58

Владимир Брынзак: «ФБУ очень заинтересована в проведении Олимпиады-2022 во Львове»

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак заявил, что организация активно поддерживает идею проведения во Львове Олимпиады-2022.

По слова Брынзака, на первом этапе подготовки к заявке нужно выполнить самое необходимое условие МОК – построить большой биатлонный комплекс в Тысовце на высоте 1000 м.

«Федерация в первую очередь заинтересована в проведении соревнований. Мы единственные, кто не имеет лицензированных международных арен, и не проводили международных соревнований. Сборная сможет проводить здесь подготовку и сборы, можно приглашать сюда тренироваться другие сборные. Эти базы гарантированно не будут пустовать.

В городе есть стадион для открытия, дорожная инфраструктура, новый мощный аэродром, есть биатлонные традиции. Природные, климатические условия достаточны для проведения Олимпиады. Город имеет большой туристический потенциал, прекрасное культурное наследие, европейский характер», – цитирует Брынзака «Украина-2012».

Опубликовал: Александр Чернов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости