Реклама 18+

Александр Привалов: «Впервые за всю историю наш биатлон так низко пал»

Знаменитый тренер Александр Привалов прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира в Рупольдинге, а также выступил в защиту сервис-бригады, чья работа была раскритикована Антоном Шипулиным.

«Результаты обескураживающие. Впервые за всю историю наш биатлон так низко пал. Основной вывод для меня: команда оказалась не подготовлена к главному старту. Виной тому тренерские просчеты. Однако не могу сказать, что удивлен. Я немного знаю, как готовится наша сборная, и поэтому не строил иллюзий.

Сразу после гонки не все спортсмены могут четко разобраться в причинах своих неудач. Если идет такой провал, то идут скидки на неработающие ружья, на смазку для лыж и так далее. Но это тупиковый путь. Прежде всего Антону нужно разобраться в себе.

Было видно, что мужчины ногами отстают от лидеров, пусть немного, но регулярно. Про женщин я уже не говорю. Там одна Зайцева пыталась угнаться за лидерами, остальные были просто „мертвые». Вообще сезон должен был стать переходным — нужно было постепенно сменить старую гвардию на молодежь, заложить фундамент команды. Мужчины с этим справились, женщины сильно уступают», – рассказал Привалов «Труду».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а может надо перестать мыслить советскими категориями «главный старт» и «медальный план», этот сезон лучше предыдущего, в том году мы падали гораздо ниже
+10
-1
+9
Ну действительно смешно, три недели назад как минимум на наших мужчин только слюни не пускали, а теперь «так низко никогда не падали». Что в глобальном плане изменилось? У мужчин появились молодые ребята не боящиеся брать на себя ответственность: Гараничев и Малышко. У женщин тут немного сложнее. Вся перспективная молодежь у нас больная/хромая/беременная. Вот Вилухина отошла и стала одним из главных действующих лиц в сборной. Да даже уже не только в сборной. Я лично думаю в ближайшее время проявят себя Глазырина ,Калина, Кузнецова. Рано бить в набат.
+11
-2
+9
Александр Привалов, пожалуйста, Ваш самый лучший план тренировок для женской сборной вплоть до Сочи - на стол! И открытое обсуждение Ваших ноу-хау! И только после этого можно поднимать вопрос о том, чтобы Вы или Ваша кандидатура заменили Пихлера. А пока у Пихлера - приоритет: и девушки к нему хорошо относится, и Зайцева с Вилухиной проводят отличный сезон, и команда в целом лидирует в пресловутом Кубке наций.
+9
0
+9
Может быть уже хватит мерить уровень нашей сборной - двумя неделями ЧМ! В целом, на протяжении всего сезона в КМ наши команды показывали достойные результаты! Были и победы и подиумы!
Да, на ЧМ мало что получалось, но у нас есть две медали, которые были добыты с трудом и в борьбе - тем ценнее они для нас. А говоря, что наш биатлон так низко пал - это просто неуважение к Вилухиной и Шипулину, которые и принесли в копилку сборной медали!
+10
-1
+9
Там одна Зайцева пыталась угнаться за лидерами, остальные были просто „мертвые».
_____________________________________
классно «мертвая» Вилухина медаль взяла)
+9
-1
+8
Я буду молиться чтоб в следующем году у наших спортсменов все получилось... Ну главная причина - это то что я действительно желаю им огромной удачи! А вторая - уж очень хочется чтоб «утерлись» все доброжелатели, которые так активно пинают тренеров и спортсменов!!!
+7
0
+7
«Мы завоюем минимум четыре-пять медалей. Не скажу, какого они все будут достоинства, но „золото“ должно быть 100 процентов. Верю, что мы поднимемся на пьедестал во всех трех эстафетах — женской, мужской и смешанной. Я четко понимаю, что сейчас происходит с командой, и знаю, на какие результаты она способна. Но самое неблагодарное — это критиковать и ругать спортсменов и тренеров по ходу сезона. Это мешает нормальной работе, психологически давит на спортсменов. Поэтому давайте оставим выводы на конец сезона». Это слова перед чемпионатом Александра Привалова.

http://www.biathlon-russia.ru/ru/ne-vyipihivayte-pihlera.html
+7
0
+7
«Мужчины с этим справились». Ну да, а будь в команде трое сломанных и больных всем известных товарищей? Может, кто-то из молодых вытеснил бы Черезова? Да и Максимов на России вполне прилично забегал, только стрельба подводила. Непонятно пока, как Чудов будет возвращаться. Мне вот ну очень любопытно посмотреть, как на России в конце сезоне побегут вместе Лапшин, Волков (да и Малышко) с Сашей Логиновым. Догадываюсь, что будет повод у так неожиданно обкатанных на ЧМ «молодых» крепко поволноваться за своё будущее в первой команде. И как бы эта обкатка не оказалась холостым выстрелом. Назову на всякий случай некий состав пофамильно: Черезов, Устюгов, Шипулин, Маковеев, Гараничев, Малышко, Максимов, Логинов. Здесь 8 фамилий, но среди них нет Лапшина и Волкова. Как такая виртуальная перспектива? Возможно, я несу такой же бред, как и заслуженные и знающие. Почему бы и нет: я же просто болельщик, могу рисовать радужные картины без вреда для команды. Про девушек молчу, ибо там пока для меня есть много неопределённости. Одно могу сказать точно, вывод сделан (вижу, что не мной одним): успешный сезон и УСПЕШНЫЙ дебют на ЧМ Оли Вилухиной как-то упрямо замалчиваются. Очень это неприятно и тревожно.
+6
0
+6
хахаха!Лучшая школа что ни знают какому лыжнику вручить винтовку.
+7
-1
+6
Ответ olesy
ну кто еще не прошелся по нашим? как будто сама сборная счастлива от такого результата.
самое интересное, что по нашим проходятся исключительно наши. бей своих, чтоб чужие боялись )))
+6
-1
+5
Их чё всех заклинило на молодёжи? О какой молодежи в женской сборной идет речь? Они хотя бы гонки смотрели? Я про Привалова, Резцову, Драчева...
У парней мальчишки сразу в спринте себя показали, оказавшись очень высоко. Малышко сразу в десятку въехал!. А у девчат? Глазырина при точной стрельбе могла попасть в десятку, что и сделала в Нове Место в двух гонках. А дальше? Третий десяток. Шумилова, Загоруйко таже история. Про Вилухину все ваще дружно забывают. Она уже не молодежь! Света, кстати, тоже!
Ну хоть бы кто нибудь пару фамилий назвал!!!
Молчат, как партизаны!
+5
0
+5
Эта ситуация уже напоминает мне помойку((. Все вылили по ведру, даже ГУ приложился... Поэтому Россия и в таком состоянии, критиковать мы все можем, а делать единицы. Господи хоть бы одна статья начиналась со слов:Мы поможем( или по крайней мере, мы хотим помочь! Пусть хоть один из критиков найдет в России,возьмет и
подготовит НОЙНЕР, нет только орать. Поэтому бросаю я вещички в машину и еду завтра в Ханты поддерживать наших ребят
+5
0
+5
Критиканы достали. Кто еще в сборную не плюнул?:-(
Не эти ли молодые парни, МОЛОДЫЕ! - радовали нас весь сезон.
Я тут для себя «освежила», Многие современные гранды самых значимых побед добились в зрелом биатлонном возрасте. Например Грайс стал прекрасным ЧОИ в 30 лет. У УЭБа самые удачные ОИ в 28, а ЧМ в 35!!!
Елки, ну какие наши годы? Все исправим/доработаем/наберемся опыта.
Не надо нам на психику давить, а то от малодушия и вправду хочется верить, что во ВСЕХ наших злоключениях виноваты Нойнер и К°...
+6
-1
+5
не все еще потеряно.
В запасе есть гонка вокруг мавзолея и камчатка. . .
Там отыграетесь
+7
-2
+5
Слушайте , а Кубок наций вообще для кого придуман?? Про него все забыли разом??
Впервые за 6 лет есть реальная возможность взять ОБА! Это называется Российский биатлон низко пал?????
Достали эти липовые специалисты. Только нервируют наших спортсменов.
+5
0
+5
Странно слышать от такого человека про «впервые в истории». Прошлый сезон был хуже. По сравнению с прошлым чемпом ребята этот провалили, но у меня не поднимется рука кинуть в них камень, я еще помню этапы кубка мира где они нас почти всегда очень радовали. С девушками - хуже, но все же лучше, чем в прошлом году. За Вилухину я очень рада, Слепцова еще может подтянуться, про Зайцеву даже говорить не буду, неудачи бывают у всех. К следующему сезону может быть еще кто-то подтянется, но это уже далеко не выжженная земля без всякой надежды на будущее, как было в прошлом году.
+4
0
+4
Ответ podkop09
а как он поможет, если Пихлер его, как члена экспертного совета, просто игнорирует, Привалов ранее еще жаловался, что Пихлер никаких отчетов ему не предоставляет
А вы что, знаете схему отчётности, прописанную в контракте Пихлера? Я - нет. Если Пихлер должен предоставлять Привалову запрошенные материалы, и не сделал этого - идёт доклад Привалова по инстанции. Всё ведь давно придумано, ничего нового. Если Пихлер должен представлять отчёты в другие органы, и не обязан Привалову, можно сколько угодно жаловаться болельщикам, какой Пихлер бяка. Но над этим можно грустно улыбнуться, и не более. А если Привалов перед ЧМ «чётко представлял себе дела в командах», то о чём вообще можно спорить? Значит, у него достаточно было материалов, добытых установленным порядком.
+3
0
+3
Ответ зет
самое интересное, что по нашим проходятся исключительно наши. бей своих, чтоб чужие боялись )))
бей своих, что бы Пихлеру досталось)))))
+3
0
+3
ну кто еще не прошелся по нашим?
как будто сама сборная счастлива от такого результата.
+4
-1
+3
Мама смотри какой красивый мишка
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости