Реклама 18+

Михаил Прохоров: «Пока я президент Союза биатлонистов, Пихлер будет работать в России»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров заявил, что контракт со старшим тренером женской сборной Вольфгангом Пихлером не будет расторгнут.

«Я всегда считал и продолжаю считать Пихлера самым лучшим тренером в мире. Возможно, ему просто нужно дать чуть больше времени. Швеция и Россия очень сильно друг от друга отличаются. Не забывайте, что он проработал в Швеции 15 лет, и первые результаты пришли только через три года, когда неожиданно шведские девушки стали всем наступать на пятки и выигрывать Хрустальные глобусы.

Пока я возглавляю СБР, в команде будут работать лучшие специалисты в мире, а Пихлер именно такой. Сильнее него нет никого, это я могу сказать со всей ответственностью. А когда ставишь на самых сильных в своей области людей, результат должен прийти. Всю ответственность беру на себя. Ведь у нас как получается: когда есть победы, все довольны. А когда нет, мы всегда пытаемся найти крайнего. Поэтому крайним буду я», – цитирует Прохорова РИА Новости.

На чемпионате мира-2012 женщины принесли всего одну медаль – бронзу в пасьюте завоевала Ольга Вилухина. Отметим, что по окончании турнира Прохоров взял вину за ЧМ-2012 на себя и заявил, что может покинуть пост президента СБР из-за сложности совмещения политики и биатлона.

Однако сегодня во время этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске он сказал, что приложит все усилия для совмещения политической и спортивной деятельности.

Вольфганг Пихлер: «Снижать нагрузки?! Мы их будем только увеличивать»

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
183 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Верните Чудова! Ну хотя бы в женскую сборную!
+12
0
+12
Ну вот и пошла определенность. Где ж ты раньше Прошка был? -))
+12
-3
+9
Я и не сомневалась, Прохоров умный мужик, это вам не Драчевы)
+14
-5
+9
Молодец!!!Сказал, как отрезал!!!
+7
-1
+6
Г-н Прохоров! На этот раз,я я отойду от залихватского фанатского тона и со всем уважением ,попытаюсь прокомментировать ваше интервью...Когда вы пришли в биатлон,зародилась надежда на перемены к лучшему..Я напомню,сейчас идёт уже четвёртый год вашего пребывания на посту президента СБР..И что сделано кардинального за это время,о чём бы вы могли,хотя бы вскользь упомянуть в вашем интервью..Ничего..Одна фанаберия,типа ответственности,которую вы,явно любуясь,собой,берёте на себя..Толку то нам всем, от вашей ответственности,тк вы не занимаетесь,по сути,биатлоном...За это время,что вы «у руля»,практически,с нуля вышли на передовые рубежи,мужская и женская команды Франции...В Норвегии заявили о себе Свендсен,Бё,Сулемдал,в Словении Яков Фак,невероятно прибавили Мякярайнен, Домрачева и Бергер..А вы повторяете заезженную фразу,что у нас нет своих Нойнер..Нам также радостно осознавать,что у вас по-прежнему,планов громадьё,по превращению биатлона,в высокотехнологическую отрасль..Помнится,в вашей программе,это направление декларировалось,как одно из основных...Что уже реализовано к этому времени?...Ничего...Вызывает также восхищение ваша непоколебимая вера в вашу команду,я так понимаю,что это г-н Кущенко,а также в лучшего тренера,всех времён и народов,герра Пихлера..Вы даже,не представляете,как нас всех обнадёжила перспектива подождать ещё с ним пятилетку,а ваше упоминание,что он проработал в Швеции,аж,15 лет,привело,просто,в неописуемый восторг..Г-н Прохоров женская команда имеет устойчивую тенденцию к деградации,а мужской надо ещё подтвердить некоторое оживление на КМ..Хватит на уже экспериментов по менеджменту..Богову-богово,кесарю-кесарево..Вам в политику,нам освободите место для профессионалов..
+6
0
+6
Вы тут все хоть усри....ь, но я полностью поддержу Прохорова! Нельзя отступать от заданной траектории, пусть будет Пихлер, тем более девчонки им довольны!
Посмотрим в следующем году!
Коней на переправе не меняют, тем более за два года до Сочи!
+6
-1
+5
Михаил Прохоров: «Пока я президент Союза биатлонистов, Пихлер будет разваливать биатлон в России»
+8
-3
+5
Ну хоть один человек нашелся, отвечающий за свои слова. Поддерживаю - пусть Пихлер работает!
+5
0
+5
прохоров всего несколько лет в биатлоне, и неужели все эти несколько лет он считал пихлера лучшим?? с каких пор прохор разбирается в биатлоне лучше, чем бывшие спортсмены: аликин, алябьев и тд? он просто самодур, как и кущенка!
+9
-4
+5
Теперь Драчеву и АИТу кого снимать с должности. Обломал их Митрич.
+6
-1
+5
ну и правильно. только с составом нужно что-то решать

делайте опять 2 команды, пжл. если яну с юрловой жалко - в команду Б их
+5
-1
+4
пральна,Коней на переправе не меняют.
+4
0
+4
Ну все ясно, забудьте о медалях ЧМ и Олимпийских игр.

Максимум, что будет - это глобусы. Кучно устраиваться в 10-20-х местах у наших девушек получается неплохо. Да и то, пока Зайцева еще тянет. Но ей уже 34 будет вскоре, в 36 ОИ, боюсь, не вытянет.
+5
-1
+4
Ага, главное, чтобы Пихлер работал...А результаты - тьфу на них!
+4
0
+4
Легко брать на себя ответственность, когда ты всё равно ничего не теряешь. Давайте предложим Прохорову такую схему - Если на следущем чемпионате наши опять проваливаются(провал - это не единой золотой медали), то он отдаёт детским домам свои 2 миллиарда долларов. И так каждый чемпионат. Вот тогда я понимаю он взял на себя ответственность. А так это только болтовня. Ему плевать на то, что тут о нём пишут. Да и Пихлеру плевать. Он может только боятся лишиться котракта, т.е. денег. Надо чтобы у Прохорова были какие-то риски. Иначе похерит он наш биатлон.
+6
-2
+4
он хороший менеджер, а самодуры в лисьих шубах ходят
менеджер не должен быть президентом и вице президентом СБР, не хватает знаний в соответствующей области. я не говорю, что АИТ самый правильный, но помимо него ещё есть масса других отличных бывших спортсменов, которые с лёгкостью его заменят!
+4
0
+4
Остаётся Пихлер и хрен с ним. Но с его словесным поносом и бросками на всех подряд нужно заканчивать - хотя бы через систему штрафов, чтобы недоариец хотя бы задумался о своём поведении
+4
0
+4
Ответ Fairness
прохоров всего несколько лет в биатлоне, и неужели все эти несколько лет он считал пихлера лучшим?? с каких пор прохор разбирается в биатлоне лучше, чем бывшие спортсмены: аликин, алябьев и тд? он просто самодур, как и кущенка!
с тез пор как дважды он был признан ИБУ лучшим тренером года, в т.ч. в 2009
+4
0
+4
М.Прохоров: «Не забывайте, что он проработал в Швеции 15 лет».

БЛИН, ОСТАЛОСЬ КАКИХ-ТО 14 ГОДКОВ ПОДОЖДАТЬ.
+4
-1
+3
Ответ М@рина
Вы тут все хоть усри....ь, но я полностью поддержу Прохорова! Нельзя отступать от заданной траектории, пусть будет Пихлер, тем более девчонки им довольны! Посмотрим в следующем году! Коней на переправе не меняют, тем более за два года до Сочи!
.... «Вы тут все хоть усри....ь» у вас истерика или белая горячка мэм.Может доктор вам поможет.Рекомендую обратиться.
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости