Реклама 18+

Вольфганг Пихлер: «Две ключевые точки следующего сезона – этап Кубка мира в Сочи и чемпионат мира»

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал о выступлении команды в масс-старте на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и задачах на следующий сезон.

«Сегодняшним масс-стартом я, конечно, неудовлетворен. Два лидера команды не стартовали из-за болезни. Мы решили поберечь девочек. Но сезоном в целом я очень доволен. Мы выиграли Кубок наций, были победы и подиумы на этапах Кубка мира, а также бронза Ольги Вилухиной на чемпионате мира. Ольга Зайцева провела хороший сезон.

Конечно, я уже знаю, какие цели у нас будут на следующий сезон. Нужно будет защитить титул в Кубке наций и более удачно выступить на чемпионате мира. В следующем сезоне для меня будут две ключевые точки – этап Кубка мира в Сочи и чемпионат мира в Нове Место», – приводит слова Пихлера официальный сайт СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
119 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Основная задача Пихлера - это ОИ в Сочи, удачное выступление женской сборной, по максимому подиумов. Но это случается не в одночасье, для этого ведется долгая, кропотливая, изнурительная, а главное - грамотная работа со сборной. В начале сезона оставалось как бы две ступеньки (этот сезон и следующий), которые ведут к ОИ в Сочи. Одной из которых (образно говоря) был этот сезон. Мы так и остались стоять на месте, продвижек особых не замечено. Да, мы выиграли КН (жен.) у Германии. Но, думаю, что если бы иметь хотя бы одну спортсменку как Лена или Даша (вспомните, как она начинала, и как она ярка и восхитительна сейчас, браво тренеру), то можно было бы смело менять этот виртуальный КН на одну из них без сожаления. Это только мое мнение.
+7
0
+7
Нужно будет защитить титул в Кубке наций и более удачно выступить на чемпионате мира. В следующем сезоне для меня будут две ключевые точки – этап Кубка мира в Сочи и чемпионат мира в Нове Место», – приводит слова Пихлера официальный сайт СБР. ============================================ Истинный ариец и цели «высокие». А на остальные этапы забьем. Кубок наций наше Фсё.
Так как раз-таки кубок наций можно выиграть только при стабильном выступлении по всему сезону. Раньше все тренеры обозначали главным стартом только ЧМ. Чему сейчас-то удивляетесь?
+7
-1
+6
Мне вот непонятна одна вещь.
Громче всего и гаже всего возмущаются Пихлером и его политикой по возрождению Российской сборной именно те лица здесь, которые весь сезон истерически прыгали на каждом провале наших спортсменов, охаивали и принижали каждый их успех и выше всего превозносят исключительно зарубежных спортсменов (причем не всех... например Даша с их точки зрения такая же посредственность. а звезды существуют исключительно в германии (причем все до одной) и норвегии, ну с натяжкой еще в финляндии и швеции).
Исходя из одного этого напрашивается вывод, что чем хуже высказывается данный контингент, тем, значит, более правильным путем мы движемся)))
А значит - удачи Пихлеру!
+7
-1
+6
Ответ Сергей56
То что, Вы считаете себя счетоводом биатлона кто бы сомневался. Но любой экономист Вам объяснит, что 1кг золота всегда дороже 100 кг дерева. Даже А.Пайффер как раз и понимает, что КН это промежуточная цель, а главное это подиумы в личных и эстафетных гонках.
Но любой экономист Вам объяснит, что 1кг золота всегда дороже 100 кг дерева.
----------------------------------------------

А вы уверены, что всегда? Зима, степь, градусов 15-20 мороза с ветром. У вас 1 кг золота, а у меня 100 кг дерева (и спички конечно). Если очень попросите, то я продам вам килограммчик дерева (за кг золота).
+5
-1
+4
Вольфганг команду нужно готовить не на 2 этапа ,а на весь сезон.Давай на физику поднажми летом что бы больше не было таких отрывов на дистанции.Что бы наши девчонки могли спокойно конкурировать с лучшими биатлонисками Мира,а то болельщики уже заждались хороших результатов.
+4
0
+4
Ответ Сергей56
Мне странно читать рассуждения отдельных стратегов по поводу прогнозирования каких-то планов по завоеванию КН. Меня как болельщика кубок наций волнует только в качестве клизмы для Вольфганга П. Этот показатель может быть интересен только для тренеров и статистиков биатлона.
Очевидно, Вы считаете себя большим экспертом по КН, чем Арнд Пайффер? Нате, просвящайтесь, как топ-биатлонисты относятся к этому Кубку:

http://www.sports.ru/biathlon/138685060.html

А то, что Вам в биатлоне интересно только поплевать в сторону лучшего биатлонного тренера 2006-го, 2009-го годов, это итак понятно.
+5
-1
+4
Главное надо более тщательно продумать систему отбора. На мой взгляд необходимы следующие изменения:
1. Убрать из критериев отбора летние старты.
2. Продумать систему допуска на отборочные старты команд регионов.
3. Никаких преимуществ членам сборной при отборе. Исключение медалисты ЧМ и 10-ка общего зачета КМ.
4. Отборочные старты должны состоять из двух спринтов. Для 30 лучших по итогам спринтов проводиться масс-старт.

У женщин желательно привлечь к совместным сборам с первой сборной лучших юниорок.
+4
0
+4
Вольфганг Пихлер: «Две ключевые точки следующего сезона – подзатыльник и пинок под задницу»
+4
0
+4
Вольфганг ты со своими мечтами становишься как больной зуб.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Похоже,наш женский биатлон,стал прихотью только для двух людей-Прохора и Пихлера...Раз они довольны,значит всё у нас зашибись..
Что вы взялись за женский Биатлон, лучше за Устюгова беритесь. А то как Чудов. Хотя сам то не чудов
+3
0
+3
Война и немцы. Дойчеглоры озабочены прогрессом команды России и дают свои советы, как сборной России обыграть сборную Германии.

Правильный подход у Пыха.
+5
-2
+3
Удивляюсь тому, что обозначено всего два этапа. А остальные уже не имеют значения? Такая победа, как в этом сезоне неинтересна.
Наполовину согласна, Но Пихлер выделил два момента (этапа), которые нужно брать! Разве неправильно!
Ведь ясно же, что весь сезон мы не вытянем!
+3
0
+3
балабол. потом скажет что боролся за кубок наций.
+3
0
+3
Ответ Сергей56
А Вы , что 100 кг дерева на себе тащите? Тогда Вы ещё в начале степи, а я уже заканчиваю переход так как у меня есть чем заплатить и носильщикам и за комфортные условия перехода. Да и ноша не тянет.
Вы знаете, что такое постановка задачи? В заданных мною условиях задачи нет носильщиков. Есть только степь, мороз и ветер. И еще ваш любимый и дорогой килограмм золота. Желаю вам успеха в создании при помощи всего этого комфортных условий.
+3
0
+3
Ответ Asol
Полный бред, который лишний раз показывает непрофессионализм г. Пихлера, а также попытку скрать свое невежество какими-то глупыми обещаниями. Держит всех за дураков и «вешает лапшу на уши». Позорище.
а зачем приглашали непрофессионала? цватит цирк уже разводить. я считаю Пихлер - красавчик и единственное что можно было сделать с таким составом - завоевать кубок наций и это чудо. а так жедаю ему выдоить побольше денег из нашей казны и желательно чтобы он до ОИ продержался. молодец, я бы тоже хотел быть на его месте.
+3
0
+3
Нееееет.. не надо нам больше КН!!! Помилуйте уже! На результат работайте, а не на кубковые очки.
+2
0
+2
Полный бред, который лишний раз показывает непрофессионализм г. Пихлера, а также попытку скрать свое невежество какими-то глупыми обещаниями. Держит всех за дураков и «вешает лапшу на уши». Позорище.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Очевидно, Вы считаете себя большим экспертом по КН, чем Арнд Пайффер? Нате, просвящайтесь, как топ-биатлонисты относятся к этому Кубку: http://www.sports.ru/biathlon/138685060.html А то, что Вам в биатлоне интересно только поплевать в сторону лучшего биатлонного тренера 2006-го, 2009-го годов, это итак понятно.
То что, Вы считаете себя счетоводом биатлона кто бы сомневался. Но любой экономист Вам объяснит, что 1кг золота всегда дороже 100 кг дерева. Даже А.Пайффер как раз и понимает, что КН это промежуточная цель, а главное это подиумы в личных и эстафетных гонках.
+3
-1
+2
Доволен таким сезоном?!! Куда он ведёт нашу женскую сборную?
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости