93

Вольфганг Пихлер: «Нам нужно идти на некоторый риск в тренировочной подготовке»

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер после тренерского совета в Увате заявил, что на мероприятии было очень много политики.

«Я не воспринял решение совета как мнение большинства российских тренеров, хотя недовольство могу понять. Я тоже не был удовлетворен результатом команды на чемпионате мира. Но многое сказанное здесь по большей части сказано на эмоциях. К тому же в этом зале я вижу много политики: есть линия сторонников президента Прохорова и есть другая, линия Тихонова. Это очень бросается в глаза, хотя для меня это и не важно.

Не могу сказать, что мировое первенство прошло совсем плохо: в каждой гонке у нас были шансы на медаль. Но сейчас нам предстоит действительно тяжелая работа, чтобы медали стали реальностью. Давайте взглянем на нашу ситуацию: у Зайцевой например маленький ребенок, и ей приходится совмещать заботу о сыне с тем, что она является действующей спортсменкой мирового уровня. Этого примера достаточно, чтобы понять, что совмещать все очень сложно, и когда я говорю о том, что нам нужно много работать – это не просто слова.

С другой стороны, у нас есть Вилухина, Слепцова, другие девушки, которые готовы работать и показывать высокие результаты. Если посмотреть на ситуацию в мировом женском биатлоне в этом сезоне, то мы увидим трех сильнейших спортсменок, которые постоянно поднимались на подиум. У нас же есть очень хорошие спортсменки, но они сейчас находятся на среднем уровне – и вот над чем нам нужно работать, чтобы ситуация изменилась. Нам нужно идти на некоторый риск в тренировочной подготовке», – приводит слова Пихлера «Лыжный спорт».

Еще больше новостей и фото биатлона на нашей странице в Facebook.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
93 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
ПРАВИЛЬНО пихлер, пахать и пахать, а то у наших некоторых сборников даже сил не хватает россию отбегать.БЕРИТЕ пример с МАКСА ВЫЛЕГЖАНИНА, глубочайшее уважение к этому спортсмена, после такого сезона все старты РОССИИ прошел и нигде не ныл устал, болею.МАКС низкий поклон тебе, пухлер ГОНЯЙ И ГОНЯЙ.
Ответ bars56
ПРАВИЛЬНО пихлер, пахать и пахать, а то у наших некоторых сборников даже сил не хватает россию отбегать.БЕРИТЕ пример с МАКСА ВЫЛЕГЖАНИНА, глубочайшее уважение к этому спортсмена, после такого сезона все старты РОССИИ прошел и нигде не ныл устал, болею.МАКС низкий поклон тебе, пухлер ГОНЯЙ И ГОНЯЙ.
чё гонять-то? накануне ЧМ он тупо грузил сборниц тренировками по 2 часа и более. Результат на лице. Физрук =(
Единственные разумные и объективные слова о возможностях и состоянии нашей женской сборной и о пристрастиях наших спецов от биатлона.
Работать не дают..
Ответ Litvin2
Работать не дают..
причем это происходит не только с Пихлером но и повсеместно в России, в деревнях сжигают дома, свинарники, стога сена фермеров и т.д. Зависть и ненависть к успешным людям, вот бич страны
причем это происходит не только с Пихлером но и повсеместно в России, в деревнях сжигают дома, свинарники, стога сена фермеров и т.д. Зависть и ненависть к успешным людям, вот бич страны
Зависть вообще - бич. Но причины ее - разные Раз сжигают фермерские дома, как раньше жгли помещичьи - значит этому есть социальные причины - не просто хулиганство..

По Пихлеру - согл., замордовали его основательно.
все верно,гонять до 7го пота и более а то бегают как мухи сонные
Насчет риска-да, рисковать надо...И еще дайте уже нормально работать команде, достали!
Укол по Зайцевой и ставка на Слепцову!!! Ну-ну!!!
Эмпирический путь проглядывается, как у средневекового алхимика!
Хватит уже эксперементировать, не на морских же свинках, на живых людях.
Запинал полсборной в функциональную яму, половина ещё долго не выберется!
Ответ ВладП
Эмпирический путь проглядывается, как у средневекового алхимика! Хватит уже эксперементировать, не на морских же свинках, на живых людях. Запинал полсборной в функциональную яму, половина ещё долго не выберется!
Да,так запинал,что незапинутые их победить никак не могут.
Самим то не смешно?
Ответ ВладП
Эмпирический путь проглядывается, как у средневекового алхимика! Хватит уже эксперементировать, не на морских же свинках, на живых людях. Запинал полсборной в функциональную яму, половина ещё долго не выберется!
это кого он там запинал в функциональную яму то? не Богалий ли? а может Сорокину с Романовой? или Светульку у которой и хорошие годы резы были в плоть до нового года а после карета превращалась в тыкву. Или может Пихлер виноват в вялом периоде с 2006 по 2011 годы, когда по сути за эти годы только полтора сезона можно записать в актив сборной?
.....»Нам нужно идти на некоторый риск в тренировочной подготовке»»-То есть в каждую руку девушки по штанге с рекордным весом.Мне жаль девчонок.Тогда уж лучше по веслу
со старым обозом или новый наберёшь,герр Пихлер?
Енто как???С.С.,О.В.-остальные Массовка?Сб.Швеции в миниатюре? А может на таможню?
Ответ вьетнамец
Енто как???С.С.,О.В.-остальные Массовка?Сб.Швеции в миниатюре? А может на таможню?
Давно об этом говорю.Не подходит его идеология для России.
Он ее масштабов и задач, пока не готов переваривать.Если способен вообще.
Ответ F_DX
Давно об этом говорю.Не подходит его идеология для России. Он ее масштабов и задач, пока не готов переваривать.Если способен вообще.
+++ Тока поймут это поздно(к сожалению),к тебе вопрос-не надоело тебе что-то доказывать в извястнам блоге? Безполезно,поверь.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем