Реклама 18+

Александр Тихонов: «Ни один из тренеров сборной не компетентен в своей деятельности»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов после завершения чемпионата мира заявил, что в мужской и женской сборных России нужно менять тренеров.

«Впервые мы не выиграли ни одной медали в трех эстафетах чемпионата мира. Конечно, мы могли бы рассчитывать на хорошие результаты, если бы правильно велась подготовка к турниру. Это касается и места проведения последнего сбора и характера нагрузок. Женский и мужской тренерский состав нужно менять кардинально пока не поздно, потому что ни один из тренеров не компетентен в своей деятельности.

Никаких выводов не делается. Кроме того, надо подумать, кого мы будем набирать в женскую команду из молодежи. В основном все перспективные молодые спортсменки у Гурьева, и я бы на его месте ни за что в жизни не отдал бы их в сборную. Я буду ставить вопрос на коллегии министерства спорта, чтобы команда Гурьева на общих основаниях могла конкурировать с основной сборной.

До меня дошли слухи, что Гараничеву с кем-то еще из спортсменов устроили контрольную тренировку на девять километров. Это абсолютно безголовый подход. Лопухов никогда не работал в биатлоне, а в лыжных гонках заслужил прозвище «Шприц».

В заключение расскажу об очередной клоунской выходке Пихлера. Уже здесь во время чемпионата мира он кричал на Клауса Зиберта, обзывал его допингистом и грозился вывести на чистую воду. И это в адрес человека, который недавно перенес тяжелейшее заболевание. Да кто такой, Пихлер, чтобы оскорблять заслуженного человека и настоящего тренера Клауса Зиберта?» – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
106 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тихонов няшка, когда уже мы увидим кулачные бои с Пихлером?
+8
0
+8
Ну Александр Иванович, опять все покровы сорвал. Что ж ты ждешь? Почему не назовешь фамилии компетентных тренеров уже сейчас? Который год люди с ума сходять от любопытства, а ты все тянешь.
+5
0
+5
мусор все это

тренеры на 90% работали и
неужели можно так не дружить с логикой - обозвал лопухова, а в следующем абзаце воспитывает по тому же поводу других (((
+6
-1
+5
Я буду ставить вопрос на коллегии министерства спорта, чтобы команда Гурьева на общих основаниях могла конкурировать с основной сборной.
--
Вот это хорошее дело, надеюсь, АИТ не ограничится только словом
+3
0
+3
Прочитала сей шедевр в подлиннике.Слог неподражаемый,мысль поймать невозможно,да и не надо! главное,читай,наслаждайся,невникая в написанное.Особенно впечатлило,что Лопухов видел живым Ленина!Шляпа уже затыкает Жириновского за пояс...может ему залы собирать? он всем всё может объяснить по любому вопросу и указать куда ему идти,аким темпом и как далеко:-)))
+3
0
+3
Ответ Waynekh
Почему не запостили про Лопухова «который Ленина живым видел»? Я плакал.
я под стол упал от смеха)
+3
0
+3
Вопрос: а пустят ли Шубу в Шляпе на коллегию в министерство спорта? или он туда дверь ногой открывает,тады ой! как же приятно ему сейчас копаться ,всё в кучу смести,всех всех вспомнить,и болезнь приплести,и клоуна ,и 9 км для Гараничева.И всё в 30 строках. Воистину «мистер хаос» попахивает истеричной дамой:-))
+3
0
+3
Почему не запостили про Лопухова «который Ленина живым видел»? Я плакал.
+3
0
+3
Давай Иваныч, мочи! Сейчас как раз вовремя и к месту. Так в душу этим ЧМ наплевали, аж противно...
+4
-1
+3
интересно это во всех сборных такой бардак или только в российской???
Только из-за всех подобных баталий страдают спортсмены, которые работают как ослики...
+2
0
+2
Видел фотографии Пихлера и Зиберта с ЧМ, где они вполне мирно что-то обсуждали. Я верю в искренность эмоций Тихонова, но выглядит это все реальной клоунадой.
+3
-1
+2
Интересно, у Тихонова есть положительный персонаж в биатлоне?
+2
0
+2
Где АИТ берет эти сенсации? То Устюгов кроет матом, то мне лично СвендсенБеБерндален говорили, что в шоке от сборной РОссии...теперь вот Пихлер кроет Зиберта...Уровень бабушек у подъезда
+2
0
+2
Уйди, без тебя тошно:-(
+3
-1
+2
«Гербулов, Лопухов и Польховский никогда не держали оружия в руках, а у нас есть десятки заслуженных людей, которых мы не подключаем к работе со сборной».
Бред.
+2
0
+2
А по версии АИТа Пых Зиберта «фашистом проклятым» не называл? Ну или там «немчурой недобитой»? Не обещал устроить ему 45-й год?
+2
0
+2
Чет я не поняла сначала про 9 км (типо нагрузка большая), а потом про Шприц...так в чем же дело?
Честно говоря, в каждом интервью АИТ переходит на личности, а весь анализ сводится к «гнать всех из сборной»
И эта песня продолжается весь сезон
+2
0
+2
«Я общаюсь с ребятами, и они в ужасе от происходящего.»
Никому ничего не напоминает?
+2
0
+2
В общем, одно и то же... Пригласить «заслуженных людей» - это Драчёва, Резцову?.. Ну я не спорю по поводу их величия, но пусть бы как Гурьев сначала подготовили спортсменов уровня сборной, а потом комментировали... Почему Леонид Александрович, воспитавший Носкову, Куклеву, Ахатову, Кузьмину, Булыгину, никого не критикует и тихо делает свою работу?.. Взяли б с него пример... Всем бы от этого только лучше было...
+2
0
+2
Люди, нет, это надо читать в оригинале и целиком. это ж ржач :))
«Когда Путин был избран президентом на второй срок, Бьорндален лично приезжал к нему в Москву и подарил ему лыжи, палки» :)))))))))
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости