Реклама 18+

Сергей Кущенко: «Шипулин не прав, вынося сор из избы»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко рассказал о неудачном выступлении сборной России на чемпионате мира, ошибках с подготовкой и проблеме с сервис-бригадой.

«После чемпионата мира минорное настроение не только у болельщиков – у нас оно еще хуже. Результаты турнира в Германии нужно признать неудовлетворительными – это факт. Но никак не итог сезона в целом! Как мы помним, в прошлом году не получилось ни то, ни другое.

Все детали разбора, которые необходимо раскрыть в прессе, мы раскроем. Уже сегодня можно сказать, что ошибка, в том числе, – в выбранной схеме подготовки перед чемпионатом. Сам факт того, что тренеры предлагали несколько вариантов – у Пихлера их было два, у Гербулова четыре, – говорит о том, что у них была неуверенность.

Наши молодые ребята просто оказались раздавлены ажиотажем вокруг на чемпионате мира. Ведь для тех же Малышко или Гараничева это был дебют на соревнованиях такого ранга. К чемпионату мира нужно психологически подходить совершенно иначе: вот он, твой шанс, все для того, чтобы ты сегодня шагнул в элиту и там остался надолго. Ну, и вторая проблема – это работа сервисменов.

Лично я считаю, что Шипулин не прав, вынося сор из избы. Есть вещи, которые все-таки нужно обсуждать внутри команды. Главная проблема в работе сервис-бригады кроется в отсутствии коммуникации между нашей частью и иностранной, исповедующей другую систему. Которая, надо признать, показала очень хорошие результаты на этапе Кубка мира в Хохфильцене, где у нас были лучшие лыжи», – рассказал Кущенко в интервью «Спорт-Экспресу».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не нужно спортсменов доводить до того, чтоб на сервисменов жаловались! Спрашивают результат гонки не с Нойнера, а с Шипулина, так почему бы ему не сказать, кто есть ху?
+23
-1
+22
а остальные 8 этапов лыжи были все-таки хреновыми?
+15
-1
+14
Ага, понятно, австриеец Нойнер хорошо мажет лыжи в Австрии. Стало быть в команду сервисменов надо добавить немца, финна, шведа, норвежца, чеха и француза. Тогда, видать, лыжи покатят.
+15
-1
+14
Может статься и не прав.Но на порядок меньше тех,кто этот сор в избу затащил.
+12
-1
+11
Сергей Валентинович, Шипулин никому ничего нового не рассказал. Болельщики не слепые, по тв прекрасно видно, когда наших на спусках объезжают как стоячих.
+10
0
+10
Кущенко бы лучше успокоил троицу паникеров типа Тихонова, Резцовой и Драчева, вот кто сор и выносит и заносит
+8
-1
+7
а чё его выносить-то?он и так был виден.Это ж надо быть слепым.чтоб не заметить того,что лыжи в некоторых гонках просто не ехали
+7
0
+7
А в чем Шипулин не прав что рассказал народу о сервисменах,что они не правильно готовили лыжи к гонкам.А ТШ давно нужно было признать свою ошибку в подготовке к ЧМ.И 4 варианта подготовки это вроде как то многовато.
+6
0
+6
Выноси не выноси сор и так всё видно и ясно тов. кущенко.
+6
0
+6
По всей видимости, г-н Кущенко и есть тот единственный сор, который давно нужно вынести из нашего биатлона... Результаты из сезона в сезон хуже (по ЧМ), а гонора все больше.
+7
-1
+6
Может быть Кущенко и прав в том, что об этом не должен был говорить Шипулин, потому что это для многих звучит как оправдание. Об этом должны были сказать руководители сборной, либо тренеры. Спортсмен достоин справедливой оценки своего результата, а не быть ширмой для оценки работы других. Любой спортсмен в случае удачного выступления всегда благодарит сервисера, почему это не называется выносить сор из избы? Почему в эфире можно говорить, что ошиблись тренеры, что не готовы спортсмены, а о сервисерах. как о покойниках?
+7
-1
+6
А может проблема коммуникации в том, что людей, которые проработали в команде много лет, поставили на ступеньку ниже приглашенных спецов? Главным поставили человека, который не знает о команде ничего..какая уж тут коммуникация..

Господин Кущенко наверно не знает, что количесвто не всегда означает качество..И вообще пока мы со своего дивана не видим удивительных результатов в скольжении, а лишь постоянные жалобы...в прошлых сезонах такое с трудом можно припомнить
+5
0
+5
чет про «сор из избы» - это как-то не по-прохоровски, эт по-совковски, когда проблемы замалчиваются, до тех пор пока сильно не рванет.
сор из избы выносить надо, иначе изба превратится в помойку.
+4
0
+4
А этот «манагер» Кащенко не соизволит публично признать, что лично облажался, взяв немчуру в сервис-команду? Или он никогда не ошибается, баскетболист хренов?
+4
0
+4
Купите уже нормального французского сервисмена, раз так нужны инновации...а то деньги некуда девать
+4
0
+4
А проблему коммуникации нельзя было предугадать, когда нанимали людей без знания языка?
+4
0
+4
Так и хочется сказать: «Ну и сидите со своим сором в своей избе». Вот только спортсменов жалко, опять они -крайние...
+4
0
+4
А кто намусорил, г-н Кущенко, случайно, не вы?
+4
0
+4
почему один Шипулин?
сколько помню высказались все.., или почти все.., Устюгов, только вчера, Слепцова раза три..
http://www.sports.ru/biathlon/138575563.html?comments=1
+3
0
+3
Ответ Регион-36
почему один Шипулин? сколько помню высказались все.., или почти все.., Устюгов, только вчера, Слепцова раза три.. http://www.sports.ru/biathlon/138575563.html?comments=1
Просто когда высказался Шипулин, партия еще не сказала валить все на сервисеров -))
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости