103

Александр Привалов: «Впервые за всю историю наш биатлон так низко пал»

Знаменитый тренер Александр Привалов прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира в Рупольдинге, а также выступил в защиту сервис-бригады, чья работа была раскритикована Антоном Шипулиным.

«Результаты обескураживающие. Впервые за всю историю наш биатлон так низко пал. Основной вывод для меня: команда оказалась не подготовлена к главному старту. Виной тому тренерские просчеты. Однако не могу сказать, что удивлен. Я немного знаю, как готовится наша сборная, и поэтому не строил иллюзий.

Сразу после гонки не все спортсмены могут четко разобраться в причинах своих неудач. Если идет такой провал, то идут скидки на неработающие ружья, на смазку для лыж и так далее. Но это тупиковый путь. Прежде всего Антону нужно разобраться в себе.

Было видно, что мужчины ногами отстают от лидеров, пусть немного, но регулярно. Про женщин я уже не говорю. Там одна Зайцева пыталась угнаться за лидерами, остальные были просто „мертвые». Вообще сезон должен был стать переходным — нужно было постепенно сменить старую гвардию на молодежь, заложить фундамент команды. Мужчины с этим справились, женщины сильно уступают», – рассказал Привалов «Труду».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости