вас дошло, что Марит прекрасный человек! Поздравляю, растете, чивоужтам....
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости