Реклама 18+

Анатолий Алябьев: «Пихлера надо убрать»

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев заявил, что по результатам чемпионата мира-2012 старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер должен быть уволен, а также отметил плохую психологическую подготовку мужской команды.

«Пихлера надо убрать. СБР не давал развернуться прежним тренерам Хованцеву и Ткаченко, а Пихлеру предоставили карт-бланш. Но результата нет, значит, надо уходить.

Что касается мужской сборной, то надо готовить молодых ребят морально-психологически. Не все справляются с волнением на чемпионате мира. И не надо все валить на смазчиков лыж! Пускай лучше посмотрят на свою стрельбу. Конечно, теперь вмешается министр спорта Виталий Мутко. Подождите, он еще надерет им задницу! И правильно сделает» – приводит слова Алябьева «Спорт день за днем».

Подписывайтесь на нашу страницу в социальной сети «Вконтакте».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
161 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну так иди сам тогда тренируй! вместе с гурьевым, приваловым или еще с кем! а языком чесать уже ДОСТАЛИ!

если волнует судьба биатлона в стране - идите и ДОБИВАЙТЕСЬ кадровых решений,апеллируйте к власть предержащим, к спортивным чиновника, к общественности, наконец,убеждайте, спорьте, приводите аргументы!

А вы вместо этого скулите в этих ничего не значащих и ни на что не влияющих статейках и газетёнках! КАКОЙ С ЭТОГО ПРОК???


+13
-1
+12
Назовите мне тренера,который сможет во-первых найти общий язык с девушками,а во-вторых сделать звезду за один год!Умники тут повыскакивали,между прочим ТШ мужчин еще больше завалил,учитывая потенциал ребят,об этом ни слова...Надеюсь разум будет на высоте и ТШ обеих команд дадут проработать до Сочи...чес слово у нас такие спецы-а такой бред несут...
+14
-3
+11
Зачем сразу «убрать»? Можно просто уволить :)))
+9
-2
+7
Ответ заблокированному пользователю
во первых, это - не аргумент в пользу того, чтобы платить человеку мульон долларей за ПРОВАЛЕННУЮ работу и полное отсутствие результата во вторых, такая постановка вопроса означает только одно: ты фактически расписываешься в бездарности, убогости и бесперспективности отечественной школы биатлона, что ЛОЖЬ по определению.
Пихлер заявил в перед сезоном что его спортсменки будут заезжать только десятку. и будет здоорово если попадут на подиум. человек сдержал свои слова. никто вам не обещал чуда. так что ничего не было провалено. идет работа, хватит истериить
+7
-1
+6
Зачем сразу «убрать»? Можно просто уволить :)))
Не в традициях это нашего биатлона... Иваныч по-любому за «убрать!»
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
я достаточно зарабатываю, чтобы волноваться по поводу чужих денег, но сам факт, что такие деньги платятся а) человеку, которые последние несколько лет занимался тем, что поносил последними словами сборную России, спортсменов, тренеров, саму страну, призывал к бойкотам и тд. б) полностью ПРОВАЛИЛ свою работу, «покалечив» ВСЕХ, кого он тренировал, за исключением двух спортсменок, одна из которые большую часть подготовку занимались под руководством других тренеров, и одна из которых являлась ЧЕМПИОНКОЙ и совершенно самодостаточной в биатлоне личностью и до его прихода безусловно, не может не вызывать серьезных вопросов, говоря дипломатично К примеру, представить себе русского, который обкладывал немцев десять лет направо и налево, а потом получившего огромный контракт у немцев же,провалившего первый год работы, и не смотря на это, всё равно имеющего огромную армию поддержки среди немцев просто невозможно,нереально - это чистой воды утопия.У нас же, оказывается, в порядке вещей?! Такое положение вещей - НЕНОРМАЛЬНО ни по каким критериям!
Я, конечно, дико извиняюсь, но нас тогда только немой не критиковал. Не нужно было жрать ЭПО или попадаться на этом, чтоб никто не говорил ничего плохого.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
кроме единственного аргумента «как можно сделать звезду за одни год», что ЕЩЁ является для вас причиной, для того, чтобы настаивать на сохранении пихлера? Мне искренне хочется понять аргументы людей,ДАЖЕ СЕЙЧАС продолжающих поддерживать пихлера - сейчас, когда чел окончательно ВСЁ ПРОВАЛИЛ, при этом загубив всех, кого мог загубить. Относительный результат у него дали только две спортсменки, которые тренировались большую часть подготовительного периода отдельно. Остальные либо сдохли вообще (юрлова), либо остались на том же низком или даже низменном низменном уровне (романова, сорокина), что и раньше, либо только теряли форму по ходу сезона (богалий,слепцова). Я просто не понимаю, за какие такие заслуги, пихлер может надеяться на продолжение работы с командой? Где был хотя бы МАЛЕЙШИЙ проблеск, малейшее доказательство того, что его методика даёт результат? Что положительного он сделал КОНКРЕТНО?
Результаты (в целом) женщин по сезону выше, чем в прошлом. После скандала с АЮЯ результат вообще показывала из ныне действующих только Ольга Зайцева. Сейчас появилась Вилухина. Зайцевой дали побороться за БХГ - Ольга имеет на это право, ибо в прошлые годы она подводилась только к главному старту.
Юрлова - это как раз пример того, где нам нужно было радоваться только топ-10.
Кого ещё загубил сволота Пихлер?
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
каких таких «в целом» женщин?? не существуют никаких «в целом» женщин - существуют ЗАЙЦЕВА И ВИЛУХИНА. ВСЁ. Никаких других результатов НЕТ И В ПОМИНЕ. У других, с кем работал фриц, есть только регресс и деградация.
У других, с кем работал фриц, есть только регресс и деградация.
---------------------------------------------------------------------------------

Какую задачу озвучил Пихлер перед сезоном ? Напомню. Допускаю что не все девочки могут переварить мои нагрузки . Если к Сочи из этого состава 10 человек команды А, остануться 3-4 человека я буду доволен . Осталось 4 . Остальные 5 человек отбор не прошли. Не прошли Сорокина,Юрлова,Седова,Токарева,Денисова . Добавилась Богалий. Что эти спортсменки показывали раньше ? При других тренерах? Ничего.Посмотрите на результаты этих девушек за последние 2 года. Как вы считаете кто из них способен выиграть медаль ЧМ?
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
во первых, это - не аргумент в пользу того, чтобы платить человеку мульон долларей за ПРОВАЛЕННУЮ работу и полное отсутствие результата во вторых, такая постановка вопроса означает только одно: ты фактически расписываешься в бездарности, убогости и бесперспективности отечественной школы биатлона, что ЛОЖЬ по определению.
так всех вас именно жаба душит за мульйон долларов?

а по поводу убогости не я расписываюсь. это вы так называете очевидный факт - ни одной перспективной биатлонистки 20-25 лет не было подготовлено представителями славной когорты российской школы биатлона за последние 3-4 года. НИ ОДНОЙ. и эти люди имеют претензии к пихлеру по результатам 1 года работы?
+7
-2
+5
Да конечно, давайте каждый сезон менять тренеров. Результата, конечно не добьемся положительного, зато все успеют поработать на ставке главного тренера и перестанут терзать себя завистью к чемодану с деньгами Пихлера.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Пихлера трамбуют нипадецки. Интересно, разродятся ли юзеры спортса открытым письмом (по аналогии с прошлым годом) с требованием убрать немца?
я думаю многие адекватно воспринимают сложившуюся ситуацию,если надо напишем письмо с требованием оставить ТШ обеих команд и отгородить команды от истеричек!Это сейчас главное!!!
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
каких таких «в целом» женщин?? не существуют никаких «в целом» женщин - существуют ЗАЙЦЕВА И ВИЛУХИНА. ВСЁ. Никаких других результатов НЕТ И В ПОМИНЕ. У других, с кем работал фриц, есть только регресс и деградация.
опишите нам, слепым, пжл, как вы видите жизнь уже без пихлера до сочи

я, например, не представляю что и кто уже будет делать и с кем

из вашего племени кто-то моделирует развитие ситуации после увольнения пихлера?
+4
0
+4
Ответ fedoss
Интересненькое дело, женская сборная,которая на протяжении всего сезона ничего внятного не показывала, значит - провалила чемпионат. Пихлера -вон, не смог подвести к главному старту сезона. А мужики, от которых ждали результат, выступили просто зашибись. Тренерам - «надрать задницу».
Мужики бились весь сезон.Сколько в команде было дебютантов и не их вина что ТШ сборной вывел их на пик формы на месяц раньше срока.А наши парни еще не раз заявят о себе.Кто в начале сезона ждал от нашей муж сборной таких результатов,правильно никто.Если мужчины без нашего лидера команды Ивана Черезова за сезон поднялись на подиум 14 раз.Можно представить на сколько могут улучшаться результаты при правильном прохождении тренеровачного процесса летом.
+4
0
+4
Ответ davidovich
Давайте разнесем аргумент почитателей «таланта» Пихлера. Они утверждают, что Пихлеру нада дать поработать до Сочи - просто потому что результат в первый год невозможен. Полная брехня!!!! 1)После провала на ОИ-2008 сб. России по дзюдо стал тренировать итальянец - на ЧМ-2009 мы выиграли 1з, 1с, 1б. 2) В 2010г. сб. Россию по сабле стал тренировать француз - на ЧМ-2010 мы выиграли 2 золота из 4. 3) В конце 2010 сб. Россию по треку стал тренировать немец - мы после безмедальных ЧМ-2009-2010 выиграли «серебро». Так что защищайте Пихлера еще - провал в Сочи будет обеспечен.
после безмедалья хант2011 - выизради бронзу в рупольдинге 2012))
+4
0
+4
Давайте разнесем аргумент почитателей «таланта» Пихлера. Они утверждают, что Пихлеру нада дать поработать до Сочи - просто потому что результат в первый год невозможен. Полная брехня!!!!
1)После провала на ОИ-2008 сб. России по дзюдо стал тренировать итальянец - на ЧМ-2009 мы выиграли 1з, 1с, 1б.
2) В 2010г. сб. Россию по сабле стал тренировать француз - на ЧМ-2010 мы выиграли 2 золота из 4.
3) В конце 2010 сб. Россию по треку стал тренировать немец - мы после безмедальных ЧМ-2009-2010 выиграли «серебро».
Так что защищайте Пихлера еще - провал в Сочи будет обеспечен.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
так в этом и была чуть ли не основная польза от пихлера, которая позволила даже тем, кто на дух его не выносил за его анти-российскую риторику, скрипя сердцем всё таки его принять: после грандиозного допингового скандала, который в одночасье превратил нас чуть ли ни в биатлонного парию, появление человека, известного своей непримиримой позицией по допингу в стане нашей сборной, можно было только приветствовать, ибо с имиджевой точки зрения трудно было себе представить более удачный ход, чем переманить на свою сторону своего самого оголтелого и непримиримого критика. И в плане нормализации отношений с мировой биатлонной семьёй он сыграл определенную положительную роль - это нельзя отрицать. Однако приглашали его не только и даже не столько за этим, сколько за тем, чтобы вернуть наших биатлонисток в чисто сильнейших в мире, в первую очередь, сократив или полностью нивелировав отставание ходом, а в этом плане пихлер ПОЛНОСТЬЮ И БЕЗОГОВОРОЧНО ПРОВАЛИЛСЯ, ибо наша лучшая биатлонистка неизменно проигрывала минимум минуту лидерам, а остальные - 2 и более. Да и вообще, НЕТ никаких оснований утверждать, что его методика ХОТЬ В ЧЁМ ТО сработала, поэтому и сложно оправдать, дальнейшее его пребывание на нынешнем посту. Просто НЕТ агрументов, кроме одного «он всего год работает». Будем ждать 10 лет, как со шведской сборной, пока он даст результат? Или, может, всё таки одумаемся??
Но ведь нет никаких оснований утверждать и то, что его методика не работает или работает как-то не так. Потому, что прошел только один сезон. Я не специалист по тренировке спортсменов, но я понимаю, что есть вещи, для которых временной отрезок очень важен. И с этим ничего поделать нельзя, как бы ни хотелось побыстрее.
Я не за Пихлера, но я и не против его. Раз взяли, пусть работает. Причем, работает на результат, а не на ублажение нас с вами сиюминутным прогрессом. К чему приведет смена тренера и методик тренировок в очередной раз? Мне, кстати, не нравилось, что и Хованцева уволили. Нужно было дать поработать человеку еще год, чтоб понять есть результат от его методов или нет.
+6
-2
+4
Слепцова оставайся в биатлоне как можно дольше,радуй российских болельщиков своей прекрасной фигурой и внешностью,а медали да и черт сними,ведь главное не победа а участие!
+5
-1
+4
К Пихлеру конечно отношение неоднозначное... Но не совсем понимаю, что от него ожидали?? Подготовка изменилась, да... Но спортсмены то те же! Вы что думали, что Богалий вдруг забежит? Нужно обновлять женскую команду, вот и всё... А в нынешней вряд ли что можно ещё поменять... Кто на что горазд...:)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
кроме единственного аргумента «как можно сделать звезду за одни год», что ЕЩЁ является для вас причиной, для того, чтобы настаивать на сохранении пихлера? Мне искренне хочется понять аргументы людей,ДАЖЕ СЕЙЧАС продолжающих поддерживать пихлера - сейчас, когда чел окончательно ВСЁ ПРОВАЛИЛ, при этом загубив всех, кого мог загубить. Относительный результат у него дали только две спортсменки, которые тренировались большую часть подготовительного периода отдельно. Остальные либо сдохли вообще (юрлова), либо остались на том же низком или даже низменном низменном уровне (романова, сорокина), что и раньше, либо только теряли форму по ходу сезона (богалий,слепцова). Я просто не понимаю, за какие такие заслуги, пихлер может надеяться на продолжение работы с командой? Где был хотя бы МАЛЕЙШИЙ проблеск, малейшее доказательство того, что его методика даёт результат? Что положительного он сделал КОНКРЕТНО?
не стыдно врать то???
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
ну это просто уже совершенно ДИКАЯ аргументация: вы пытаетесь рисовать картину вилами по воде! Мало того, что вы зачем то отказываетесь от реальности и впадаете в чистую, неразбавленную, популистскую гипотетику, так еще при этом забываете, что пихлеру никто не мешал - по примеру ТШ мужской команды - привлекать молодежь,на которую никто не ставил! Извините, но это настолько несерьезно, насколько что либо в принципе может быть несерьезным!
Ну конечно, более серьезно, говорить о том, что Пихлер ничего не смог сделать в силу своего непрофессионализма с нашей полуиздохшей с позапрошлого сезона сборной. Они не завоевали ни одной золотой медали на чемпе и за это его надо гнать в шею. И кто Вам сказал, что он мог выбирать кого угодно для тренировок? Я вот читала и не раз, что ему было велено работать с ранее отобранными в команду людьми.
В чем несерьезность? в том, что при равных условиях в составах, мужская сборная была бы хуже женской? тогда извините, борзанула, взяла да уравняла шансы на выписку подзатыльников в адрес обеих сборных. Да и чем отличилась нынешняя сборная мужчин на чемпионате, от женской, за который все пытаются Пихлера сделать виноватым?
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости