• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Александр Тихонов: «Через год-два Гараничев сможет бороться за Большой хрустальный глобус»
70

Александр Тихонов: «Через год-два Гараничев сможет бороться за Большой хрустальный глобус»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал слова Ольги Вилухиной о причине болезни женской сборной накануне соревнований в Холменколлене, а также выразил мнение, что Евгений Гараничев имеет потенциал для борьбы за Большой хрустальный глобус.

О признании Вилухиной: «Оля, ты молодец, у тебя есть характер, и ты не побоялась сказать правду, чего боятся другие. Это чистое безобразие и безграмотность со стороны СБР, которое не закончится, пока не уменьшится количество менеджеров. Такие фотосессии надо устраивать ко дню рождения Привалова, а не этого деятеля, развалившего команду.

Я не могу понять, что заставило Слепцову стартовать в таком состоянии в Холменколлене. Неужели тренеры во главе с «великим» Пихлером не видят, в каком состоянии спортсменка? Свете не нужно стартовать все подряд, а надо поставить задачу, подвести себя к чемпионату мира. Ясно, что ни о большом, ни о малых хрустальных глобусах уже не идет и речи, так почему бы не сконцентрироваться на чемпионате мира? Ведь ей уже не 17 лет, пора бы понимать такие вещи».

О Гараничеве: «Я думаю, что если тренеры грамотно с ним поработают, то ему будет по плечу бороться через год-два за Большой хрустальный глобус, но все-таки я больше ценю чемпионат мира и Олимпийские игры. Эти звания намного дороже, а Хрустальный глобус престижен, но выиграть его крайне тяжело», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.

59 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если команду развалил Пихлер в этом году, то что с ней было в прошлом сезоне?
Ответ sheparddd
Если команду развалил Пихлер в этом году, то что с ней было в прошлом сезоне?
Барнашов...
Через 2 года Гараничев должен бороться за золото на Олимпийских Играх 2014 в Сочи!
Надо было Шляпе нашим девушкам по шубе подарить, никто бы не замерз -))
Ответ Agess
Надо было Шляпе нашим девушкам по шубе подарить, никто бы не замерз -))
из своего гардероба? ))))
там из одной на всю команду можно нашить)))
Давай, Иваныч! Жги!
Читая Тихонова, каждый раз умиляюсь и плачу
«Такие фотосессии надо устраивать ко дню рождения Привалова, а не этого деятеля, развалившего команду...
Неужели тренеры во главе с «великим» Пихлером не видят, в каком состоянии спортсменка?»
-------------------------------
5 баллов, Иваныч! Давай ещё! )
Ответ заблокированному пользователю
«Такие фотосессии надо устраивать ко дню рождения Привалова, а не этого деятеля, развалившего команду... Неужели тренеры во главе с «великим» Пихлером не видят, в каком состоянии спортсменка?» ------------------------------- 5 баллов, Иваныч! Давай ещё! )
я под столом после этой фразы...
АИТ на будущее вложения делает (типа: я же говорил!), а люди тут какие-то далекоидущие выводы строят.
Ну, а то что глоры забеспокоились - это правильно. Пусть начинают бояться уже сейчас!
Какая не какая а это наша родная российская сборная и как бы она не выступала мы все ровно будем болеть за нее ,потому что другой сборной у нас нет.А девчонки выстрелят на ЧМ будем верить и надеяться.
Н-да, в перерывах между стартами на сайт можно и не заходить, ничего, кроме склок и не почитаешь.
Если сможет избежать «кризиса второго года» (см. прошлогодний Устюгов, нынешний Бё), поборется уже в следующем году. Даже сейчас, если б гонки не пропускал, уже был бы в восьмёрке тотала.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем