Реклама 18+

Александр Кравцов: «В 2011-м государство потратило на биатлон более 230 миллионов рублей»

Директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Александр Кравцов рассказал о финансировании российского биатлона.

Напомним, что на прошлой неделе президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров поставил под сомнение информацию о том, что 90 процентов финансирования биатлона лежит на плечах государства.

«90 процентов государственного финансирования, о которых говорил министр спорта Виталий Мутко – это очень скромная оценка. Лично я не знаю ни одного частного – а тем более, контролируемого Прохоровым – биатлонного центра; учебно-тренировочной базы, где бы проходили подготовку биатлонисты. Все затраты по строительству, содержанию, обеспечению и развитию финансируются из бюджета – федерального, регионального и муниципального.

За два года общие затраты на сборную России выросли почти в три раза. В 2009 году они составили почти 80 млн. рублей, в олимпийском 2010-м – почти 175 млн. рублей, а в 2011-м – более 230 млн. рублей. В 2012 году закрылся только первый квартал, цифры не показательные, но скажу, что затраты составили более 35 млн. рублей.

Значительно увеличились расходы на заработную плату: с 10 млн. рублей в 2009 году и 12 млн. рублей в 2010-м – до 75 млн. рублей в 2011-м. Также выросли выплаты по стипендиям президента России: с 7 млн. рублей в 2009 году и 20 млн. рублей в 2010-м – до почти 45 млн. рублей в 2011-м.

Затраты на обеспечение участия в сборах и соревнованиях тоже увеличились: с почти 40 млн. рублей в 2009 году и почти 50 млн. рублей в 2010-м – до почти 80 млн. рублей в 2011 году и почти 12 млн. в первом квартале 2012-го», – рассказал Кравцов в интервью агентству «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
61 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
Всю эту инфу надо было выложить давно,чтобы президент СБР,хотя бы немного ориентировался в бюджете подотчётного ему вида спорта...
полезно было выложить, чтобы народ знал, что все биатлонные сборные страны за год на сборы получают от государства жалкие 300тыс долларов (с учетом множества перелетов, проживания в гостиницах, питания), при том что мутко за 7 дней проживания в гостинице ванкувера потратил 35 тыс. долларов((((( и он явно не в одну командировку в год ездит. так на кого больше государство деньги тратит???
+4
0
+4
это аж 8 млн. долларов? грандиозно! из них на зарплаты с налогами 100 человек аж 2,5 млн.долларов на 12 мес. аж страшно посчитать сколько у них зарплата в месяц получается)))) аж завидно! а они бездельники при таких зарплатах и не чешутся, золотые медали чм мешками не завоювывают ((
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
А Вы эту «лыжную базу в Вашем родном городе строили», или только в интеренетах рассказываете, какой же у Вас в голове «полный абзац» на МДП происходит? И второй вопрос. Вы хоть осознаете, что того самого Вашего предпринимателя-строителя базы такой же завистник, как и Вы, сейчас абзацирует, как и Вы Прохора?
Вы бредите. Составляте таблички дальше и не лезьте со своим графоманством дальше своего блога ни куда более, пожалуйста, если не понимаете очевидных вещей.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
То есть, сколько минспорта тратит на детско-юношеский биатлон в России Вас не интересует? Ну что же, Ваше право. В России «по закону общественные организации должны публиковать финансовый отчет»? Не знал. В Европе не должны. Возможно, это просто Ваша фантазия про «должны»? Кстати, а что такое «финансовый отчет» в Вашем понимании? Форма о прибылях (убытках) или баланс? Даже если его опубликуют, Вы же просто нифига не поймете ни в балансе, ни в форме.
В России общественные организации обязаны публиковать «отчёт об использовании имущества» Федеральный закон «Об общественных объединениях» от 19.05.1995 N 82-ФЗ статья 29. Уверяю, разберусь )
+2
0
+2
В общем понятно, что улучшение финансирования биатлона (в основном сборных команд страны разного уровня) в разы связано отнюдь не с Прохоровым, а с государством. Ни о каком создании «пирамиды», про которую говорил Прошка, придя к власти в СБР и говорить не приходится. Как были сильные регионы, так и остались. Ижмаш обанкротили, сейчас туда придут очередные «эффективные» манагеры. В моём родном городке построили новую лыжную базу на месте бывшей лыжной ДЮСШ (которая не работает уже лет пятнадцать, кстати). И не за счёт министерства или Прошки, а за счёт предпринимателя, бывшего лыжника, ну ещё местные власти посодействовали немного. В общем, полный абзац.
+2
0
+2
Возьмите бюджеты клубов РФПЛ и посмотрите чо они выиграли за последнее время. Биатлон просто курит в сторонке.
+2
0
+2
Все равно не могу понять.
Возьмем исходные:
- денег в биатлон вкладывается немало (государство, Прохоров, родители детей);
- желающих заниматься много;
- условия при таком финансировании для многих видимо имеются;
- страна у нас как обычно богата талантами.
По идее при этом у нас в год должна появляться хотя бы одна суперзвезда в мужской команде и одна в женской. И должна быть жесточайшая конкуренция. Неужели за последние три года, например, не появилось у нас в стране биатлонистки сильнее титовец и т.д. Сдается мне, не в деньгах дело.
+1
0
+1
ПАпрашу огласить весь список, а именно сколько лимонов ушло на зарплату, так называемых, специалистов ЦСП и лично Кравцова.
+1
0
+1
эти цифры куда интересней, если знать, сколько выделяют другим видам спорта
+1
0
+1
Кравцов привёл суммы расходов не на вид спорта, а лишь на сборные команды по биатлону. И я согласен с предыдущими авторами, что без конкретики эти цифры не о многом говорят. Хороший способ: «Ах, как много мы тратим на биатлон!!!». А на что и кого конкретно, господин Кравцов? Да, было бы неплохо эти цифири видеть на постоянной основе с детальной раскладкой, если уж они, эти денежки, «наши, налогоплательщиков». Теперь очередь СБР козырнуть цифрами, или как? В интересное время живём:)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
39 тренеров???? Однако... На сайте СБР указаны 20 тренеров сборных (один из них - Пихлер, который точно не в ЦСП трудоустроен) и 27 специалистов. Если Кравцов считал тренеров отдельно, то непонятно, откуда взялись 20 «лишних» ставок? Если со специалистами (Загурский-то точно не тренер), то непонятно, кто платит хотя бы еще 7 «специалистам»? Со сборными, кстати, то же самое. Людей в А-Б-юниорской-молодежке всяко больше, чем 54 человека. Причем, больше не на 10%, а значительно больше. Им кто платит? СБР или регионалы? Основной-то вопрос именно в том - сколько там процентов от минспорта, а сколько - от СБР, не так ли? П.С. Жаль, что Кравцов не озвучил затраты государства конкретно на ДЮСШа.
Жаль, что финансовый отчёт «общественной организации» СБР нигде нельзя посмотреть, хотя по закону должны публиковать.
+1
0
+1
Ответ WLAD
Со слов МУТКО участие России в предстоящих Олимпийских играх в Лондоне обойдется ей в 200 млн. рублей. Выходит аппетиты одного лишь биатлона тут перевешивают. Если разделить все биатлонные затрыты на количество завоеванных им медалей на главных стартах сезона - это и будет показатель характеризующий уровень менеджмента в биатлоне. Думаю здесь мировой рекорд по этому показателю будет за нами.
это затраты на размещение в пятизвездочных гостиницах делегации росчиновников во главе с мутко на протяжении 2х недель? спортсмены как бы в олимпийской деревне бесплатно жить должны. да, биатлон явно жирует, тратя такие же суммы в год (
+1
0
+1
эти цифры куда интересней, если знать, сколько выделяют другим видам спорта
это «слезы» как ни сравнивай - «...миллионов» звучит впечатляюще только для тех, кто не задумывается, что это рубли))) бацька лукашенко и миллиардами может покозырять))) государству должно быть стыдно за ТАКИЕ вложения в профессиональный спорт
+1
0
+1
Реклама 18+
А кто-нибудь может мне подсказать, каких спортсменов готовит тот самый «Центр спортивной подготовки сборных команд России»? Очередные дармоеды?
+1
0
+1
При этом хочу отметить, что в прошлом году СБР полностью реализовал средства, выделенные на вид спорта в качестве лимитов, уже в ноябре. Но, чтобы не прерывать соревновательную деятельность сборной России, по поручению министра спорта Виталия Мутко биатлону на декабрь 2011 года дополнительно было выделено порядка 12 млн. рублей.
----
Желающих доказывать, что один Прохоров выделяет деньги на биатлон тут не поубавилось? А то даже Бойцов пошел пятками назад, написав покаяние.
+1
0
+1
Послушай, собачонок из Вагинаса, или откуда ты там - прежде чем тявкать что-то про формы бухгалтерской отчетности, нехудо бы знать, что ДЮСШи РФ относятся к ведению Минобра, а не Минспорта и, следовательно, финансироваться из Минспорта они никак не могут.
это кто это тебе нашиптал? что то Мутко не кричал об этом а собрался профинансировать одну из таких школ в Югре когда мин спорта округа не шибко финансирует и собралось ее закрывать
0
0
0
Ответ podkop09
а минспорт соответственно из госбюджета финансы получает, а госбюджет преимущественно из налогов формируется, погуглили чтоли б вы))
где они на работе числятся, дурында? где зарплату получают?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Всю эту инфу надо было выложить давно,чтобы президент СБР,хотя бы немного ориентировался в бюджете подотчётного ему вида спорта...
О, вот Вы-то наверняка «ориентируетесь в бюджете» и т.д. Ну, или сориентировались, коли считаете, что эти циферки что-то значат. Растолкуйте мне, входят ли специалисты СБР в список тренеров от Кравцова или двадцать ставок тех самых кравцовских тренеров - это чистой воды распил минспорта?
+3
-3
0
Ответ net_7
где они на работе числятся, дурында? где зарплату получают?
Почитайте интервью Мутко, где говорится что на 90% финансирует биатлон Минспорта и сегодня вышло интервью Маматова, где он говорит, что Прохоров помогает школам, перелетами, контрактом Пихлера занималось только СБР и проч. но большую часть в том числе зарплатная ведомость лежит на плечах минспорта
0
0
0
Ответ margo-rita
А кто-нибудь может мне подсказать, каких спортсменов готовит тот самый «Центр спортивной подготовки сборных команд России»? Очередные дармоеды?
Не «дамоеды». Центр Спортивной Подготовки - это такой расчетный центр, где официально числятся все (или почти все) профессиональные спортсмены России. Через него проходит финансирование команд. Деньги биатлона, думаю, это капля в море.

Короче, Кравцов - это Главный Кассир росспорта. А какому Главному (пусть даже и кассиру) не хочется остаться в памяти народной не только главным Кассиром (кто помнит кассиров, пусть и главных?), но и воспитателем чемпионов? Вот и пыжится деденька, надувается, пытается сравняться с волами в размерах.

Вообще, личность Кравцова - фигура занятнейшая. То, как он из разваливающихся лыж сумел перепрыгнуть в кресло Главного Кассира, это ж сериал ставить надо. Тоже, кстати, главным у них (лыжников) был. И как только лыжники посыпались - тут же кульбитнулся в министерство, ого!

А как Вам такая информация:

«Новиков Сергей, Александр Легков, Илья Черноусов, Михаил Девятьяров будут тренироваться под руководством иностранного тренера. Руководство «Минспорта» поручило директору ФГУ ЦСП Александру Кравцову быть ответственным за подготовку этой группы спортсменов.»

Информация весны прошлого года. Новиков, кстати - родственник Кравцова, фигура непотопляемая в рослыжах, Яна Романова тихо курит в сторонке от умения Сережи попадать в основу при результатах хуже Яны Романовой.

Так вот, Легков, Черноусов, Новиков и Деветьяров в сезоне не показали ничего выдающегося. Мало того, трое последних - откровенно сдали. Ничего об «ответствеенности» Кравцова «за подготовку этой группы спортсменов» Вы в интерентах не найдете. А денег государство выбрасило на эту четверку немеренно, ибо конракты Бургмайстера, Кануте, сборы в Новой Зеландии и проч-проч-проч оплачивал (в отличии от Пыха) именно ЦСП (то есть - Кравцов).

Не кисло так - назначить самого себя ответственным за контроль над расходованием самого себя же средств.

И это только две кратенькие истории о нынешнем Главном Кассире, а сколько их нарыть можно (было бы желание рыть)? Кравцова даже топить не надо, он сам утонет, стоит только кому-то написать простую историю его (и его родственников) кульбитов в постсоветское время и получаемые от него и его родственников государством награды.
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости