Реклама 18+

Магдалена Нойнер: «Это была не совсем моя идея – не бежать в эстафете в Ванкувере-2010»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер рассказала о том, почему не выступила в эстафете на Играх в Ванкувере.

«Я достигла всего, что хотела, возможно, даже намного больше. Я никогда не могла представить, что стану 12-кратной чемпионкой мира или двукратной олимпийской чемпионкой. Это здорово. Никогда не мечтала, что так может быть. Уверена, через несколько лет буду с теплотой вспоминать прошлое.

Что касается Ванкувера, то сначала я действительно очень хотела выступить в эстафете. А потом... Не знаю... Но это было не совсем так, как тогда преподносили. Там столько всего понамешано. Это была не совсем моя идея – не бежать в эстафете. Да, в команде было не все так просто. Другим не доставало наград, особенно золотых. Ситуация складывалась сложно, ведь я была единственной в команде с золотом и постепенно начала замечать, что меня не хотят видеть в эстафете, где светила победа. И я сама решила, что не побегу.

С другой стороны, за этим решением, возможно, стояли и наши тренеры. Сейчас эта тема для меня исчерпана, но тогда было непросто. Особенно когда посыпались дурацкие комментарии и требования объяснить, что же произошло на самое деле. Думаю, тогда я не имела права говорить обо всем», – рассказала Нойнер в эфире программы «Биатлон с Губерниевым» на телеканале «Россия 2».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
111 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Блат и коррупция правят немецким биатлоном. Жги, Лена, срывай покровы со священных быков.
+22
-2
+20
Любой бабский коллектив - ещё тот гадюшник. Хоть фабрика это будет, хоть библиотека, хоть магазин, хоть биатлонная команда.
+8
0
+8
И ещё забавно: Нойнер после той истории в результатах только прибавила. У нас Булыгина в куда менее обидной ситуации ушла в глубокую депрессию почти на два года...
+6
0
+6
Да Магдалена об этом не трудно было догадаться. В истории биатлона ты останешься Великой чемпионкой.
+5
0
+5
и это все тайны немецкого биатлона? я разочарована. Думаю, не просто так одновременно ушли Симона Хаусвальд, кати Вильхельм и Мартина Бек.
+5
-1
+4
тогда возвращай награду за феир-плей!
+4
0
+4
В этом сомневались только отдельные наименее вменяемые дойчефаны спортса.
Хотя даже сейчас Нойнер не вываливает все подробности этой грязной истории. Внушает уважение. Нашим менеджерам учиться этико-психологической подготовке спортсменов у немцев.
+4
0
+4
Зная о том, как Лена бегает эстафеты, ничего удивительного в том, что тогда было принято такое решение - не вижу. Да, она могла вытащить эстафету, но и могла запороть ее настолько, что они даже в призы не попали бы. А вообще, не наше это дело, что произошло в те дни в немецкой команде. Всех спортсменок, бежавших ту эстафету очень уважаю, мне их на трассе очень не хватает (за исключением Хенкель, хоть она пока бегает).
в смысле рада, что она пока бегает
+3
0
+3
Дааааааааа,теперь начинает потихоньку вылезать на Божий свет вся правда! так у них в сборной ,видимо,клубок змеиный тот ещё.Помню обиженное лицо Глагов,уже была никакая ,а медальку хотелось на ОИ,предполагаю,что и Рыжая Катька тоже приложила там свои умения.Выходит так,что просто достало Ленку все эти игры закулисные,всё что надо она выиграла,имя себе сделала,а теперь-Адью,сами ,всё сами!
+3
0
+3
Ход был «классный» - вместо одного человека без гипотетического золота остались все. Особенно, когда не самая быстрая Медведцева в пух и прах разбирала на лыжне совсем стихшую Бек.
+3
0
+3
Поставили бы Лену в эстафету, Германия получила бы золото в Ванкувере, а Нойнер продолжала бы сейчас выступать. И золото Сочи улыбалось бы немцам во все 32 зуба! А всего-то: пошли не по спортивному принципу.
+2
0
+2
Ответ FL8
Кста, именно от Вильхельм этого можно было ожидать - она к успехам Ленки неравнодушна с самого начала и особо этого не скрывала никогда:) Но Лена права - дело прошлое. Сейчас ничего не изменишь, а правда из уст «официальных источников» как бы и не нужна - всё и так ясно:)
Тут еще надо саму ситуацию понимать. Вильхельм 5 лет бегала в команде, где она была абсолютным лидером, если даже не всегда по результатов, то в плане авторитета вообще беспрекословно. А тут в команду приходит Лена, для которой мало того что авторитетов нет, так еще и на трассе начинает у нее выигрывать + еще масс-медия это все еще подогревают.
+2
0
+2
Ответ миг313
Дык,я это ещё в начале сезона сказал-всё будет просчитываться и мерится пфеннюшкой... _____________________ Вот и проверим насколько наш циниз оправдан, все ли мерится пфеннюшкой... или не так все печально в нашем мире.
все что нельзя купить пфенюшкой . . Можно купить Большой пфенюшкой
+3
-1
+2
Реклама 18+
Ответ KseniaSpb
Я понимаю Хенкель дружит с Бек и хотела бы с ней разделить возможную радость победы,но это спорт,здесь не место такой благотворительности,тем более когда разница между спортсменками(а в тот сезон Бек была уже не так хороша,как раньше)огромная.
Дело не в Хенкель. Там вся инициатива шла от Вильхельм.
+2
0
+2
Зная о том, как Лена бегает эстафеты, ничего удивительного в том, что тогда было принято такое решение - не вижу. Да, она могла вытащить эстафету, но и могла запороть ее настолько, что они даже в призы не попали бы.
А вообще, не наше это дело, что произошло в те дни в немецкой команде. Всех спортсменок, бежавших ту эстафету очень уважаю, мне их на трассе очень не хватает (за исключением Хенкель, хоть она пока бегает).
+4
-2
+2
банка с пауками :о))
+2
0
+2
Неплохо было бы оригинал её высказываний посмотреть, ибо переводы перевирают смысл очень часто. В немецкой прессе пока ничего об этом не было.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Причём тут различие характеров...Сказка о золушке интернациональна...И весь немецкий пиар в поте лица,трудился над превращением баварской пастушки в принцессу..Вот только, с финалом не доработали..Жёсткий сценарий триумфального ухода,как я и ожидал, дал сбой и триумфальная карета превратилась в тыкву..
и какой же должен был быть сценарий ?
Нойнер улетает на ковре самолете ?
+2
0
+2
Странные немки...Светила победа,с участием Нойнер,а без нее шансы на золото падали процентов на 50.
Бред конечно,даже жалко как то Лену,в каком террариуме она там варилась,не удивительно,что ей захотелось уйти.

+2
0
+2
Так это сразу было известно, что «подруги» по команде сплавили. Ничего нового я сейчас не узнал.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости