128

Кайса Мякяряйнен: «Была готова к тому, чтобы еще несколько лет бороться с Нойнер»

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен рассказала об уходе из биатлона Магдалены Нойнер, конкуренции и отдыхе перед новым сезоном.

«Я была готова к тому, чтобы еще несколько лет бороться с Нойнер. Думаю, это хорошо, когда соревнования получаются трудными. И я уверена, что гонки в следующем сезоне будут непростыми.

Это важно – хорошо отдохнуть. Когда организм уставший, то сложно нормально тренироваться. Кроме того, осенью могут возникнуть проблемы. Что касается самой подготовки, то будем тренироваться по прежней модели», – приводит слова Мякяряйнен YLE.

Мякяряйнен начнет подготовку к новому сезону в середине мая.

Опубликовал: Александр Чернов
128 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Анна Богалий-Титовец: «Была готова к тому, чтобы еще несколько лет бороться с Нойнер»
Кайса слабее Домрачевой.
Бороться с ней за БХГ Кайса сможет только в случае удачных обстоятельств: болезнь соперницы, пропуск этапов и др.
Кайса будет бороться только за малые глобусы. За БХГ сольет сразу.
У Домрачевой уверенность, потрясающая техника лыжного хода и неплохая стрельба.
Макарайнен один раз в спортивной карьере здорово повезло. Это была ее удача.
На такой фарт во второй раз Кайсе трудно рассчитывать.
Кайса слабее Домрачевой. Бороться с ней за БХГ Кайса сможет только в случае удачных обстоятельств: болезнь соперницы, пропуск этапов и др. Кайса будет бороться только за малые глобусы. За БХГ сольет сразу. У Домрачевой уверенность, потрясающая техника лыжного хода и неплохая стрельба. Макарайнен один раз в спортивной карьере здорово повезло. Это была ее удача. На такой фарт во второй раз Кайсе трудно рассчитывать.
Домрачевой один раз в спортивной карьере здорово повезло. Это была ее удача.
На такой фарт во второй раз Даше трудно рассчитывать.
Ответ mclaren2010
Домрачевой один раз в спортивной карьере здорово повезло. Это была ее удача. На такой фарт во второй раз Даше трудно рассчитывать.
Нуну))) и много у неё конкурентов будет?))) она в сезоне 1 раз по 0 отстреляла))) без нойнер она будет в вечной тройке даж с такой стрельбой. Даша вперёд!!!
Домрачева бежит без усилий. Прекрасная техника. Почти не устает после гонки.
Бег в следующем сезоне, как минимум, останется на прежнем уровне. Время может улучшить, если наладит бег в подъемы.
Макарайнен же, как и Бергер, бегут с надрывом. Мощи у них природной маловато. Силенок на сезон при таком беге не хватит.
Стрельба у всех троих примерно на одном уровне.
Домрачева умнее, хитрее и уже увереннее.
Ее второе место в БХГ в прощальном сезоне Нойнер, дорогого стоит.
Оно завоевано уверенно, заслуженно, с большим отрывом, без шансов для соперников.
В плане перспектив, я оцениваю это уверенное 2-ое место, выше, чем удачный БХГ у Кайсы в предыдущем сезоне.
Зиберт найдя правильную тропу, будет ее расширять и превратит в дорогу.
Возраст Домрачевой и ее отличная физика это позволяют.
Следующий сезон Домрачева, при отсутствии форс-мажора, выиграет в одну калитку.
Домрачева бежит без усилий. Прекрасная техника. Почти не устает после гонки. Бег в следующем сезоне, как минимум, останется на прежнем уровне. Время может улучшить, если наладит бег в подъемы. Макарайнен же, как и Бергер, бегут с надрывом. Мощи у них природной маловато. Силенок на сезон при таком беге не хватит. Стрельба у всех троих примерно на одном уровне. Домрачева умнее, хитрее и уже увереннее. Ее второе место в БХГ в прощальном сезоне Нойнер, дорогого стоит. Оно завоевано уверенно, заслуженно, с большим отрывом, без шансов для соперников. В плане перспектив, я оцениваю это уверенное 2-ое место, выше, чем удачный БХГ у Кайсы в предыдущем сезоне. Зиберт найдя правильную тропу, будет ее расширять и превратит в дорогу. Возраст Домрачевой и ее отличная физика это позволяют. Следующий сезон Домрачева, при отсутствии форс-мажора, выиграет в одну калитку.
Нет!!!Путь кто угодно выиграет БХГ, только не Домрачева!!!!!
Домрачева бежит без усилий. Прекрасная техника. Почти не устает после гонки. Бег в следующем сезоне, как минимум, останется на прежнем уровне. Время может улучшить, если наладит бег в подъемы. Макарайнен же, как и Бергер, бегут с надрывом. Мощи у них природной маловато. Силенок на сезон при таком беге не хватит. Стрельба у всех троих примерно на одном уровне. Домрачева умнее, хитрее и уже увереннее. Ее второе место в БХГ в прощальном сезоне Нойнер, дорогого стоит. Оно завоевано уверенно, заслуженно, с большим отрывом, без шансов для соперников. В плане перспектив, я оцениваю это уверенное 2-ое место, выше, чем удачный БХГ у Кайсы в предыдущем сезоне. Зиберт найдя правильную тропу, будет ее расширять и превратит в дорогу. Возраст Домрачевой и ее отличная физика это позволяют. Следующий сезон Домрачева, при отсутствии форс-мажора, выиграет в одну калитку.
Не выиграет. Кайса не даст, к тому же ходят слухи, что Лена может вернуться.
http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=4554
Удачной подготовки в межсезонье :) Очень хочется, чтобы плодами твоих трудов стали БХГ, несколько МХГ и несколько медалей ЧМ :)
Как бы там ни было, а без Нойнер БИАТЛОН скуднее! Всем оставшимся биатлонисткам УДАЧИ!!!
зато с Богалий будешь ещё доооолго бороться!
«Дарья заявила, что следующий Большой Глобус будет её.»
--------
звучит смешно. наговорить можно много чего (как та же Нойнер про ЧМ)... один прорывной сезон вовсе не значит, что следующий будет такой же... посмотрим, что будет в следующем сезоне, но легким для ДД он точно не будет, мотивация и подготовка у некоторых будет не хуже )
Кайса, к тому как ты была готова мы видели в прошедшем сезоне, лучше тренируйся, подтягивай стрельбу и ход, тогда будет другое дело.
Ответ MikGer
«Дарья заявила, что следующий Большой Глобус будет её.» -------- звучит смешно. наговорить можно много чего (как та же Нойнер про ЧМ)... один прорывной сезон вовсе не значит, что следующий будет такой же... посмотрим, что будет в следующем сезоне, но легким для ДД он точно не будет, мотивация и подготовка у некоторых будет не хуже ) Кайса, к тому как ты была готова мы видели в прошедшем сезоне, лучше тренируйся, подтягивай стрельбу и ход, тогда будет другое дело.
Как можно сравнивать сезон 2010-2011 и 2011-2012.... Всего лишь 3 победы (причем 2 на старте сезона и одна ухвачена на ЧМ)....еле еле набрана 1005 очков без вычетов гонок, пропуск кучи стартов Магдалены Нойнер....и 6 побед и 17 подиумов у Даши в сезоне 2011-2012 при лучшем выступлении Нойнер за всю свою карьеру с 9 победами и 18 подиумами и проигрыше БХГ всего лишь в 28 очков. Каким бы ярым больщиком Кайсы и антиболельщиком Домрачевой не был господин Janne, против фактов и объективности не попрешь. Даже если это и был прорыв Домрачевой, то Кайсе до такого прорыва еще надо очень постараться.
Кайса как раз на своем уровне практически и осталась (9 подиумов в 2010/2011 и 10 подиумов в 2011/2012, вот только побед 2 а не 3), даже очков у нее больше с вычетом 1007, чем в прошлом (может по статистике стрельбы и хуже стало, но без статистики - сезоны практически одинаковы в плане очков и подиумов). Так воти если Даша хотя бы останется на таком же уровне, то соперниц у нее не вижу (только если кто-нибудь значительно подтянется).
Ответ Justice
Как можно сравнивать сезон 2010-2011 и 2011-2012.... Всего лишь 3 победы (причем 2 на старте сезона и одна ухвачена на ЧМ)....еле еле набрана 1005 очков без вычетов гонок, пропуск кучи стартов Магдалены Нойнер....и 6 побед и 17 подиумов у Даши в сезоне 2011-2012 при лучшем выступлении Нойнер за всю свою карьеру с 9 победами и 18 подиумами и проигрыше БХГ всего лишь в 28 очков. Каким бы ярым больщиком Кайсы и антиболельщиком Домрачевой не был господин Janne, против фактов и объективности не попрешь. Даже если это и был прорыв Домрачевой, то Кайсе до такого прорыва еще надо очень постараться. Кайса как раз на своем уровне практически и осталась (9 подиумов в 2010/2011 и 10 подиумов в 2011/2012, вот только побед 2 а не 3), даже очков у нее больше с вычетом 1007, чем в прошлом (может по статистике стрельбы и хуже стало, но без статистики - сезоны практически одинаковы в плане очков и подиумов). Так воти если Даша хотя бы останется на таком же уровне, то соперниц у нее не вижу (только если кто-нибудь значительно подтянется).
Будь у Кайсы лежка почти 90%, как в 2010-2011 сезоне, Даша бы на 2 месте не была бы :)
Где и когда вообще Дарья заявляла, что в следующим сезоне БХГ будет ее???? Делать такие заявления по меньшей мере неумно, а Дашу глупой уж точно не назовешь. Кто вообще в чем-то может быть уверен? Ну да, Даша в этом сезоне была хороша, считаю даже, что во второй половине сезона, она выглядела предпочтительнее чем Нойнер по всем показателям. А что будет в следующем сезоне рассудит время. Но в любом случае Даше Удачи!!!!
Ответ Novella
Где и когда вообще Дарья заявляла, что в следующим сезоне БХГ будет ее???? Делать такие заявления по меньшей мере неумно, а Дашу глупой уж точно не назовешь. Кто вообще в чем-то может быть уверен? Ну да, Даша в этом сезоне была хороша, считаю даже, что во второй половине сезона, она выглядела предпочтительнее чем Нойнер по всем показателям. А что будет в следующем сезоне рассудит время. Но в любом случае Даше Удачи!!!!
выглядела предпочтительнее чем Нойнер по всем показателям
..........................
Всё шутим что ли? Статистика в помощь, цифры не врут в отличие от некоторых фанов. БХГ взяла сильнейшая и без вопросов. А если у Дашки будут в новом сезоне трофеи, то только потому что уровень женского биатлона упал ниже плинтуса, но возможно что и появятся достойные биатлонистки, а то и смотреть его многие не будут, тоска ж зеленая;)
Ответ mithas
выглядела предпочтительнее чем Нойнер по всем показателям .......................... Всё шутим что ли? Статистика в помощь, цифры не врут в отличие от некоторых фанов. БХГ взяла сильнейшая и без вопросов. А если у Дашки будут в новом сезоне трофеи, то только потому что уровень женского биатлона упал ниже плинтуса, но возможно что и появятся достойные биатлонистки, а то и смотреть его многие не будут, тоска ж зеленая;)
Интересно как мы смотрим в статистику? одним глазом что ли?)
Концовку сезона начинаем с марта (начало - декабрь, январь и февраль середина, март соответственно концовка) т.е. с ЧМ и имеем:
1. Магдалена Нойнер - 304 очка (2 победы и 1 второе место)
2. Дарья Домрачева - 338 очков (3 победы, 1 второе и 1 третье место)
Вам тоже советую, прежде чем писать, особенно еще и обвинять в каком-то фанстве, стоит знать то о чем пишете, договорились?)
Парни вы поймите ещё один факт , что бергер уже за 30 , кайсе тож вроде 30 будет - это её главные конкурентки, они стареют . Есть брюне, она стрелок отменный, зато на трасе черепаха. А даж если кто-то и появится вурденкинд какой, то он себя не проявит так, чтоб сразу выграть БХГ!!! То есть как не крути у мужчин конкуренция в разы круче. И я даж не знаю кто к нин может присоединиться, может солемдаль с гёснер подтянут. Больше я никого не вижу... Да и то последние две врятли покажут стабильность , чтоб быть главными претендентками на бхг)
Ответ Jaromir-Jagr
Парни вы поймите ещё один факт , что бергер уже за 30 , кайсе тож вроде 30 будет - это её главные конкурентки, они стареют . Есть брюне, она стрелок отменный, зато на трасе черепаха. А даж если кто-то и появится вурденкинд какой, то он себя не проявит так, чтоб сразу выграть БХГ!!! То есть как не крути у мужчин конкуренция в разы круче. И я даж не знаю кто к нин может присоединиться, может солемдаль с гёснер подтянут. Больше я никого не вижу... Да и то последние две врятли покажут стабильность , чтоб быть главными претендентками на бхг)
Зидек, Форсберг и Вильхельм и под 35 отменно бежали, так что не болтай :)
А гандикап Нойнер в тотале сложился, благодаря ее удачным выступлениям в спринтах, что касается пассьютов и масс-стартов, то лучше Дарья, и, если бы пасьюты и масс-старты были на каждом этапе КМ, как спринт, то БХГ врядли был бы у Нойнер. Я кстати не отрицаю, что Нойнер великая биатлонистка, однако не стоит говорить об ее абсолютном превосходстве.
Ответ Novella
А гандикап Нойнер в тотале сложился, благодаря ее удачным выступлениям в спринтах, что касается пассьютов и масс-стартов, то лучше Дарья, и, если бы пасьюты и масс-старты были на каждом этапе КМ, как спринт, то БХГ врядли был бы у Нойнер. Я кстати не отрицаю, что Нойнер великая биатлонистка, однако не стоит говорить об ее абсолютном превосходстве.
100%
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем