Реклама 18+

Александр Тихонов: «Мои поступки и заслуги не соответствуют тому, чтобы Пихлер называл меня «клоуном»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов оценил выступление сборной России на восьмом этапе Кубка мира в Контиолахти и ответил на критические слова старшего тренера женской сборной Вольфганга Пихлера.

«На этапе в Контиолахти наша мужская команда вновь порадовала успехами. Кто бы ни руководил и не тренировал эту команду, там, где есть традиции, заложенные полувековой историей биатлона, результат будет всегда. Хочу поблагодарить всех тренеров из регионов, которые готовили этих ребят. Не хочу никого выделять, потому что в мужской команде у нас все молодцы.

У женщин ситуация посложнее. При правильном подходе на чемпионате мира могут побиться две Ольги (Зайцева и Вилухина – прим. Sports.ru) и, я думаю, что в эстафетной гонке их могут поддержать Аня Богалий и Света Слепцова. Дай бог, вернется Булыгина. Не успела она попасть в распоряжение команды, как ее сразу простудили. А ведь пока она готовилась с Гурьевым, все было нормально.

Прочитал интервью Пихлера, где он говорит, что Тихонов «одержимый, клоун» и подобное. И такого же мнения обо мне многие знакомые Пихлера. Я думаю, что это ему могут сказать те окруженцы, среди которых оказался Пихлер. Это непосредственно Польховский, Лопухов, Дмитриев и прочие. Ни моя внешность, ни мои поступки, ни мои заслуги не соответствуют тому, чтобы Пихлер называл меня «клоуном». Мы друзьями с ним никогда не были. Для меня само понятие «дружба» – нечто иное, чем для него. А кто из нас клоун, покажет жизнь.

И еще: подобные высказывания я принимаю в свой адрес как оскорбление. И потому мы поговорим позднее с Пихлером по поводу немецкого и российского законодательства», – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
120 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Оказывается нездорово, когда про тебя говорят неприятные вещи, внезапно понял АИТ. почему же, когда он сам поливает сборную грязью, его щепетильность и знание моральных и правовых норм молчат?
+30
-2
+28
срубить бабла не мытьем так катаньем))))

но чтобы доказать, что определение верное адвокатам пихлера думаю достаточно будет предъявить суду фото АИТа в женских мехах и с кольцами на каждом пальце))))
+15
0
+15
Вот АИТ красавчик, сразу вспомнил про законодательство :)) А если каждый, облитый им помоями, вспомнит про это законодательство? :))
+13
-1
+12
Читаю и удивляюсь, ну что им Тихонову, Драчёву, Резцовой надо. Так и льют грязь на сборную. Да они великие спортсмены в прошлом . Но они спортсмены а не тренеры . Не каждый спортсмен может стать тренером .Кого они тренировали ? Кого они воспитали ? Вот пришёл Пихлер и всё развалил. А что разваливать, когда уже всё было развалено. Пихлер хоть что то уже сделал, по сравнению с прошлым годом . Кстати Пихлер два раза признавался лучшим тренером Мира . Учился у великого Привалова . Пихлер это тоже имя в мировом биатлоне ,и не перед кем он прогибаться не будет. А Тихонов просто чиновник , которого убрали от кормушки . Жажда власти и наживы не дают покоя этому человеку.
+10
0
+10
Пихлер просто молодец, восхищаюсь! Сейчас перед ЧМ Тихонов как всегда начал бы поливать грязью спортсменок, по каждой прошелся бы, никому мало не показалось. А немец так мастерски отвел основной удар на себя!
А что, Гербулова и Лопухова прямо полить у него кишка тонка? Подленько приписал все достижения региональным тренерам которые оказывается готовили нашу мужскую сборную. Ну-ну, у женщин во всем виноват главный тренер Пихлер, а вот в успехах мужчин тренерский штаб не виноват))
+11
-2
+9
в медальном пинжаке да в лисьей шубе, ну чем не клоун. :о))
ути, аит заговорил про законодательство, которое его погладило, а надо бы было по всей строгости закона присунуть ему по полной :о))
про дружбу - вообще угар.
сколько читаю его вьюхи...
то кто то чуть не лучший друг, потом помоями его же обливает, никчёмный короче человек.
+11
-2
+9
Ответ Sayansk80
Лучик, сколько вам лет, что «Тихонов у вас Фуууу вызывает»....В своё время он знатно побегал и метко пострелял во благо Отечества; высказываться и раздавать комменты, а уж, тем более, говорить «правду-матку» ему никто не запретит, не нравится, не читайте.... но, геррам, типа Пихлера, не стоило-бы откровенно оскорблять Тихонова... кто «герр», и кто Тихонов, разницу улавливаете???!!!
Тихонову не стоило говорить про Ростовцева нелицеприятные вещи, не подкрепленные аргументами и доказательствами. Даже если у Тихонова есть какие-то аргументы,в чем я сомневаюсь, он не имел морального права делать такие заявления сейчас, накануне ЧМ.
Пихлер же защитил помощника, чем заслуживает плюса к своим человеческим качествам, в отличие от того же Тихонова.
+9
-1
+8
Да не только Пихлер говорит, что Тихонов клоун. 3 из 4 говорят. А может и 9 из 10. А он все не верит. :))))))))))))
+8
0
+8
Ответ Adele
Вот кто клоуны на самом деле - так это квасные истериканы,бгг=)
Хе-хе, дружище. Они в очередной раз убедились, что болеют за «лучшую сборную в мире», хе-хе...
+11
-4
+7
Ответ micheyJ4ever
Шляпа только болтает всё время. Взял бы и предложил свою кандидатуру на роль тренера в своё время ( сейчас это врядли возможно). Глядишь, и выиграл бы что-нибудь. А то мечется, маячит, Польховского вообще ненавидит - объясните, почему?
не дай бог никому дожить до такой бессильно-злобной старости, тем более четырехкратному олимпионику. это не смешно, это грустно... понюхал старик ромуальдыч свои портянки и аж заколдобился... ((((
+7
0
+7
ну не клоун ли?!

http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id20652?biathlon=id20652&=&sheet=2
+7
0
+7
«На этапе в Контиолахти наша мужская команда вновь порадовала успехами. Кто бы ни руководил и не тренировал эту команду, там, где есть традиции, заложенные полувековой историей биатлона, результат будет всегда.»
_______________
Господи, как достали эти маразматики. Бредню эту слушать сил нет
+8
-1
+7
Зажравшегося Тихонова только не хватает в партии клоунов Жириновского. Два таких сапога -отменная пара. Вне биатлона.
+7
0
+7
А я считаю, что прошлые заслуги не дают право поливать грязью всех, кто тебе не нравится.
В том году поливал Хованцева, говорил, что надо быть с девочками построже, а в этом году уже Пихлер и Ростовцев не угодили. Но больше всего удивляет то, что оказывается Слепцова может выстрелить, ВАУ, а чего ж тогда ее в прошлом году Тихонов призывал выгнать из сборной.
Не, Ал.Ив., за прошлые заслуги тебя уважать не не имеет смысла, прошлые заслуги - это уже история. Вон у Макса Чудова прошлые заслуги в счет не шли, когда он регулярно 30-е место занимал в масс-старте.
+8
-1
+7
Ну клоун же. Другое дело, что не Пихлеру об этом говорить.
так если нет смелых людей в России,кто бы сказал это Т.в лицо.хорошо хоть нашелся чужак,который не побоялся это сделать.оно понятно,что наше дерьмо,оно на то и наше,но Пихлер молодец в этом вопросе
+6
0
+6
Ну клоун же. Другое дело, что не Пихлеру об этом говорить.
+6
0
+6
Ответ Sabatel
При всех недостатках Тихонова как человека, боевая медаль говорит о его мужестве. Или Пихлер тоже преступников хватал?
не ганял. но, в отличии от АИТа, он им и не был
+5
0
+5

» ...А кто из нас клоун,покажет жизнь.
... подобные высказывания я принимаю в свой адрес как оскорбление. И потому мы поговорим позднее с Пихлером по поводу немецкого и российского законодательства»,
-------------------------------------------
- Сейчас милиция разберётся, кто из нас холоп! (с) )))))
+4
0
+4
Вот она! Ребята, пост здоровенный..!
Давай, Иваныч! Жги!
+4
0
+4
Любит Тихонов тень на плетень навести.Чем мне он всё больше Жирика напоминает.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости