18

Эмиль Хегле Свенсен: «Планирую принять участие в «Гонке чемпионов»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен поделился впечатлениями после победы в масс-старте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и рассказал о завершении сезона.

«Это был тяжелый сезон. Я участвовал в каждой личной гонке. Не очень доволен своей стрельбой. Надо поработать над этим компонентом. Я очень много работаю. Плюс у меня талант к биатлону. При этом не думаю, что есть какие-то определяющие факторы моей стабильности», – приводит слова Свенсена «Тюменская арена».

«Сезоном я доволен. У меня просто существует некое преимущество перед другими. Я усердно тренируюсь, пытаясь удержаться на верхних строчках, но стараюсь не забывать о веселье и удовольствии.

Скоро в Москве будет «Гонка чемпионов», планирую принять в ней участие. На следующей неделе у нас грядет чемпионат Норвегии, а потом, возможно, отправлюсь в отпуск. Хотя конкретных планов по этому поводу не строю – посмотрим, как все сложится», – цитирует Свенсена официальный сайт этапа.

18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В таланте никто и не сомневается, а стрелюбу надо подтянуть, три года без чистой стрельбы уже перебором будет.
Ответ Axell777
В таланте никто и не сомневается, а стрелюбу надо подтянуть, три года без чистой стрельбы уже перебором будет.
2 (ДВА) года без чистой стрельбы!
Ответ Liv_Kristina
2 (ДВА) года без чистой стрельбы!
Имелось в виду, если и в следующем сезоне ее [чистой стрельбы] не будет
Лучший из биатлонистов!!! Работу сразу видно!!! Только вперед и все получится!!!
Всё равно Эмиль молодец! Одержал блестящую победу и завершил не самый удачный сезон на мажорной ноте!
Надеюсь в следующем сезоне Свендсен наладит стрельбу, и возьмёт БХГ!
Молодец, скромный парень, самое главное объективен к себе, знает свои плюсы и минусы. И если он даже не выигрывает БХГ, он все равно лучший !!!
Ответ mariya2012
Молодец, скромный парень, самое главное объективен к себе, знает свои плюсы и минусы. И если он даже не выигрывает БХГ, он все равно лучший !!!
уж что-то, а скромностью Эмиль никогда не страдал)) просто перерос и то не так давно)
А так - да, соперники меняются, эмиль остается)
Ответ mary-jane1709
уж что-то, а скромностью Эмиль никогда не страдал)) просто перерос и то не так давно) А так - да, соперники меняются, эмиль остается)
Это и отличает Эмиля от всех остальных, он всегда говорит то, что думает, а то что он уверен в себе, это прекрасно
Эмиль-талант и трудяга! Поправит стрельбу и будет лучшим в следующем сезоне. И то, что закончил этот сезон победой в гонке, настроит его на победы в дальнейшем
Плюс у меня талант к биатлону.
------------
Да, Эмилька, умеешь же ты выдавать фразы-конфетки :-)

Здорово, что Эмиль знает причину своих поражений, знает, где можно прибавить.

В следующем сезоне мы хотим победы в общем зачёте без вариантов!!!
Эмиль чтобы до 33, всегда брал БХГ, хватит раздавать их
чё-то в этом сезоне у всех мужчин норвежцев серьёзные проблемы со стрельбой.
В Гонке Чемпионов без Супер-Свендсена никуда!
В межсезонье прошла инфа, что у Свендсена проблемы со зрением и он планировал сделать операцию. Потом все стихло. Думаю, в это межсезонье зрение он точно подкорректирует.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем