Реклама 18+

Валерий Польховский: «Российские сервисеры не нашли общий язык с австрийцами»

Главный тренер сборной России Валерий Польховский рассказал о проблеме подготовки лыж в команде на чемпионате мира-2012, отметив неслаженную работу сервис-группы.

«Погодные условия, конечно, были просто не наши в Рупольдинге. Ну не можем мы бегать по таким условиям. Я скажу, что в России мы обычно в марте уже вешаем лыжи на гвоздь – у нас главные соревновательные месяцы декабрь, январь, а весной мы уже заканчиваем обычно. Хотя, думаю, в этом году нам надо будет уделить особое внимание работе сервисной группы именно вот в таких условиях, когда сыро, дождь.

Австрийские сервисеры не являются фигурами неприкасаемыми в нашей сборной. Мы будем делать выводы. Предложение пригласить в сборную Нойнера пришло от Вольфганга Пихлера, я со своей стороны тоже его знал как неплохого специалиста. Хотелось создать такой своеобразный тандем, но в ходе работы, как мы видим, он не сложился. Не совсем нашли общий язык наши русские сервисеры с иностранными коллегами», – рассказал Польховский в эфире «России 2».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Моя твоя не понимать.)
+8
-1
+7
Ну чё, пока получается картина маслом:
Диверсант Пыхлер не только методично разваливает женский биатлон, которым руководит непосредственно, но ещё и оказывает влияние на результаты мужской сборной, попутно внедрив в ряды смазчиков-шлифовщиков таких же, как и он сам, распиаренных статистов.
Отважные бойцы невидимого фронта Иваныч и Петрович мгновенно раскусили замысел противника и на протяжении всего сезона докладывают об угрозе в Центр. Однако недальновидное Командование проявляет пассивность и позволяет врагу одержать победу в битве под Мос... Рупольдингом.
Что-то будет дальше...
+6
0
+6
Больше всего печалит нежелание наших сервисеров искать общий язык с иностранными коллегами. То есть люди готовы подвести своих спортсменов, лишь бы что-то доказать руководству? Очень хочется ошибиться(((
+5
0
+5
А начало сезона? Почти по грязи...
Ревниво, видимо, наши сервисеры отнеслись к приглашенным коллегам. А идея была - перенять европейский опыт и наладить связи. Жаль, что не сложилось.
+4
0
+4
То, что отношения не складываются просматривалось, а иногда и слышно было даже нам, болельщикам. Ну чего мутить воду, неужели нельзя было сделать выводы раньше, и не ждать пока нарыв лопнет. Господи, какие трусы и несамостоятельные.
+3
0
+3
Вроде последние этапы КМ всегда в марте бегают.Какие лыжи на гвоздях?
+3
0
+3
Ну и так невзначай, предложение пригласить пришло от Пихлера. Вроде как бы и ничего, но чтобы знали.
+3
0
+3
Ответ podkop09
«Погодные условия, конечно, были просто не наши в Рупольдинге. Ну не можем мы бегать по таким условиям. Я скажу, что в России мы обычно в марте уже вешаем лыжи на гвоздь» Честно говоря неожиданные слова главного тренера, уже сколько лет подряд во многих гонках КМ и ЧМ «пейзажи» выглядят примерно так: снег посыпанный химией, плюсовая температура, регулярные соревнования в марте. И оказывается мы не готовы... до сих пор, как будто это только в этом году так. Ну тогда надо просить IBU проводить все гонки в Скандинавии и России, но естесственно никто на это не пойдет
Хе-хе, дружище. До 2009 года Валерий не сильно переживал за скольжение, предпочитая повышать скорость другими способами. Хе-хе...
+5
-2
+3
в том то и дело, что до ЧМ по каким то причинам русская часть сервисбригады сидела на родине из за проблем с визами
Только вот интересно:
то,что когда Шашкин и Колосков(вроде они) не могли быть в Антхольце,я не помню,чтобы кто-то жаловался на лыжи, просто совпадение или это неслучайно?
+2
0
+2
Ну судя по всему сервисеров иностранных уже вытравили, осталось Пыха и мы устраним главную проблему нашего биатлона. Дальше можно подумать о том как завоевывать медали -))
+3
-1
+2
А до ЧМ видимо они работали врознь. Ну-ну.
Почему именно на ЧМ?

«3 серебра, люди, 3 серебра»

«2 бронзы»

Однозначно, лучший ЧМ, при том, что соперники дарили столько шансов, Домра с Нойнер в индивидуальной, в мужиков тоже самое.
+5
-3
+2
Ответ Batat
Ну не получается вериь господину По,такое впечатление,что он всех нас держит за «хомячков».Это кто ж вешает в марте лыжи на гвоздь,рискую спросить? наверно житель юга Ростовской области,т к даже в Саратовской обл снег лежит железно до 1 апреля.И все этапы кубка мира проходят на 90% в Европе,а какая там зима-все знают.))Очень понравилось,как он стрелочки аккуратно перевёл на Пихова:-))маладца! стул шатается уже? на ковёр уже был вызван? сдаётся мне,что ДА!!!
А что изменится от ухода Польховского? я не пойму, вы хотите уходы ради уходов что ли? Что вообще меняется? ну придет другой, ну год ему на то что бы вникнуть в суть и что? еще один год коту под хвост еще одна голова слетит а там и Сочи, здрасти вам пожалуйста. Россея блин
+2
0
+2
а загурский че тогда радовался перед журналистами, что это наша погода? (((
+2
0
+2
Ответ МихаСупер
А до ЧМ видимо они работали врознь. Ну-ну. Почему именно на ЧМ? «3 серебра, люди, 3 серебра» «2 бронзы» Однозначно, лучший ЧМ, при том, что соперники дарили столько шансов, Домра с Нойнер в индивидуальной, в мужиков тоже самое.
в том то и дело, что до ЧМ по каким то причинам русская часть сервисбригады сидела на родине из за проблем с визами
+1
0
+1
и здесь успел нагадить
+1
0
+1
Валераверим! (с)
+1
0
+1
Ответ goodluck
Оказывается, у нас всего два основных соревновательных месяца - декабрь и январь. Нет, ну, нормально, а? И это говорит главный тренер, живущий в России, где на большей территории зима полгода. У них там что, агония началась после провала.
Агония - точно, т.к. они не нашли взаимопонимания, а страдают спортсмены, которые, получив необходимые нагрузки, не могут их нормально реализовать...
+1
0
+1
Ответ rustle
Решать все эти дела надо по окончании сезона.Сесть рядком поговорить ладком.Как Пихлер хочет вести свою работу какую он видит перспективу к ОИ.И что Совет старейшин хочет.Тогда и пускай принимают решения.
разговаривать будут в стиле » Фром хиз харт»?)))
+1
0
+1
«Погодные условия, конечно, были просто не наши в Рупольдинге. Ну не можем мы бегать по таким условиям. Я скажу, что в России мы обычно в марте уже вешаем лыжи на гвоздь»

Честно говоря неожиданные слова главного тренера, уже сколько лет подряд во многих гонках КМ и ЧМ «пейзажи» выглядят примерно так: снег посыпанный химией, плюсовая температура, регулярные соревнования в марте. И оказывается мы не готовы... до сих пор, как будто это только в этом году так. Ну тогда надо просить IBU проводить все гонки в Скандинавии и России, но естесственно никто на это не пойдет
+1
0
+1
Погодные условия, конечно, были просто не наши в Рупольдинге. Ну не можем мы бегать по таким условиям. Я скажу, что в России мы обычно в марте уже вешаем лыжи на гвоздь – у нас главные соревновательные месяцы декабрь, январь, а весной мы уже заканчиваем обычно. Хотя, думаю, в этом году нам надо будет уделить особое внимание работе сервисной группы именно вот в таких условиях, когда сыро, дождь.
--
Это как вообще понимать? ЧР заканчивается в апреле, если что и нередко в Увате бегают по лужам. И не знали, где и когда будет ЧМ? Подготовиться заранее не судьба?
Так и у снегу в Сочах будут готовиться после ОИ, это норвежцы с боем пробиваются на трассы или шведы тихушничают
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости