Реклама 18+

Евгений Гараничев: «Теперь не боюсь лидировать и знаю, что могу бороться за призовые места»

Победитель спринта в Холменколлене Евгений Гараничев рассказал о борьбе за третье место в масс-старте с Дмитрием Малышко, а также подвел итоги этапа (1-1-1).

«Я думал, что мы с Димой Малышко будем разбираться на финише, ведь он сильный борец. Но получилось, что я оторвался от него раньше. Сил на финише, честно говоря, не осталось. Ведь в каждой гонке, когда борешься за подиум, то бежишь до последнего. Я очень доволен этим этапом в Норвегии», – цитирует биатлониста официальный сайт СБР.

«Перед началом сезона предполагал, что могу попасть на подиум. Но совершенно не ожидал тех результатов, что показал в Холменколлене, очень доволен своим выступлением здесь.

- Почему не удалось отстрелять чисто на последнем огневом рубеже?

– Это чисто моя ошибка – психологическая. Уверенность переросла в самоуверенность, вот я и ошибся. Уже представлял себя на дистанции, в борьбе за медаль – и дрогнул на огневом рубеже. Вообще, призовые места в спринте и гонке преследования прибавили мне уверенности в себе. Я теперь комфортнее себя чувствую в контактных гонках, не боюсь лидировать, знаю, что могу бороться за призовые места. Это отличные ощущения!» – приводит слова Гараничева официальный сайт IBU и «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Фуркад после стрельбы бросился догонять, но снова увидел спину Малышко и был морально повержен)
+28
-1
+27
На 1 промах меньше - и всё могло было быть иначе... Но всё равно гонка получилась красивой, динамичной и эмоциональной...
Отличный этап вышел воистину... Главное - не сбавлять темпа и двигаться только вперёд... Удачи, Змей!..
+8
0
+8
Показать спину Фуркаду на финише становится традицией сборной России.
Теперь уже почти в каждой гонке один из Фуркадов приходит за кем-то из наших.
+8
0
+8
приятно осознавать, что всегда в него верил и он не подвёл!

В отличие от яроша, в котором тоже почему то был уверен - впечатление он производит серьезное, ответственное и разумное, да и стимул получил недавно: казалось бы, только готовься - и будешь в сочах, но дима сплоховал, да и вообще этот сезон уже в корне поменял представление о том, кто будет в сочах,что, учитывая скорое возвращение ваньки и возможное чудища, ясно означает одно: ярош в сочи не поедет.

А что до гараничева, то его главный враг щас - медные трубы. Если с ними справится (не у всех известных нам ребят получилось, увы), то скоро свендсен с бё и фуркадом будут молиться о том, чтобы дима промахнулся, чтобы иметь шанс у него выиграть выиграть:)
+8
0
+8
Отличный этап и неоценимый опыт! Так держать))
+8
-1
+7
Как Женя повзрослел всего за один этап! И стал лидером медального зачета в нашей сборной с полным комплектом золото-серебро -2 бронзы.
+6
0
+6
Женя, молоток! Главное сохрани форму до ЧМ.
+6
0
+6
Браво Евгений, браво вся команда, показали командный дух
+5
0
+5
Набирайтесь опыта ребятки, завязывайте с промахами на последнем рубеже и разбирайтесь друг с другом в споре уже за 1е место...)
+5
0
+5
Молодец Евгений ,когда уже есть мысли о победах не взирая на авторитет соперников,это уже вырабатывается характер победителя.Так держать и дальше и радовать российских любителей биатлона.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
приятно осознавать, что всегда в него верил и он не подвёл! В отличие от яроша, в котором тоже почему то был уверен - впечатление он производит серьезное, ответственное и разумное, да и стимул получил недавно: казалось бы, только готовься - и будешь в сочах, но дима сплоховал, да и вообще этот сезон уже в корне поменял представление о том, кто будет в сочах,что, учитывая скорое возвращение ваньки и возможное чудища, ясно означает одно: ярош в сочи не поедет. А что до гараничева, то его главный враг щас - медные трубы. Если с ними справится (не у всех известных нам ребят получилось, увы), то скоро свендсен с бё и фуркадом будут молиться о том, чтобы дима промахнулся, чтобы иметь шанс у него выиграть выиграть:)
Тож боюсь того, как Женя испытание славой пройдёт. Я на него смотрю когда по ходу гонки, он мне порой Чудова аж до дрожи напоминает. Главное, что б не повторил худшую часть Максимкиной судьбы!
+5
-1
+4
Женя должен получить премию biathlon award как лучший новичок =)
+4
0
+4
Так дело дальше пойдёт,то призовые места это вчерашний день,только золото,только БХГ!
+3
0
+3
Да ты, Женька, вообще... Слов нет! Если сказать, что удивил - ничего не сказать!
Так держать!
+3
0
+3
Ты самое главное медные трубы,без особых потерь для себя проскочи.
+3
0
+3
ну что сказать,мужики очень радуют!!! молодцы тренерский штаб,что ведут такую политику!!! пора и Пихлера пробивать на счет более интенсивной ротации,и ссылок на КИБу,несмотря на регалии,а там и состав может нарисуется отменный...
+3
0
+3
На последнем рубеже наоборот промедлил перед последним выстрелом. Ну ничего, злее будешь. Показал, что в контактных гонках можешь бороться за победу.
+3
0
+3
да, аплодисменты Гараничев заслужил! А опыт.. опыт придет, с каждой гонкой, с каждым стартом...
+3
0
+3
Женя конечно молодец,а каков Малышко.Четвертое место и лучший результат за всю биатлонную карьеру.Малышко совсем уже не малышка.
+3
0
+3
да, мужская команда радует от гонки к гонке) еще бы по личной медальке волкову и малышке)
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости