Зуманн завершил карьеру

Двукратный призер Олимпийских игр Кристоф Зуманн принял решение завершить карьеру, сообщает Biathlon-News.fr.

Последней гонкой на высшем уровне для 36-летнего биатлониста стал спринт в Ханты-Мансийске, где Зуманн занял 62-е место. Также австриец не выступит из-за простуды на национальном чемпионате, стартующем 29 марта в Хохфильцене.

Кристоф Зуманн является четырехкратным призером чемпионатов мира, двукратным призером Олимпиад. В сезоне 2009/10 он финишировал вторым в общем зачете Кубка мира, уступив всего несколько баллов Эмилю Хегле Свенсену. Всего на счету Зуманна 5 побед и 12 подиумов на этапах Кубка мира.