Реклама 18+

Павел Ростовцев: «Уверен, что Богалий-Титовец уже завтра хорошо пробежит спринт»

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев рассказал о том, как формировался состав на смешанную эстафету на восьмом этапе Кубка мира (4-е место), прокомментировал выступление Анны Богалий-Титовец и отборе на ЧМ-2012.

«Еще в январе мы приняли решение, что лидеры женской сборной смешанную эстафету пропустят. Главным в этой гонке была ротация. Изначально мы хотели, чтобы в смешанной эстафете выступили Анна Булыгина и Анна Богалий-Титовец. Булыгина заболела и отправлена в Москву, Богалий-Титовец осталась.

Спортсменку на второй этап мы выбирали из трех биатлонисток: Яны Романовой, Екатерины Шумиловой и Анастасии Загоруйко. Остановились на Яне, которая показывала хороший результат на тренировках. Сегодня она выступила нормально», – цитирует Ростовцева официальный сайт СБР.

«Аня – очень крепкий боец. Поводов для радости немного, но она справится, уверен. И уже в субботу пробежит спринт хорошо. Первая гонка после болезни всегда дается тяжело.

Пока отобрались четыре гонщицы: Зайцева, Вилухина, Глазырина, Слепцова. Есть еще спринт и преследование в Контиолахти, которые наверняка повлияют на выбор еще двух кандидатур: одной – по итогам норвежского и финского этапов, второй – по решению тренерского совета. Седьмая и восьмая участницы чемпионата определятся по итогам Кубка России в Уфе, куда проедет и какая-то часть первой сборной», – приводит слова Ростовцева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Т.е. Яна в кои-то веки пробежала быстрее Анны Богалий. Кого прикажете брать четвертым номером в эстафету? Эх, Булыгина... Если только совсем не разболеется и тренерским решением ее на ЧМ возьмут.
+7
0
+7
мы выбирали из трех биатлонисток: Яны Романовой, Екатерины Шумиловой и Анастасии Загоруйко- но выбрали Яну так как Барнашову она наиболее симпатична=))
+5
0
+5
«Уверен, что Богалий-Титовец уже завтра хорошо пробежит спринт» - сказал Павел и дико заржал.....

+7
-2
+5
Павел Ростовцев: «Еще в январе мы приняли решение, что лидеры женской сборной смешанную эстафету пропустят»
Валерий Польховский: «В Финляндии в первую очередь нам интересна смешанная эстафета».
______________________________________

Ахаха, они хоть общаются между собой?
+8
-5
+3
Ответ болельщик
Я бы не был столь категоричен. Думаю и у Глазыриной и у Загоруйко тоже есть шанс. Все в их руках. И ногах тоже.
Лично я - только за, но в их постановку в эстафету - не верю, потому что, как опять прокомментирует ТШ, у нас есть надежные эстафетные бойцы, которых никто заменить не в состоянии
+3
0
+3
Павел молите Бога что бы Булыгина выздоровила в ближайшее время и быстро восстановилась ,а то на ЧМ в эстафете не все будет хорошо.Здоровья Ане.
+3
0
+3
Вторую спортсменку выбирали из трёх, а первую из одной.
Сам сознался, что место для неё всегда забито.
+3
0
+3
Ну и правельно, что лидерам дали отдохнуть.Обе Оли должны хорошо подготовиться к спринту.Да и Яну нужно где то было проверять,хотя особенно нового ничего не увидели.При отличной стрельбе слабенький ход.Удачи россиянкам в спринте.
+3
-1
+2
Т.е. Яна в кои-то веки пробежала быстрее Анны Богалий. Кого прикажете брать четвертым номером в эстафету? Эх, Булыгина... Если только совсем не разболеется и тренерским решением ее на ЧМ возьмут.
Кого четвертым? А кого третьим в уже знаете? Я пока только двоих вижу.
+2
0
+2
Угу, завтра она ракетой пролетит по трассе, лишь бы не мимо стрельбища..
+2
0
+2
такое чувство, что в январе уже решили ставить Яну в эту эстафету
+2
0
+2
Почему так мало молодежи привлекают? Ну если у кого-то из «звезд» не получается нужно дать шанс другим! Яркий пример - наша мужская сборная!
Нет у нас в женском биатлоне нормальной молодежи, вот в чем проблема. Есть такие как Яна - тихоходы, на ИБУ их скорости хватает а в КМ уже нет
+1
0
+1
Придерживаемся этому: Про Богалий или, хорошо или ничего)
+1
0
+1
тебе по именам перечислить? как они могут проявлять себя если им толком не дают мест в сборной? Смотри на мужскую сборную и если ты адекватен, то поймешь, что значит дать шанс на ВЕСЬ сезон молодежи а не на одну или две гонки за сезон
Ты похоже биатлон в этом году не смотришь. Кто и когда давал в мужской сборной шанс на ВЕСЬ сезон? Это полная ЧУШЬ! Стоило Гараничеву завалить ОДИН спринт, и он тут же вылетел на КИБУ. Малышко в первой же гонке на КМ вошел в десятку. Потом отлично прошел четвертый этап эстафеты, обыграв Мартана Фуркада. Лапшин во второй вошел в двадцатку в третьей стал призером. Молодежи не давали карт-бланша. Она доказывала свое право хорошими выступлениями.
+1
0
+1
Ответ CaroL
Угу, завтра она ракетой пролетит по трассе, лишь бы не мимо стрельбища..
я боюсь. что даже пробежав мимо стрельбища два раза в спринте она много проиграет всем остальным
+3
-2
+1
Ответ Lanochka
Да Яночка прошла нормально, на фоне средненьких проиграв им много, сколько она проиграет сильным спортсменам..... А БОГАЛИЙ проиграла нашей же рпоссиянке, которая ушла в прошлом году из-за того, что не может попасть в основную команду, вот что злит!!!! У всех бежала молодежь, у нас почему-то старый середнячок. Лучше б молодежь поставили, хоть не так обидно. А Вилухина у нас, видимо, в лидерах, раз ее не поставили...
то значит видимо? второй номер команды, не сомневаюсь. что именно две Оли побегут в смешанке на ЧМ
+2
-1
+1
Здесь еще (как мне кажется) был расчет на то, что при таком раскладе (учитывая состав других сборных) была стопроцентная уверенность в победе, а если нет - то в медалях точно!!! Тогда и Анна и Яна ))) на коне, всем показать - что вот они-бойцы номер один! Только человек предполагает, а Бог располагает! Хорошо, что хоть парни этих дамочек вытянули на четвертое место)))А Ростовцева о АИБТ читать грустно, лучше бы без комментов и без прогнозов)))
ВЫ наверное не смотрели гонку???? не парни дамочек вытащили на четвертое место, а я романова с 11 на 5 место, и немец ШИПУЛИНУ 4 место подарил, ушел на доп круги.ТАК что мужчины наши в эстафете никакого положительного вклада не внесли.
+3
-2
+1
Осталось только выяснить, что в его понимании хорошо. Или он чисто троллит Анну Ивановну?
+1
0
+1
павел, не злите (((( сами говорили, что яна на тренировках и в гонках на км это два разных человека. на трассе одни горки - неужели вы от нее что-то путное ожидали в ходе? из-за ваших дам просирается мужской кн ((((
+3
-2
+1
Ответ net_7
павел, не злите (((( сами говорили, что яна на тренировках и в гонках на км это два разных человека. на трассе одни горки - неужели вы от нее что-то путное ожидали в ходе? из-за ваших дам просирается мужской кн ((((
Яна как раз каши не испортила.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости