Реклама 18+

Александр Привалов: «Невозможно «переварить» те нагрузки, которые дает Пихлер»

Заслуженный тренер Александр Привалов отметил ошибки в подготовке мужской и женской сборной России к сезону-2011/12.

«Если проанализировать выступление других мужских команд, Франции и Германии, то они целенаправленно готовились к чемпионату мира. А некоторые наши спортсмены просто встали на чемпионате мира.

Что касается Пихлера, то его иногда называют моим учеником, но это не так! Он просто выезжал с нами на тренировки, выпрашивал что-то, высматривал. Я его практически ничему не учил. Так что ко мне никаких претензий!

Что он делал неправильно? Но собрании в сентябре мы узнали, что Пихлер заставлял поднимать девушек штанги максимального веса. Как можно так делать вообще? Да, была объемная работа. Но объемная работа бывает разной. Много силовой работы, интенсивной работы – это на пользу не пойдет.

Говорят, что, мол, наши биатлонистки «переварят» эти нагрузки и все встанет на свои места. Но такие вещи не рассасываются! Интенсивная подготовка – это большая нагрузка на сердце, и из-за этого возникает много побочных проблем», – рассказал Привалов в эфире программы «Неделя спорта» на «России 2».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
все аргументы беснующихся вокруг пихлера разбиваются о единственный вопрос -
где какнойнеры, воспитанные российской тренерской школой за последние 5 лет? без штанги, на резинках, без велосипеда - ну как положено по привалову

где они?


лучшие гурьевские тетехи 26-28 лет с более-менее нормальной стрельбой - 3-4й десяток, настреляли 3и больше - 5-6й десяток. будем терпеливо ждать может их после 30 лет прорвет и станут как АннаВанна?

где вы раньше были г-н привалов и почему молчали? вас это устраивало?
+15
-3
+12
Да, да! Не надо никаких нагрузок! Вместо штанги надо в предсезонку хорошенько полежать на диване, поплевывая в потолок. Тогда зимой все будут свежими и отдохнувшими. И результаты придут!
+8
0
+8
Я тоже в недоумении. Получается, что Форсберг, Зидек и Экхольм штанга пошла на пользу, а нашим нет и не надо?
С мужской командой Германии он явно перегнул, чем они лучше наших? А вставшую Норвегию почему не упомянул. Остается одна Франция попавшая кроме всего прочего в лыжи и мази. Не убедительно.
+7
0
+7
Ответ volga_olga
Другие - те, кто не допускает даже возможности критики Пихлера.
Критика дожна быть обоснованной.
Не встретил таковой даже у Привалова, не говоря уже о Губерниеве, от которого - как от журналиста - не спеца - в данном случае требуется не критическая болтовня, а объективное освещение ситуации..
+7
0
+7
Ну что уж прям из Пихлера вообще какого-то дилетанта делают!!!!
После тренерского совета еще не то услышим!

Почему Губерниев за весь сезон не снизошел до личного разговора с Пихлером коли уж так переживает за команду?
+6
0
+6
Здесь нет фразы о Даше. Он в начале интервью сказал, что, мол, Домрачева при подготовке выполнила большие объёмы, и вот результат. Потом уже начал про «разные» и «не те» объёмы наших. Хоть смейся, хоть плачь...
+6
0
+6
Ответ F_DX
Нормально немцы были готовы.Гораздо лучше прошлогоднего.
угу, только в прошлом году пайфер личными медалями обвесился. чуть дважды чм не стал. а в этом вымучили эстафетную бронзу и привалов в пример ставит? так у ср таже одна бронза. че ж немцы молодцы, а россияне нет?
привалов - дойчефан?
+6
-1
+5
мужская сборная германии прям наготовилась к чм ((( абзавидоваться

он чм смотрел?
+6
-1
+5
Ответ Tanya Ka
Ну что уж прям из Пихлера вообще какого-то дилетанта делают!!!! После тренерского совета еще не то услышим! Почему Губерниев за весь сезон не снизошел до личного разговора с Пихлером коли уж так переживает за команду?
Почему Губерниев за весь сезон не снизошел до личного разговора с Пихлером коли уж так переживает за команду?
--------------
Я убежден, что Д.Г. не раз к нему подкатывал насчет интервью. Но что-то не срослось. Пихлер мог ему и отказать по вполне объективным причинам. Как правило журналистов это сильно обижает и многим не хватает ума и великодушия, чтобы не отыгрываться потом в эфире. Преимущество журналиста (комментатора) в том, что за ним всегда последнее слово. Многие не в состоянии бережно пользоваться этим «оружием».
+6
-1
+5
вообще меня достал этот змеевник. все такие скользкие, главное я тут ни при чем, а вот этого ату, давайте заклюем. Хосспади, не думал, что такие заслуженные люди смогут вызвать во мне столько омерзения. Поймите, народ, дело же не в том, какой Пихлер замечательный, а в том, что все что вокруг происходит - безответственная грызня обиженных либо заинтересованных. Они уже сожрали и сожрут кого угодно, если не заткнуть фонтан.
Мне вот интересно, Привалов может себе представить, чтоб в его бытность в сборной СССР был такой коллективный вой по поводу любой неудачи? Да вообще такой проблемы не было. Никому вякать не давали.
Ох блин, зла не хватает. Я предлагаю устроить им экзекуцию - собрать всех патриархов, включая Привалова, Гурьева, АИТа туда же, Резцову... Предлагайте кандидатуры. И пусть образуют самый лучший в истории (судя по суммарному количеству поданных реплик) тренерский штаб. Наделить всеми полномочиями. И пусть покажут, на что они способны. Да, и все это всенепременно с первого дня сезона под микроскопом наблюдать, не утаивая от широкой общественности ни капли.
Утопия, конечно, но мне эта мысль помогает отвлечься от кретинизма настоящего.
+6
-1
+5
не знаю за «максимальный вес».., Вилухина сказала, что штангу постоянно поддерживали, была в основном имитация..
*****************
««Если проанализировать выступление других мужских команд, Франции и Германии, то они целенаправленно готовились к чемпионату мира.»
**********************
тоже непонятно.., мы все предидущие годы, как бы «целенаправленно готовились к чемпионату мира» в ущерб кубку и остальному.., не нравилось, теперь не нравится, что сезон проходим более-менее ровно.., мужская точно..
+5
0
+5
Ответ volga_olga
По-моему, это свидетельство искренней заинтересованности. На том же основании, на каком другие слепо верят.
Заинтересованности быть никакой не может. Этика журналиста - рассматривать процесс объективно. И тем более не вякать со своим «экспертным» мнением. Для этого есть специальная технология: дай высказаться всем сторонам. А то, что Гу делает последний месяц - это четкая работа по мишени. Кто ему дал заказ и фигурируют ли тут его личные симпатии - уже другой вопрос.
+6
-1
+5
А на чем вообще основан вывод, что эти нагрузки невозможно переварить? Только на том, что подобные методы в нашей женской команде никогда не применялись? Но то что было раньше и то что теперь практикуется в большом биатлоне, видимо, две большие разницы!
+5
0
+5
Ответ volga_olga
Мне так не казалась. Думаю, он выражал то, что чувствовали многие болельщики.
А я в этом «выражении мнения» видела хамство, вот как бывает. Гу журналист, приглашать экспертов, озвучивать разные точки зрения - вот его дело. Но меня передергивало, когда он начинал с уверенностью Бога прямо указывать Пихлеру на какие гонки не ставить Зайцеву, какие объемы выполнять спортсменкам и где тренироваться и т.п. Все-таки каждый должен делать свое дело.
И не надо всех, кто не гонит сейчас Пихлера вон записывать в его восторженных почитателей. Лично я думаю, что ошибок, конечно, было допущено много, но каждый год менять тренера - это барство. Нужно спокойно разбираться и корректировать подготовку. Вообще, каюсь, мне даже просто страшно интересно, что будет в следующем году. Действительно ли наши не способны переварить нагрузки которые шведкам позволяли становиться обладателями БХГ и олимпийскими чемпионками.
+4
0
+4
Товарищ Пых-пых,если в следующем сезоне Оля Вилухина пойдет по стопам Кати Юрловой, то я лично приеду в расположение сборной, и космы твои басурманские повырываю.
+5
-1
+4
Так что ко мне никаких претензий!
_________________
это ключевая фраза)
+5
-1
+4
Ответ nikana
Да, меня тоже напрягает, что Гу опросил всех кого только возможно, а у самого Пихлера интервью брать не захотел. И бывшая любимица Света Слепцова пропала из его программ и восторженных отзывов. Уж не за защиту ли Пихлера?
Думается мне, что был Губерниев послан подальше, а он злопамятный...
Он даже не пытался быть объективным по отношению к женской команде с самого начала сезона.
Удивительно, что не собрал в одной передаче всех главных радетелей.
+4
0
+4
Ответ volga_olga
Не неприязнь - он просто ставил под сомнение непогрешимость его методики и задавал вопросы. Почему журналист не имеет права этого делать? Только восхвалять надо?
А комментарии гонок в стиле «эй, дяденька Пихлер, вы че..», так что слушать противно было - это тоже не неприязнь? Он хамил совершенно откровенно, пока в СБР его не одернули. Иногда даже казалось, что он упивается нашими неудачами и отставаниями ногами.
+4
0
+4
Ответ net_7
все аргументы беснующихся вокруг пихлера разбиваются о единственный вопрос - где какнойнеры, воспитанные российской тренерской школой за последние 5 лет? без штанги, на резинках, без велосипеда - ну как положено по привалову где они? лучшие гурьевские тетехи 26-28 лет с более-менее нормальной стрельбой - 3-4й десяток, настреляли 3и больше - 5-6й десяток. будем терпеливо ждать может их после 30 лет прорвет и станут как АннаВанна? где вы раньше были г-н привалов и почему молчали? вас это устраивало?
Пихлер получил десяток готовых спортсменок как минимум уровня КИБУ и где они - во втором десятке КР? Если безоглядно верить Пихлеру и СБР, то они все на следующий год со втрого десятка КР ворвутся в первую пятерку КМ - несколько фантастичный сценарий.
Гурьевские тетехи (с), которых тот с нуля доводит и передает в сборную, сейчас конкурентоспособны с подопечными Пихлера, при этом сам он молча делает свою работу.
Пихлер такой же тренер. как и другие, только получивший редкий шанс и редкие возможности, но это не делает его абсолютно непогрешимым, критика обоснована, а беснование - причины тоже на поверхности - деньги, карт-бланш и противопоставление со стороны руководства и неумеренный пиар
+6
-2
+4
Надо полагать скоро увидим результат его работы
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости