Реклама 18+

Валерий Захаров: «Под руководством Пихлера у Слепцовой ничего не получится»

Валерий Захаров, личный тренер олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой, подверг критике старшего тренера сборной России Вольфганга Пихлера за выступление команды на чемпионате мира-2012.

«Ходом не получилось у всей нашей команды. Вся сборная ходом очень много проиграла, но это результат работы нашего нового тренера Вольфганга Пихлера. Он так подготовил команду, что еще могу сказать.

Седьмое место в спринте для Светланы – не совсем плохо, но остальные гонки провальные. Светлана на очень многое способна, но мое мнение, что с новым тренером сборной у нее ничего не получится. Стиль его работы неприемлем для наших девушек – и для меня тоже», – цитирует Захарова РИА Новости.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
190 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
После таких высказываний становится понятно, почему у Пихлера не густо с информацией по прошлым индивидуальным тренировочным планам спортсменок. Сидят они там у себя и кто тихо, а кто и довольно громко его ненавидят. И вовсе не объединяются в борьбе за успех нашего биатлона в целом, а только ставят человеку палки в колеса.
+18
0
+18
Да Слепцовой ни кто не поможет,не Пихлер,ни Мюссиганг,ни кто.Раньше ей ЭПО помогало,да Зайцева,которая ей на своём горбу золотишко привозило.АЮЯ поймали,теперь пахать надо,а нагрузки мы не выдерживаем,да и Зайцева к сожалению не двужильная.
+13
-3
+10
Молчал бы, у Светы этот чемп гораздо лучше выдался чем другие, да и не так сильно Светик стала умирать на последнем круге. Тренеры,вы когда-нибудь угомонитесь? может дайте Пихлеру нормально работать?
+8
0
+8
Ответ F_DX
Опять ты за свое,я ему чемпионок не предъявляю.А сервис-бригаду сейчас не пинает только ленивый. Откуда Пихлеру известно на каких конкретно нагрузках и методиках,бегает остальной мир. На каких нагрузках Богалий была шестой по скорости в ИГ Ванкувера,всего в 37 сек от Нойнер.На каких нагрузках вся Селифоновская команда брала подиумы сезона 09\10.Он был обязан ознакомиться.Сделал он это,или нет?
Вообще-то Пихлеру как воспитавшему Форсберг и ту же Экхольм должно быть известно кол-во нагрузок,практикуемых в сборных))Как думаешь?
Или Тихонов и Резцова,до этого также утверждавших,что интенсивность тренировок и кол-во нагрузок очень мало-дилетанты?не уверен))
Да какие там подиумы были в сезоне 09/10?)))

Вообще не стоит забывать,что время правления Тихонова не прошло бесследно для всего биатлона русского-самое страшное зло которого,применение допинга-которым подменяли грамотные тренировки,добиваясь подиумов самым коротким и лёгким путём.Сейчас мы расплачиваемся за это теперешними результатами.Хотя они временны и позитивные сдвиги уже есть.
Возможно Пихлер и перегрузил сборную,но я не думаю,что это проблема и стоит посыпать голову пеплом из-за отсутствия золотых медалей на ЧМ.Тем более немец ещё перед сезоном озвучил цель-усиление нагрузок,интенсивности тренировок и самый первый шаг-победа в КН.
Пока всё идёт по плану и теперешние результаты женской сборной лично меня вполне устраивают.
В следующем сезоне они будут ещё лучше.


+9
-1
+8
так забирайте ее себе на личную подготовку. в чем проблема? или не идет сама?

а в прошлом и позапрошлом сезоне что не так было с ней? до пихлера

вас тогда все устраивало?
+9
-1
+8
А то что она ему доверяет и хоть что то стало получаться вам не о чем не говорит???/ ИЛИ тоже стала жаба давить ,что он сможет из нее что то сделать,что угробил предыдущий ТШ.РУКИ прочЬ ОТ пихлера!!!!
+7
0
+7
И перед Пихлером не получалось, и с Пихлером не получится... А насчёт всех остальных провальных гонок - как понимать 7-е место в ИГ с одним промахом? И хуже в этом сезоне Света не стала, дела вполне могут пойти на поправку. Можно, конечно, запретить ей соваться в первую команду, к злобному разрушителю Пихлеру, и отправить Свету на кубок России. Слабо?
+6
0
+6
И еще один гов-нометчик. тьфу, блин
+6
0
+6
а эфект то будет? помнится он и Хованцев оба работали над Слепцовой в итоге на родном и буквально домашнем ЧМ она была никакая, как в прочем и до этого, начиная с 2008года
Тот же Захаров лично готовил СС к Ванкуверу-результат известен.А его слова-всего лишь ветер с одной и той же стороны.
+6
0
+6
Ответ F_DX
Нет,россыпь наград не при делах.Есть вопросы по вставшей напрочь команде А.По пролету Зайцевой с ЧМ. И тепеть уже окончательно материализовавшийся соус.Под которым это все подается им лично.
Ну задайте ему каким-либо образом такие вопросы.
Почему на ЧМ Зайцева,показывающая 6-20 результаты по скорости,так же как Слепцова и Вилухина-встают по вашему,почему впервые за много лет российским спортсменкам дали нагрузки,давно практикующиеся в других сборных-лидерах,а они не принесли желаемого результата?Почему так плохо работает сервис-бригада? В этом ведь во всём виноват Пихлер))
И самый главный вопрос...Почему за такой громадный промежуток времени чуть меньше чем в целый Год,у нас не появился ряд чемпионок Мира в личных гонках.За это он должен ответить))
+8
-2
+6
Подсидеть Вольфганга захотел, шиш с маслом!Вольфи держись,мы болельщики сборной России не дадим тебя в обиду.Захаров займись делом!
+5
0
+5
Похоже, мнение Светы о Пихлере полностью расходится с мнением Захарова. Или я что-то пропустила?
+5
0
+5
Вот интересно: все критикуют, критикуют, критикуют. И ничего толком не предлагают и сами не желают идти тренировать сборную и «показать всем класс и как надо работать». Или это от зависти, что не зовут и подпускают к кормушке?


Я вообще думаю, что в интересах страны можно было бы создать не только сборные А и Б (под руководством Пихлера и Русских), но и C (под руководством Гурьева, Тюмень) и D (под руководством Захарова, Ханты) и согласно планам тренировок и условиям работы (например, где-то много работают в горах, а где-то нет) распределить все 30-40 ведущих спортсменок России (включая Коровину, Трусову, Кузнецову, Юрьеву и т.п.) по этим группам.

Как говорится, смотреть надо будет по результату - в какой группе он будет в целом выше.

Но у нас, конечно же, так не сделают :(
+5
0
+5
Ответ F_DX
Я не про это,не про методики.Чего конкретно большего для россбиатлона сделал Пихлер.В отличии скажем от того же Захарова?Что первый судя по всему не счел для себя нужным пойти на контакт с тем же Захаровым,перед началом постановки экспериментов над Слепцовой?
Что глобального должен был сделать Пихлер за год работы в сборной?
Осыпать сборную россыпью золотых наград,воспитать за год 3 Форсберг,2 Нойнер?
Какие у тебя критерии,можешь озвучить?
+6
-2
+4
Ответ миг313
Так ты кого выбираешь,ЭПО или Захарова? _____________________________ Хорошо загнали в угол и сразу в ответе переход на личности
Поддерживаете провоцирующие вопросы своего обожателя Фыдыха?Который в своей глупой манере пытается провоцировать как гансиков так и российских болельщиков,прилично разбавляя свои посты тонной вранья))
Тогда ответьте на вопрос?Чем лично вы обьясняете успехи своего Небесного Ангела?
Постоянным посещение бункера или многолетним абонентом в ХьюманПлазма?
+6
-2
+4
Как здорово наши тренеры поддерживают своих спортсменов и радеют за нашу сборную. Они так против Пихлера ополчились, что готовы лично поучаствовать в развале техники каждой спортсменки. Мда.. личный тренер тоже может быть врагом оказывается..
+5
-1
+4
мне вот интересно личный тренер подумал о том как в связи с этим интервью просклоняют не только пихлера, а и СС многочисленные ее «поклонники». блокбастер «вспомнить все» отдыхает

зачем это в сми выносить? разобраться во всем с пихлером без газет захаров не додумался?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Вообще-то Пихлеру как воспитавшему Форсберг и ту же Экхольм должно быть известно кол-во нагрузок,практикуемых в сборных))Как думаешь? Или Тихонов и Резцова,до этого также утверждавших,что интенсивность тренировок и кол-во нагрузок очень мало-дилетанты?не уверен)) Да какие там подиумы были в сезоне 09/10?))) Вообще не стоит забывать,что время правления Тихонова не прошло бесследно для всего биатлона русского-самое страшное зло которого,применение допинга-которым подменяли грамотные тренировки,добиваясь подиумов самым коротким и лёгким путём.Сейчас мы расплачиваемся за это теперешними результатами.Хотя они временны и позитивные сдвиги уже есть. Возможно Пихлер и перегрузил сборную,но я не думаю,что это проблема и стоит посыпать голову пеплом из-за отсутствия золотых медалей на ЧМ.Тем более немец ещё перед сезоном озвучил цель-усиление нагрузок,интенсивности тренировок и самый первый шаг-победа в КН. Пока всё идёт по плану и теперешние результаты женской сборной лично меня вполне устраивают. В следующем сезоне они будут ещё лучше.
как здорово читать адекватные мысли, спасибо вам!:-)))
+4
0
+4
не понимаю сути всех этих наездов на Пихлера. У россиянок давно и прочно укоренились проблемы с лыжной подготовкой. Истоки этих проблем вряд ли удастся найти однозначно. Однако неужели все думали, что придет Пихлер и за год сделает из уже сформировавшихся посредственных лыжниц настоящих ракет?
+4
0
+4
За прошлый сезон Слепцова отыгралась на тренерском составе, не так, с ней, родимой, занимались. Нынче, на Пихлера не попрет, потому, как не раз говорила какая у них идиллия. Есть хорошая идея - сделать козлами отпущения сервизменов. А что, Зайцева жаловалась, Шипулин тоже, и я тут подсуечусь, почему на последних кругах совсем не бежала. Правильно, вали все на серого. И что интересно будет - ей поверят.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости