Реклама 18+

Анфиса Резцова: «Уже просто невозможно слушать ту несуразицу, которая приводится в качестве оправданий»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова подвела итоги завершившегося мирового биатлонного сезона и отметила, что стоит дождаться тренерского совета в Увате.

«На мой взгляд, итоги завершившегося сезона очевидны каждому, и не стоит лишний раз повторяться. Даже не хочется анализировать или критиковать кого-то, потому что и так все ясно. Хорошо, что наши девушки выиграли командный общий зачет Кубка мира, 27 призовых мест на этапах КМ – это тоже хороший результат. Однако провал на чемпионате мира в Рупольдинге, конечно, все перечеркнул.

Сейчас очень важно услышать, что скажут наши тренеры, прежде всего Вольфганг Пихлер и Валерий Польховский, на заседании тренерского совета 28 марта. Но при этом очень важно, чтобы все заявления были сделаны честно, а то уже просто невозможно слушать ту несуразицу, которая приводится в качестве оправданий неудач.

Также хотелось бы услышать честные комментарии от самих биатлонистов, ведь никто из них пока не выступил в интервью по поводу провалов. Почему-то все ищут причины неудачи не в себе, а в каких-то внешних факторах. Например, из раза в раз нам говорят, что сервисмены плохо сработали и не подготовили лыжи, но это же просто невозможно.

Ведь если внимательно проанализировать неудачи, видно, что наши спортсмены проигрывают всегда именно ходом, на дистанции. Стреляют-то в основном неплохо. Самое обидное для меня, как для спортсменки, – постоянные обвинения в адрес сервисменов. В мою бытность тренеры сами следили за подготовкой лыж и смазки и сами меняли их по необходимости. И, стоит заметить, таких проблем с ходом, как сейчас, у нас никогда не было», – приводит слова Резцовой «Газета.Ru».

Подписывайтесь на нашу страницу в «ВКонтакте».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
мама, а даша почему проигрывает ходом? у кого тренеруется? у великих тренеров российской школы? а че ж тогда так?
+14
-3
+11
мама, даша сама лыжи мажет? нет? а че так?
+13
-3
+10
мама, может даша не будет занимать чужое место в команде Б? потому что с ходом у нее НИКОГДА лучше не будет. останется? а че так?
+10
-1
+9
мама, даша на че что навыигрывала? ничего? а что так? нам как болельщикам обидно
+6
-1
+5
из Анфисы могла выйти неплохая, хамоватая продавщица пирожков на вокзале, все для этого у нее есть
+5
-2
+3
Самое обидное для меня, как для спортсменки, – постоянные обвинения в адрес сервисменов.
______________________________
Абсолютно не понятен такой подход. А обвинять огульно во всех провалах спортсменов это не обидно, как спортсменке? Если в ее бытность все было хорошо с лыжами, то почему сейчас плохо подготовить лыжи просто невозможно? Где взаимосвязь?
И еще я категорически не согласна, что неудачи на ЧМ перечеркнули все успехи сезона. В сезоне мы радовались победам и подиумам Зайцевой, удачным выступлениям Вилухиной, а уж сколько неожиданной радости доставили наши парни...Нет Анфиса, при всем вашем желании это нельзя перечеркнуть.
+3
0
+3
представил нем форум и Петра Шааф которая частенько поносит сборную и она продовец пиражков. Из одна Бл. . не посмеет такое сказать. Смешны вы болельщики
ды ладно.., сколько у нас чемпионок и чемпионов, не у кого так язык не чешется.., что обычный юзер со спортса.., что она нового сказала? так бла-бла-бла..
надоела
+3
0
+3
да я знаю:) Пихлер хороший. . Что же вы его как Барнашова не чихвостите ? Результаты то не лучше.
не знаю, посмотрим :)
ну а результаты, всёж получше..
+2
0
+2
сезон прошел, отдохните, Анфиса
+2
0
+2
Ответ Asol
Читайте, пожалуйста, внимательно спортивную литературу, комментарии, высказывания в СМИ и в Интеренте. Список весьма обширен. Там все есть: имена, фамилии, пароли, явки и др. :)
мы и читаем. и не одного не встречали)))

если список обширен - ссылку дайте, пжл, хоть на одного

или языком трындеть, не мешки ворочать?
+2
0
+2
Эх Анфиса, Анфиса. Но зачем же самой-то несуразицу нести? Наших парней чаще подводила именно стрельба, а не лыжный ход. Достаточно взглянуть на аналитику.
+2
0
+2
«Также хотелось бы услышать честные комментарии от самих биатлонистов, ведь никто из них пока не выступил в интервью по поводу провалов. »
____________________________
Ну так сказали уже, что пик формы был летом... Что ещё-то надо?..
+2
0
+2
Ответ Asol
Гурьев, Захаров, спортсменки и др.
гурьев сказал, что задача регионалов как раз готовить для сборной спортсменок, только отметил что не стоит переделывать состоявшихся спорсменок. разница есть между его словами и «выгнать, убрать и пр»
+1
0
+1
Ответ Asol
Читайте, пожалуйста, внимательно спортивную литературу, комментарии, высказывания в СМИ и в Интеренте. Список весьма обширен. Там все есть: имена, фамилии, пароли, явки и др. :)
Я и читаю, но вижу среди недовольных одни и теже фамилии: Тихонов, Драчев, Резцова и среди этих фамилий ни одного тренера не вижу. А про спортсменов, тех кто не хочет тренироваться с Герром, не слышал. Будьте добры ссылку, где эти недовольные проявились.
Да, Аликин пару раз высказался, не имея даже понятия чем спортсменки занимались.
+2
-1
+1
Ответ Tanya Ka
В полной версии А. Резцова говорит опять о тренировках по интернету.Может я что-то упустила... но кого Пихлер тренировал по интернету и не видел так долго, что уважаемая Анфиса говорит об этом раз за разом?
Завидует. В ее бытность интернета не было.
+1
0
+1
Ответ Регион-36
причём тут Резцова - спортсменка и Резцова понятия не имеющая, что творится в команде, постоянно критикующая, везде сующая свой нос..
представил нем форум и Петра Шааф которая частенько поносит сборную и она продовец пиражков.
Из одна Бл. . не посмеет такое сказать.
Смешны вы болельщики
+1
0
+1
Ответ Регион-36
не знаю, посмотрим :) ну а результаты, всёж получше..
да просто планку повысили перед сезоном. . . Пришел волшебник. . .а признаться в фиаско духу не хватает. . . Зачем ? Сольемся на светлое будущее
+1
0
+1
Ответ Регион-36
честно сказать, не очень помню, что там планировали перед сезоном, помимо 5-ки в КН, для сохранения квоты.., попадания в 10-ку в каждой гонке..
не хочу цитаты Пихлера повторять которые ввели многих в эйфорию
+1
0
+1
Ответ murmur
Вот Анфиса и удивляется как при целой бригаде такие залеты с лыжами, не может в такое поверить.
Женька тоже удивляется: с бригадой 50 на 50 за один год, а когда было четверо всего 2 случая на несколько лет.
+1
0
+1
Ответ Asol
Совершенно права Анфиса Резцова: практически провальное выступление женской сборной выдается за большой успех. Нет серьезного и объективного анализа, нет понимания ошибок, нет видения того, что нужно делать. Именно поэтому приходится выслушивать «несуразицу, которая приводится в качестве оправданий». Совершенно непонятна роль г. Пихлера в команде. Из высказываний спортсменов и тренеров становится ясным, что, по-большому счету, с ним никто работать не хочет. Хотят готовиться со своими тренерами и по проверенным методиками, которые приносят успех. Если это действительно так, то незачем притворяться. Необходимо все четко поставить на свои места. Если г. Прохорову нравится г. Пихлер, если он считает его лучшим тренером в мире, то пусть из своего кармана оплачивает его бешеное содержание и оставляет этаким виртуальным тренером-созерцателем при сборной. Заодно пусть конкретизирует высказывание: «Я беру всю ответственность на себя». В чем конкретно эта самая ответственность выражается? Так оно лучше будет.
он из своего кармана и оплачивает)

кто именно не хочет готовиться с пихлером? назовите, пжл
да их разогнать нельзя при всем желании - не уходят заразы )))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости